Автор Тема: Парамон Крым Ак-Кая  (Прочитано 3115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Парамон Крым Ак-Кая
« : Январь 11, 2012, 00:37:18 am »
С Парамошиком как и со всеми нашими южаками дрессировкой начали заниматься в игровой форме как только это серый мохнарыл появился в нашем доме.
Первое, что он прошел, это тестирование по правилам РКФ, сдал его и получил сертификат Т-1.
Тут есть фрагмент тестирования снятый и вывешенный на  ютубе постоянным Парамошиковым папараццкой с ником tkbctq
Думаю, что он не долго провесит на ютубе, и, его спрячут от глаз южачистов :smile-11: :smile-03:

монка юро живой мир 061,

а тут та же видеосъемка, только другим оператором:

Юбилейная моно ЮРО 22.08.2009 Тестирование собак.wmv
 
Свое послушание он как и все наши южнорусские овчарки оттачивал на Дрессировочной площадке "Зеленые горы".





20 июня 2010 года Парамошик сдал Общий Курс Дрессировки (ОКД) на 2 степень.


А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Парамон Крым Ак-Кая
« Ответ #1 : Январь 11, 2012, 00:49:26 am »
Сразу же после того как мы сдали ОКД, осенью он пошел обучаться Защитно Караульной Службе и Караульной службе.
Первые два занятия он никак не мог понять, зачем ему лаять на человека, когда можно молча его выследить, подловить и .... К концу второго занятия он начал облаивать, как положено по КС.

Маленький видеоролик, фрагмент 3го занятия Парамошика по ЗКС:

Paramon Crimea Ak-Kaya фрагмент занятия по ЗКС.wmv

В конце вывешенных фотографий не большой видеоролик отработки послушания сразу после кусачек (фото сделаны перед снятием видеоролика).

Парамошик и его любимая "жертва":



Во время дрессировочного процесса при броске от шлейки оторвался кусок с крепежными кольцами. Мой рывок поводка не дал Парамону сделать качественную хватку полной пастью:



Поводок пришлось привязать к самой шлейке:



дальнейшее занятие, проходило без "приключений":






А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Парамон Крым Ак-Кая
« Ответ #2 : Январь 11, 2012, 00:52:59 am »






добычка:



выдержка после "кусачек":



и сам видеоролик:

Paramon Crimea Ak-Kaya фрагмент дрессировки.wmv
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парамон Крым Ак-Кая
« Ответ #3 : Январь 11, 2012, 18:32:58 pm »
А я не давала выдержку, у меня было три команды - НЕЕЕЕтттт - тихтим и внятным голосом ( совсем НИЗЗЗЯЯЯ), вторая - НУ!- это можно было хапануть, повалить, но не доедать. Просто слеганца обезвредить, собаки лекго снимались с того, к кому прицепились. А третья - уставная ФАС!!!! - жрать можно на полную, с удовольствием, фантазийно-виртуозно, оторвать от добычи можно только со всем, что находилось в пасти, т.е. в третьем случае команда ФУ! не подавалась ни при каких обстоятельствах, а в первых двух случаях - можно было


Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парамон Крым Ак-Кая
« Ответ #4 : Январь 24, 2012, 12:37:32 pm »
С Парамошиком как и со всеми нашими южаками дрессировкой начали заниматься в игровой форме как только это серый мохнарыл появился в нашем доме.
Первое, что он прошел, это тестирование по правилам РКФ, сдал его и получил сертификат Т-1.
Тут есть фрагмент тестирования снятый и вывешенный на  ютубе постоянным Парамошиковым папараццкой с ником tkbctq

монка юро живой мир 061
 
Ооооо! Сколько ЮРО!! Мы всегда были на площадке единственными, Занимались с немцами, доберманами, боксерами. Я даже похвастаюсь, что ЮРО понимала,  что от нее хотят намного быстрее их, но это как-бы мимоходом, не царское это дело. А сейчас мне понятно почему - мой муж очень спокойный, я бы даже сказала флегматичный человек, так вот она под него и подстраивалась,не может же быть собака шумной, веселой и подвижной при очень спокойном хендлере. Ну хорошо, что и так согласен был заниматься, мы уже  в возрасте, а водить на тренировки некому. Вот у нашей Айны такой характер и получился.  Но это тогда, когда они рядом, а сама она даже очень быстрая.... с внучками