Автор Тема: Разговоры о людях и собаках.Люблю правду.  (Прочитано 3723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот мы все  обсуждаем тех или иных людей,а я вот увидела как ребенок Тани Б. с нежностью кормит щеночка или смесью,или манной кашей!!Так,что может мы не всегда правы когда обвиняем людей!!!

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о людях и собаках.Люблю правду.
« Ответ #1 : Июль 18, 2012, 21:58:59 pm »
Да и интернетное общение - штука темная, если честно. Пропадают нюансы, пропадает многое, что может дать информацию, к которой мы привыкли в жизни, что не дает возможности и права на окончательную оценку.


Оффлайн Yalita

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 280
  • Пол: Женский
  • It's My Life!
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о людях и собаках.Люблю правду.
« Ответ #2 : Июль 18, 2012, 22:20:37 pm »
Ещё раз ... Цитата из недавних страстей.
читайте внимательно
Все здравствуйте!
Не смогла удержаться, зарегилась у Зины на форуме , понятно, что  с целью сказать....
Уважаемые участники, уже третий раз,  я беру на себя ответственность проведения МОНО выставки ЮРО. Каждый раз эти мероприятия проходят абсолютно независимо и без известного давления.
Я очень люблю породу ЮрО и ценю малочисленных (не побоюсь этого слова) и фанатичных заводчиков оной. НО...)) мне до сих пор не понятно каким образом, в такой малочисленной, можно сказать редкой породе, будет происходить: деление на авторитеты , деление по "кастам", обгаживание друг-друга , и самое главное, полоскание в эфире собак! Успокойтесь - на ваш век хватит "не предвзятых"   судей, которые вам всю "правду -матку "  про ваши недостатки в описании скажут.
Неужели, ВЫ. взрослые люди, истые собаководы, до сих пор не понимаете - нет единства среди заводчиков  - НЕТ ПОРОДЫ. Нужна консолидация!, просто необходима. Поймите Вы  наконец! - кроме вас - ваши собаки никому не нужны по большому счету. И если уж честно и откровенно - как судья, скажу так -  породу ЮРО видят, чувствуют и объективно оценивают единицы моих коллег.
ВАм всем так повезло ! - эту отечественную породу приняли в ФЦИ - этот статус выносит её на интернациональный уровень, делает популярной во всем мире. А у вас в рядах раскол - "Я буду разводить этот тип, а Я- этот"... Все это может привести к очень печальной истории. По статистике: при разведении разнотипных собак ФЦИ просто прикрывает выдачу интер- родух для ЮРО, и станете Вы, как ВЕО - национальной гордостью внутри государства.... ВАм это надо?
Уверена, среди вас , есть образованные и прозорливые люди - научитесь компромиссным отношениям внутри породы, более того, не бойтесь "дружить семьями" -  чем больше производителей участвуют в процессе - тем лучше для породЫ- генетический постулат.

Ну в общем, это долгий разговор...))Если захотите - как нибудь разовьем.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о людях и собаках.Люблю правду.
« Ответ #3 : Июль 18, 2012, 23:20:04 pm »
Лучше и не сказать...  Та же история... Кто-то блюдет чистоту породы и поголовье отличается породностью - первый в середине щенок 5 месяцев от роду.

А кто-то штампует без остановки то, что окружает этого щена - это взрослые собаки - попутно обгаживая тех, кто преуспевает, у кого породные хорошие собаки. И теперь этот щеник будет как станок штамповать все это окружение, когда чуток подрастет. Кому от этого лучше - породе? Нашей стране? Карману щенофермовладелицы? Это французская порода, французам наплевать на эту ферму и ее произведения, они сами определяются, что им нужно в породе, не подстраиваются ни под кого. А у нас в стране... У нас больше всех кричат и плюются те, кто не повезет свою собаку ни на Россию, ни на Евразию, ни на другие крупные выставки, ни на Мир и Европу. И кричат и плюются именно на тех собак, которые туда едут, которые оцениваются высоко. Впрочем, не так ли и везде? Но консолидация действительно нужна, нужно кому-то доверять, быть в единомыслии, еще остались люди, которые помнят породу


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Разговоры о людях и собаках.Люблю правду.
« Ответ #4 : Июль 19, 2012, 02:44:06 am »
Цитировать
Цитата: Решетникова С.А.. от Апрель 02, 2012, 21:00:03 pm
Все здравствуйте!
Не смогла удержаться, зарегилась у Зины на форуме , понятно, что  с целью сказать....
Уважаемые участники, уже третий раз,  я беру на себя ответственность проведения МОНО выставки ЮРО. Каждый раз эти мероприятия проходят абсолютно независимо и без известного давления.
Я очень люблю породу ЮрО и ценю малочисленных (не побоюсь этого слова) и фанатичных заводчиков оной. НО...)) мне до сих пор не понятно каким образом, в такой малочисленной, можно сказать редкой породе, будет происходить: деление на авторитеты , деление по "кастам", обгаживание друг-друга , и самое главное, полоскание в эфире собак! Успокойтесь - на ваш век хватит "не предвзятых"   судей, которые вам всю "правду -матку "  про ваши недостатки в описании скажут.
Неужели, ВЫ. взрослые люди, истые собаководы, до сих пор не понимаете - нет единства среди заводчиков  - НЕТ ПОРОДЫ. Нужна консолидация!, просто необходима. Поймите Вы  наконец! - кроме вас - ваши собаки никому не нужны по большому счету. И если уж честно и откровенно - как судья, скажу так -  породу ЮРО видят, чувствуют и объективно оценивают единицы моих коллег.
ВАм всем так повезло ! - эту отечественную породу приняли в ФЦИ - этот статус выносит её на интернациональный уровень, делает популярной во всем мире. А у вас в рядах раскол - "Я буду разводить этот тип, а Я- этот"... Все это может привести к очень печальной истории. По статистике: при разведении разнотипных собак ФЦИ просто прикрывает выдачу интер- родух для ЮРО, и станете Вы, как ВЕО - национальной гордостью внутри государства.... ВАм это надо?
Уверена, среди вас , есть образованные и прозорливые люди - научитесь компромиссным отношениям внутри породы, более того, не бойтесь "дружить семьями" -  чем больше производителей участвуют в процессе - тем лучше для породЫ- генетический постулат.

Ну в общем, это долгий разговор...))Если захотите - как нибудь разовьем.

"Благими намерениями дорога вымощена, в ад!!"

Ёник

Цитировать
А у нас в стране... У нас больше всех кричат и плюются те, кто не повезет свою собаку ни на Россию, ни на Евразию, ни на другие крупные выставки, ни на Мир и Европу. И кричат и плюются именно на тех собак, которые туда едут, которые оцениваются высоко. Впрочем, не так ли и везде? Но консолидация действительно нужна, нужно кому-то доверять, быть в единомыслии, еще остались люди, которые помнят породу

Согласна на весь 1 000 000 000
Только тебя, как всегда никто не услышит.

Нинель

Наташа, скажи, тебе то, что в том помете, и в той разборке, что ты сюда с ужиков перенесла?
Задавай этот вопрос на ужиках, там плацдарм боевых действий с Богдашиной, тут тебе на твой вопрос никто не ответит, много чести для размноженки : и.... :sm113:  :sm57:
Данной особы тут нет, и надеюсь, что мы ее тут вообще не увидим, хотя в доме у нее для реализации ее амбиций и получения денег, работает детородным органом сука моего разведения Забава Путятична: http://youzhak.pedigrees.ru/dogs/3290, потомок моего любимого Иеремии (Наумыча).
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Разговоры о людях и собаках.Люблю правду.
« Ответ #5 : Июль 20, 2012, 20:31:04 pm »

Нинель

Наташа, скажи, тебе то, что в том помете, и в той разборке, что ты сюда с ужиков перенесла?
Задавай этот вопрос на ужиках, там плацдарм боевых действий с Богдашиной, тут тебе на твой вопрос никто не ответит, много чести для размноженки : и.... :sm113:  :sm57:
Данной особы тут нет, и надеюсь, что мы ее тут вообще не увидим, хотя в доме у нее для реализации ее амбиций и получения денег, работает детородным органом сука моего разведения Забава Путятична: http://youzhak.pedigrees.ru/dogs/3290, потомок моего любимого Иеремии (Наумыча).
Добавлю...
Наташа, ну что может быть проще - пообщайся в личке, по тел-ну, скайпу. Ты получишь свое личное мнение.
Я все написала в 2х темах на Овчаре ... хотят люди верить Тане Б. ... это их право.
Я написала всё, что было... выложены некоторые письма... выложено все в открытый форум по 2м причинам:
1. я полгода молчала, сдерживала данное обещание... она же искала кобеля себе и оправдывая себя, обливала меня...
ну и 2).  Она, работая в органах, записывала все тел. разговоры по служ. тел. Я это слышала/знала. Позже она предлагала эти записи некоторым людям. Я просила тех людей не отказываться и взять предложенные записи ;) Но г-жа Богдашина не дала аудиозаписи... 

Так вот... зная о том, что наши разговоры записывались, я тоже записывала некоторые... и у меня сохранена аудиозапись, сделанная как раз утром понедельника (с 7 до 9-00), там Богдашина самолично рассказывает о смерти Жигана и о том, что было при его жизни...  Мой тыл прикрыт надежно ;)