Автор Тема: миниатюрный южак ))  (Прочитано 40473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #165 : Сентябрь 09, 2012, 23:06:04 pm »
И вообще, что это за мода у тебя, лошадиное дитетко кастрировать (холостить), а кошачье, стерелизовать!
да, а если лошадиный ребятёнок будет самым лучшим племенным жеребцом?
покаким критериям ? а чем хуже-самым лучшим домашним любимцем?  :sm9: 8) :sm210:

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #166 : Сентябрь 09, 2012, 23:09:53 pm »
Ой,сколько я пропустила!! :sm15:Кошак знатный!! :smile-28:Жеребенок милый такой. :sm70:И правда Диди ты что всех пытаешься лишить половых признаков :sm28:
спасиб))
а смысл держать мать и сына ..и оба некастраты ?  :sm59:
темболее жеребята очень темпераментные.. кастрация их успокаивает.. они безопасней и спакойней..

и почему всё что имеет яйца и матку- обязано рожать ? :sm148:
темболее мне это ненадо..  :sm53:
как вспомню что такое кошка и течка.. какие криминальные мысли у меня были в 3 часа ночи.. когда кошки орали- маааааууууу... мауууууу.. маааааааааууууу...
брррр.... нафик..нафик.. эти матки..  :sm38:

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #167 : Сентябрь 09, 2012, 23:24:49 pm »
А может, им там разводиться не с кем, вот и выход - чтоб не задумывались об этой стороне бытия, а просто радовались другим проявлениям этой жизни, были мирные и покладистые
несовсем понятно..почему вообще это обсуждается.. :sm59: но ..ладно..
у меня встречный вопрос ковсем- а почему у вас нету по 5 собак и 5 кошек... которые  каждый год рожают ? :sm15:  :sm75:


хотела поделится новостями.. но как-то нет желания.. потом отчитаватся что и почему я делаю с своими животными.. :sm68:


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #168 : Сентябрь 09, 2012, 23:41:57 pm »
Ди, ты чего разошлась то!
При чём тут отчитываться?! Просто в подряд два сообщения о ... Вот и вопросы отсюда.
Ну а мать и сына можно держать отдельно. Я просто много видела в КСК "Битца" коней до и после холощения, честно удручающее зрелище. Вот почему и задан был вопрос.

Да, между прочим наша кошка оказалась абиссинской породы, рыженькая (можно сказать красного окраса)  :sm160: Один из моих любимых окрасов.
Стерелизовать не собираемся, может и придется потом, но сейчас даже мыслей нет. С фоксами и Нафаняй подружилась, но спит отдельно от всех. Скоро выложу фотки. ХОРОШЕНЬКАЯ!!! :smile-28:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #169 : Сентябрь 10, 2012, 18:16:27 pm »
А моя Чикенция тоже стерилизована, я без сентиментов, послушала несколько раз концерт, мою голову посетили, видимо, те же криминальные мысли, что и Диди, теперь все спокойны. По-моему, лучше сразу здоровую, чем с онко после гормональной контрацепции. Но котов домой приглашает, угощает, дружит. Ардон тоже с гостями дружно живет.
Так что эт не обсуждение, а делёжка опытом прошла. Ди, не моги обижаться!


didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #170 : Ноябрь 10, 2012, 22:09:14 pm »
Ди, ты чего разошлась то!
При чём тут отчитываться?! Просто в подряд два сообщения о ... Вот и вопросы отсюда.
Ну а мать и сына можно держать отдельно. Я просто много видела в КСК "Битца" коней до и после холощения, честно удручающее зрелище. Вот почему и задан был вопрос.

Да, между прочим наша кошка оказалась абиссинской породы, рыженькая (можно сказать красного окраса)  :sm160: Один из моих любимых окрасов.
Стерелизовать не собираемся, может и придется потом, но сейчас даже мыслей нет. С фоксами и Нафаняй подружилась, но спит отдельно от всех. Скоро выложу фотки. ХОРОШЕНЬКАЯ!!! :smile-28:

где я разошлась..?)) я задала вопрос.. вполне обычный.. почему те кто советуют некастрить..недержат у себя 5 собак и 5 кошек..?!
потомучто мне очень интересно понять.. с чево они взяли.. что для меня это важно.. чтобы мои животные вязались и плодились..?
мне например..эт нафик ненужно..)) у меня достаточно других дел есть..
зато буду ждать когда будут у всех щенки.. и надеюсь они всех себе оставять.. мама и сына.. папу и дочку..
этож реально держать их..просто раздельно..)) проще некуда..))

и удачи с абесинкой..)) напоминаю.. что кошка течёт с 5-6 мес.. примерно раз в 2 недели..))
рожать они обязаны по 3 помёта за 2 года..)) иначе они просто умрут..
для вязки кошку надо отдавать в дом кота.. на 1-2 недели..
а.. и кошки болеют спидом.. так что советую искать провереных портнёров..
а ещё у них есть короновизоз.. кальцивироз.. ротовироз.. и рак крови.. всё это передаётся отлично навязках..
так что это тоже проверить стоить..))
ну и продавать котят..запрещено до 3 мес..)) так что будет много время играть сстадом котят..))
что такое течка у кошки.. и какие звуки она исдаёт 24 часа в сутки..думаю вы скоро узнаете..))
ттт... рада что у меня столько радости.. в доме некогда небудет..))
потомучто я эгоистично..завожу животных для себя..)) а нечтоб были потом щенки и котята другим..))

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #171 : Ноябрь 10, 2012, 22:38:47 pm »
Так что эт не обсуждение, а делёжка опытом прошла. Ди, не моги обижаться!
каким опытом..?
кто тут занимается разведением лошадей или кошек.. чтобы делится этим..?
и почему я неимею право хотеть кастрить своих животных..?
мне это чесно непонятно..?
я ж неспрашиваю людей..зачем они вяжут или невяжут своих животных..?
неспрашиваю..почему они продают щенков..а неоставляют их себе..?
и темболее я неспросила..кастрить или нет.. а просто поделилась..что если останется.. то кастрю..
почему..? потомучто эт мне заниматся этими животными потом.. и мне лучше знать.. что мне надо а что нет..
и очень обидно слушать.. какое это потом будет уродливое животное-если кастрю..
я вообщето неково незаставляю смотреть наних потом..
так к чему такое говорить вообще..?  :sm115:

чтото я невижу..тут у форумчан.. некастрированых лошадей..!
этож непроблема держать их ! чтож они себе незаводят себе ..?
раз плюнуть.. построить канюшни.. кормить.. вязать.. дык пустяки..))
а то советовать.. могут.. а сами держут поодной собаки..
так каким имено опытом мы тут делимся..?
опытом в чём? давать советы.. в которых сами непробывали.. или даж минимальной информации нету о этом..?
а в итоге..я ж и виновата..)),,,я разошлась..))
это реально трудно понять что мне одной.. и так достаточно тежело всех моих содержать.. так я ещё обязана их разводить..?
а веть непросто спросили..а с упрёком.. чё эт я их всех кастрю !?


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #172 : Ноябрь 10, 2012, 23:41:10 pm »
didi_lev

Мои вон Нафаню то же хотят кастрировать. Я начала вякать, так меня быстро заткнули :sm77:
Еще раз не обижайся, никто тебя не осуждал, просто наверное не в очень корректной форме был задан вопрос!
ты лучше расскажи и покажи свою золотинку, жеребенка и .... ну сама знаешь кого.

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #173 : Ноябрь 11, 2012, 00:45:09 am »
Хорошо, объясню про опыт. Просто надо попасть в ситуацию, чтобы оценить этот вопрос. Чику я стерилизовать не хотела - типа зачем калечить животное, поэтому весьма шустренько получила на понянькаться помет котяток породы дворняжки, которых титаническими усилиями растолкала по рукам. Основательно задумалась, но опять таки калечить не хотела. Пошла на органосохраняющую операцию (просто перевязали трубы, ничего не удаляя) Ходила, дуреха, гордая собой. Кошатина, бедная, все равно в гулянку ударилась со всеми описанными тобой звуками и стадами котов, прорывающимися в дом. Нервы не выдержали, н стерилизовать боялись, потому как наговорили, что и толстеют, и ленивые становятся, и мышей не ловят, и все кошки стерилизованных бьют... А спросить было как-то не у кого - не общались с кошатниками, не знали никого, интернета даже в проекте не существовало в доме. Дали бедной киске раза три контрасекс. А потом киска начала худеть, выглядеть плохо, а потом и вообще как-то помирать надумала... Потащили к вету, обследовали, оказалось - опухоль яичников, пока без метастазов. А появляется она как осложнение гормональной терапии всякими контрасексами. Операция, как догадываетесь, была уже радикальная. Киску выходили. Дкло было 7 лет назад. Не потолстела, не обленилась, ловит мышек и птичек, играет, прекрасно выглядит, счастлива в жизни. Никто из кошек ее не бьет. Вот так от незнания намучали девочку. А было бы у кого спросить - все решилось бы быстро и просто. А в целом - тему можно и в личке обсудить, не проблема. Но с той моей ошибки я очень изменила свое отношение к вопросу стерилизации. По котам у меня есть к тебе вопросы, но это уже в личке. Так что ...
 Вообще-то, хочу сказать - без тебя скучно!