Автор Тема: Щенофермы и шедевры разведения.  (Прочитано 69141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Щенофермы и шедевры разведения.
« : Июнь 18, 2012, 23:57:21 pm »
В породе пиренейцев все тоже не безоблачно, к сожалению... Как и в любой другой, впрочем. Своя ложка дегтя имеется. Под Волгоградом есть милый хуторок, где разводят белых собачек, похожих..., не знаю, на всякое похожих, но называются они гордо большой пиренейской.
На фото обведен пятимесячный щенок, а вокруг суетятся взрослые и подросткового возраста особи. Линии голов, рост, костяк... Собачек с фона втюхивали за вполне таки взрослые деньги как породистых, кое-кто там в куче регистровые документы имеет, но делает ли это их похожими на заявленную породу?


didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #1 : Июнь 19, 2012, 00:14:00 am »
метисы с кавказюками чтоли?

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #2 : Июнь 19, 2012, 00:17:37 am »
Еще немного шедевров.
Потрясающая просто представительница, где костяк молосса? Что с головой?

К вопросу о хвостах. У пиренейца хвост должен быть кольцом или петушиный - такой дугой, смотрится в состоянии, когда собака в тонусе, в движении. А тут напоминает лаячий, или мне кажется?


Следующие три фото - тоже собак, которые претендуют на звание пиренейцев!
На первой сука юниор, ей больше года


На второй тоже сука. В довольно странных пропорциях, форма и размеры головы меня тоже как-то напрягают.
 

На этой фото - угадайте, какой породы мальчишка!


Это он же в том же возрасте 9 или 10 месяцев


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #3 : Июнь 19, 2012, 00:21:03 am »
Ди, а про этих что скажешь? На первой фотке - это то, что наша селекционерка отобрала для себя и дальнейшего пользования - шедевры разведения. А то, что дальше на фотках - это она народу по цене шоу-щенка впаривала
Там не метисы, там вырожденцы со всеми признаками этого самого вырождения.  Там не все собаки, но вся эта стая внутри себя разводится с вот такими результатами


didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #4 : Июнь 19, 2012, 00:24:02 am »
а помне там да есть примесь пород...
можен и некавказы..может тибеские мастифы..или маламуты..
хотя первая сука вообще на голден ретривера смахивает.. :sm59:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #5 : Июнь 19, 2012, 00:55:32 am »
Диди, там никто никогда не сможет сказать - что там есть, это тайна, покрытая мраком, которой выдали регистровые родословные и все это пошло распространяться дальше. Люба Сметанина никого к себе не пускает, щенков доставляет сама к транспорту, не особо и скрывает, что применяет тесный инбридинг - типа дочь с отцом, мать с сыном и прочее, но живут они всей стаей, отслеживается ли там вообще, кто кого повязал - никто не знает. Сейчас я однопометников покажу.
На первых двух фото сука регистровая




А на этих ее однопометник. Они разнятся по типу, по линиям головы, но оба маленького роста





didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #6 : Июнь 19, 2012, 02:36:15 am »
мда... разнотипность её поголовия..на лицо.. (морду..уши..лапы..хвосты.. :sm10:)
а может..у ней пиреенейские мастифы ? а непиренейские горные собаки ?
у них..есть..похожий тип есть..(правда они далеко некарлики и не 65 см)






Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #7 : Июнь 19, 2012, 11:21:27 am »
До этого не дотягивают эти детки. Посмотри, какие узенькие мордочки и нет наполненной морды под глазами, размер глаз слишком большой для пиренейца. У этих мастифов благородство на морде написано, как и у пиренейцев, а это и не прослеживается у собачек.
Еще там в основе стоит бракованный по окрасу кобель с черными ушами, эти черные уши так и выскакивают до сих пор
на первой фото кобель Атлант от    венгерского плембрака Бильбао - цвет ушей, сырость, строение задних конечностей




а на второй уже Атланта дитё, но та же несоразмерная голова, маленький рост. От папы и дочки уже не один помет получен



didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #8 : Июнь 19, 2012, 21:38:11 pm »
ну вот..атлант..как раз очень даж похож на мастифа..
а то что размер и костяк пострадал-это наверно инбридинг закрепил..
это ж папа и дочь-а тоесть две собаки несущие все эти недостатки.. поэтому и вдвоене передают это деткам..

а этих собак выставляют?
что судии говорят про них? кто активирует эти помёты?

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #9 : Июнь 20, 2012, 04:44:52 am »


метизация с Голден ретривер (Золотистый ретривер) (Golden Retriver)
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Бетти

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #10 : Июнь 20, 2012, 06:25:25 am »
Еще немного шедевров.
это сходство поразило меня моментально, как только эта собака показалась в ринге, назовем это "дружеский шарж" и ничего личного  :sm19:

То скунс – не скунс…я не пойму
Чуть крупноват и светловат...
Но видно рОдню по хвосту
Да и по шОрсти словно брат





Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #11 : Июнь 20, 2012, 08:47:37 am »
И правда сходство  :sm64: есть
А скунсик очаровательный :smile-11:  :smile-03:
Стих же, как всегда "не в бровь, а в глаз"  :sm47:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #12 : Июнь 20, 2012, 10:35:11 am »
Здорово написано! Интересно, а какими путями получили этого серенького пёсика? Хвост его просто впечатляет до остановки дыхания

Отвечу Диди. Владелица и создатель этого благолепия утверждает, что под Сипягиным кобель получил отлично, и вообще является чемпионом России. Его дочка Мэгги вроде бы имеет разводную оценку. Вот ссылка на родословную Атланта http://ingrus.net/pyrenees/details.php?id=451. Буква Р в номере родословной обозначает РЕГИСТРОВАЯ, то есть неполная, происхождение собаки неизвестно. От Атланта имеем детишек.
На первых двух фото Инора (дома Соня) не знаю, имеет ли она оценки на выставках, но в 1 год 3 мес она уже родила от папы Атланта детишек имеющих клички на букву "Ш" от 25 сентября 2011 аж 14 штук! Они есть в разделе потомков в родословной Атланта



А на этих двух фото однопометник Иноры Ирвин - по словам - Чемпион России. Что там может стоять сзади, чтобы от такого пигментированного папаньки получился такой прискорбный носик? И впечатляют размеры собачки - на задних лапках стоя он ростиком дотягивает разве что до самоеда или ретривера. Средний по росту пиренеец, стоя на задних лапах, будет вровень с человеком ростом около 170. Заботливая заводчица уже суетится по поводу вязок этого мальчика! Лично ко мне подходила на Евразии женщина и спрашивала, не Ирвин ли зовут моего кобеля, она его ищет как жениха. Пришлось ее разочаровать...



Более того, селекционерка, весьма довольная полученными результатами, делает еще и дубль помет Атлант х Абигаль), щеночки имеют клички на букву "Э". Все это разлетается по всей России.
Теперь России уже маловато, потребовался выход на мировую арену, и она вышла на ФБ пообщаться с народом. Видимо, скоро европейские покупатели будут сильно удивлены своим приобретением, ведь регистры РКФ не признаются за рубежом!


didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #13 : Июнь 20, 2012, 11:52:08 am »


метизация с Голден ретривер (Золотистый ретривер) (Golden Retriver)

а откуда тогда хвост в двойном кольце? :sm59:
я видела фотку комондора метиса с голденом (оля у нас тут ево фоткала..могу поискать.. :sm75:)
у нево совершено прямой хвост... держится ровно как продолжение спины..
неподнимается выши спины..и незакручевается вообще..
я такой хвост видела только у шпицев-лаек и их метисов.. :sm122:

didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #14 : Июнь 20, 2012, 11:58:12 am »
Буква Р в номере родословной обозначает РЕГИСТРОВАЯ, то есть неполная, происхождение собаки неизвестно.
 
И впечатляют размеры собачки - на задних лапках стоя он ростиком дотягивает разве что до самоеда или ретривера.

ну вот и ответ на эту загадку..  :sm75:
эхто самоед с пиренеецем..и прилитие крови азиата вазможно..