Автор Тема: миниатюрный южак ))  (Прочитано 40458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #15 : Февраль 26, 2012, 14:43:41 pm »
didi_lev

Бишончики у тебя прям игрушки!
А черный петух, оболденное создание, обожаю петухов драчунов. Была как то с Найкушей в гостях проездом в деревне у крёстной, а у ее соседей петух крупный такой красный, оболденного красно-черного окраса никому проходу не давал. Все в округе от него страдали, этот гад, никого к общественному колодцу не подпускал, с палками по воду ходили. Я не зная поперлась воды крёсинке натаскать, он на меня и напал, зря он это сделал! На мою ругонь прибежал Найкуша и ... петуха постигла участь твоего бойцового.

спасиб  :sm22:
а петух был необычно зелёный ссиним отенком.. чтото необычное..
они даж недельными цыплятами-отличались наглым характером..
но я тогда думала..что они просто дикие.. а потом..они каааак озверили..  :sm146:
кидались друг надруга..и налюдей.. приэтом уних оказались очень острые ногти..и сильные лапы..
этот петух..в детстве-айриш гонял... но она тогда ещё детё..милое была.. играла с ним..
вот..доигрался...  :sm34:
еслиб я знала проих породу..то невзяла бы..
всётаки это..для профи..такие.. куро-ужастики.. :sm9:
щас у меня красные петух и курица..сидят себе..невидно..неслышно..
а те.. как они орали !! жуть..просто..  :sm13:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #16 : Февраль 26, 2012, 15:17:40 pm »
Какие замечательные бишончики! Я почти не знаю эту породу, насмотрелась наконец, очень понравились! И правда - миниюжак. А каковы по характеру? Как охраняют? Как с другими собаками общаются?


didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #17 : Февраль 26, 2012, 20:52:49 pm »
Какие замечательные бишончики! Я почти не знаю эту породу, насмотрелась наконец, очень понравились! И правда - миниюжак. А каковы по характеру? Как охраняют? Как с другими собаками общаются?
вот характер.. это в них и самое интересное.. 
ну для меня вовсяком случае.. красивых собак очень много.... но я их некогда невозьму.. потомучто характер или особености породы-не моё...
и если первую бишонку я взяла как бы случайно.. и понравилась повиду..
то вторую завела только потомучто мне понравился характер бишона..
несмотря на их игрушечный вид.. это собаки..крепыши...у них хороший сильный костяк..
они очень выносливые... и непривиредливые..
приросте 25-27 см  они весят по 4-6 кило (если сравнить с той пуделем который весит по2 кило)... они небоятся немороза... (в финландии им комбинизоны зимой неодевают).. нежары...(у нас и при +40 чуствуют себя отлично)...  они неломаются спригивая состула\дивана или стола... прыгают очень высоко..(мои берут бариер и 50 см)... хорошо обучаются... но приэтом имеют очень сильный характер.. как и южак.. они всегда будут проверять хозяина..
это точно несобачка для гламура...
хорошо адаптируются в любом месте (с видом..хозяин мира пришёл... да..да эт я)..
отлично уживаются с любой живностию... порода имеет пониженый уровень тестасторона.. поэтому кобели уживаются и дружат с другими кобелями в одном доме и наулице..
имея крепкую психику-они неистеричны.. непустолайки.. хотя мои умеют поорать начужих..и заводят южаков... напоминая им что дом охранять надо..
и главный отличий... от пуделя (а их часто с ним сравнивают).. это собака недоверчева к чужим.. она зачужим неуйдёт.. и даже если будет дружелюбна.. всегда следит за хозяином...
им тежело менять хозяев.. а придпочетают они активный образ жизне...
это недиваные собачки.. хотя дома они почти незаметны.. то наулице..это ураган энергии...
который небоится дождя и грязи..
ну и из других плюсов- они лехко переносят поездки.. и нелиняют абсолютно..
из минусов я бы отметила их генетическую расположеность к катаракту..
и желательно проверить суставы коленей ..хотя я об этой проблемке.. редко слышу..
у них ещё бывают алергии... обычно на еду.. я моих сначало кормила только ягнёнком.. а потом взяла и проверила на мясо.. алергии ненайдено.. так что может это тоже нетак популярно.. а просто автоматически советует..придерживатся всяких диет..

ну вот.. эт... в словах... а пофото.. думаю станет всё более понятно.. зачто я влюбилась в бишонов... и так..их приятный вид ..

 

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #18 : Февраль 26, 2012, 21:19:08 pm »
их способности подружится с любой собакой... тоесть присовместимных прогулках..могут гулять совсеми (из адекватных..конечно) собаками..всех размеров.. (на выставке.. я могу посадить её и уйти.. -будет ждать.. несдвинется.. и незаманить её некаким кормом в мире.. нааборот..может даж кусануть чужова..если еду ей подставит ;D )






didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #19 : Февраль 26, 2012, 21:38:17 pm »
1001 правда о бишонах..которую скрывают все..    :sm122:
бишоны..опасные собаки-они кушают питбулей  :sm75:


бишоны у меют ловить рыбу.. а так же русалок и крокодилов...


иногда им сносит крышу.. и она кидаются нахозяина.. поэтому всегда надо быть готовым к защите...


если хозяин в беде.. ненадейтись напомощь... в это время..он наверника занят какойто мудрой мыслию...



didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #20 : Февраль 26, 2012, 21:47:12 pm »
бишон..всегда выглядит как милион доларов..
иногда... как стираный...  :sm77:три раза.. в кармане... :sm148: - но милион !! :sm9:




 бишоны имеют много вредных привычек




Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #21 : Февраль 26, 2012, 22:07:50 pm »
Диди! Я начинаю влюбляться в бишонов!!! Я как раз ищу вторую собаку, чтобы при наших отъездах оставлять ее дома с мамой или подругой, чтобы им не было страшно - залает на чужого, озвучит ситуацию. Мы надолго не уезжаем - иногда только на пару дней. Не люблю истеричный малышей, а бишон производит очень серьезное впечатление. Главное, чтобы Ардюшу не слопал!


didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #22 : Февраль 26, 2012, 22:13:07 pm »
бишоны любят подбирать детей..и приносить их домой...

они также владеют гипнозом..




они спасают людей из воды... даже если вы нетонете.. :sm17:


бишону нужен свой офис



 в доме бишона.. и напрогулках....всегда долно быть много собак.. чтобы им небыло скучно..



и самое ужасное... они размножаются... и после одново бишона.. в доме наченают появлятся ещё особи этово чудново зверька..  :sm210: (я ж говорю..это как южаки :smile-03:)


пы.сы..
как уменя поевилась третия бишонка-"лирика".. я раскажу чуть позже.. ;)






didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #23 : Февраль 26, 2012, 22:29:53 pm »
Диди! Я начинаю влюбляться в бишонов!!! Я как раз ищу вторую собаку, чтобы при наших отъездах оставлять ее дома с мамой или подругой, чтобы им не было страшно - залает на чужого, озвучит ситуацию. Мы надолго не уезжаем - иногда только на пару дней. Не люблю истеричный малышей, а бишон производит очень серьезное впечатление. Главное, чтобы Ардюшу не слопал!

незнаю насколько бишон подходит -чтоб оставлять с чужим..
мои неслушаются даже моих родителей..или сестру.. :sm122:
вот любят они их.. но слушатся отказываются..  хотя если приучать сразу.. и с детства..что оставляешь их там.. то может и получится..
мои радосно садятся им наголову... "дай это..дай то..это нехочу..и вообще у меня кокосы в ушах..и я команды незнаю :sm10:"...
истериками они точно недолжны быть.. ну ....если брать нормальново бишона...
и обязательно нуждаются в дресировке..  хотябы общий окд..
а в аджилити..они вообще супер.. :sm77:
и тогда эт очень удобная собака..
а если гулять с ними много.. то дома вообще незаметны.. и обычно некушают своих братиев хвостатых))... могут только замучить.. своими играми...  :sm15:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #24 : Февраль 26, 2012, 22:42:02 pm »
Так на маминой шее в принципе будут все собаки сидеть, на шее мужа - тоже, я одна командиром работаю. А вообще - я соскучилась по легко дрессируемой собаке! Это когда не 4 месяца или неделю команду учишь, а полчаса занятий и 4 новые команды выучено, когда собака препятствиями увлечена и радостно работает всё - ОКД, аджилити, цирк, фристайл. Гуляем мы как раз очень много, иначе Ардюшка начинает разносить дом, а с его упорством и силой - это реальная угроза. Диди! Очень интересные собаки!


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #25 : Февраль 26, 2012, 22:49:43 pm »
А кто там тоже маленький и с коричневатыми пятнами?


didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #26 : Февраль 26, 2012, 23:04:17 pm »
А кто там тоже маленький и с коричневатыми пятнами?

это щенок породы-шитцу.. лолита...
она у меня жила навоспитание.. перед переездом к её хозяевам-моим соседям..



Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #27 : Февраль 26, 2012, 23:09:51 pm »
Неее, бишон лучше!


Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #28 : Февраль 26, 2012, 23:10:54 pm »
Моей Танюхе понравился бишон с ребенком!! :)

didi_lev

  • Гость
Re: миниатюрный южак ))
« Ответ #29 : Февраль 26, 2012, 23:11:04 pm »
Так на маминой шее в принципе будут все собаки сидеть, на шее мужа - тоже, я одна командиром работаю. А вообще - я соскучилась по легко дрессируемой собаке! Это когда не 4 месяца или неделю команду учишь, а полчаса занятий и 4 новые команды выучено, когда собака препятствиями увлечена и радостно работает всё - ОКД, аджилити, цирк, фристайл. Гуляем мы как раз очень много, иначе Ардюшка начинает разносить дом, а с его упорством и силой - это реальная угроза. Диди! Очень интересные собаки!

ну..за пол часа 4 команды..эт наврятле..  :sm77:
но 4 команды за неделю.. вполне реально..  :sm75:
у меня все щенки.. бишона.. до трёх месяцев.. знали - сидеть..лежать.. стой.. дай лапу.. и "спать" (эт когда они напол-набок плюхаются)..
есть видео ролик.. щас поищу.. если найду...

но вообщем то и южак.. неплохо дресеруется.. они просто потом делать то что знают-невсегда хотят.. но теже команды..чара тоже знала до 3 мес.. (и этот ролик есть)..

разница в том..что бишоны..любят..выполнять команды.. некак робот.. но более радосно..
и быстрей..  :sm75: