Южнорусские овчарки питомника "из клана Найс" > Тесты, дрессировка и пастушья служба

работа собак клуба Былина РЛК

(1/1)

Зинаида Викторовна:

Дрессировка собак клуба Былина РЛК

Елена Владимировна:
Здорово! Весело собаки тренинг делают! :sm160:

Ёник:
Ох, без передачи токмо! Ну что же проводник-то столбом стоит? Так и хоцца сзади его подправить! Собаки рьяно работают, но поддержки им не дают, поводок не для работы болтается, кстати, это в нарушение техники безопасности с поводком собаку спускать - либо им работай, либо отстегивай. А собаки оченно понравились.

Елена Владимировна:

--- Цитата: Ёник от Май 05, 2012, 17:35:05 pm ---Ох, без передачи токмо! Ну что же проводник-то столбом стоит? Так и хоцца сзади его подправить! Собаки рьяно работают, но поддержки им не дают, поводок не для работы болтается, кстати, это в нарушение техники безопасности с поводком собаку спускать - либо им работай, либо отстегивай. А собаки оченно понравились.

--- Конец цитаты ---
Да, спускать с поводком небезопасно.
А вот по поводу проводника... а мы ж не знаем, что в план занятия входит.
Я с Хазаром... только на первых занятиях поддерживала и стимулировала, а потом.... потом только 1 команда при входе на площадку - "работаем". Изредка  во время кусачки повтор команды.  Фигу было нужно, чтоб кобель работал самостоятельно (да и мне это было нужно)  и я была только держалкой страховочного поводочка :sm77:

Ёник:
Там еще собака не работает без поддержки, недостаточно готова. Я уже не первый раз проводника вижу - одинаковая ошибка идет транзитом. Может, просто не говорили, может.....масса предположений  Я своих тоже к самостоятельной работе учила, но вообще без меня, даже в пределах видимости

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии