Автор Тема: история одной прялки или прядение, вязание, валяние  (Прочитано 34744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Айнар

Деревянная прялка она натуральная, я вообще стараюсь пользоваться всем натуральным, у нас дома даже половник с множеством всяких ложек, ложечек и лопаток из ценных пород дерева. Я не готовлю (ну если только иногда), у моего мужа хобби, у них это наследственно, все мужчины рода, просто потрясающе готовят. Сын по готовке весь в папу, хотя Наталия готовила лучше его, а какие она готовила торты?! Вот один из ее шедевров:



Ну так про натуральное, например в нашем случае дерево, когда его держишь в руках, чувствуешь жизнь! Вроде дерево мертвое, а в руках оно оживает и ощущаются его жизненные силы.
Я про что, а про то, что от деревянной прялки исходит какое то умиротворение, от электрической я такого не испытала, хотя все же приобрету ее, а пусть была :smile-11:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Видимо куча хвостов фоксов в одной комнате с прялкой - несовместимы :smile-11:. После активных игр мохнарылых девиц :smile-03:, прялке срочно требуется реанимация!!!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Зин, про эту температуру могу в личной беседе свои соображения рассказать и пути преодоления тоже


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой, ёлы палы! Я-то как доктор сразу в температуру глазами вперилась, а тут таааакооой торт! ШЕДЕВР!!!! Я захлебнусь от восторга! Я-то на кухне как стихийное бедствие....


Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Видимо куча хвостов фоксов в одной комнате с прялкой - несовместимы :smile-11:. После активных игр мохнарылых девиц :smile-03:, прялке срочно требуется реанимация!!!
Так-так-так.... я не поняла.... Чего там случилось то с прялкой??? Она выжила?

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Я ща занимаюсь починкой своей красавицы самопрялки  :sm19: Славу богу, там нет сколов и трещин, так, кое что вылетело из пазух, сижу склеиваю :sm141:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Я ща занимаюсь починкой своей красавицы самопрялки  :sm19: Славу богу, там нет сколов и трещин, так, кое что вылетело из пазух, сижу склеиваю :sm141:
Мда... ну не штрашно, что прялку ты сможешь реанимировать мы уже увидели :)

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
На днях, на прогулке у Донского монастыря, увидела давнишнюю знакомую которая держала портрясающе красивого бобтейла, сейчас рядом с ней бежал подросток староанглийской овчарки. Оказывается старый пёс ушёл за радугу и они взяли себе опять кобелька бобтейла. Разговорились и я узнала, что её бабушка прядет шерсть на веретене. Сегодня Аля позвонила и сказала, что бабушка согласилась меня научить прясть. :sm160: . Так, что с четверга я начинаю учиться прядению на веретене.  :sm77:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
На днях, на прогулке у Донского монастыря, увидела давнишнюю знакомую которая держала портрясающе красивого бобтейла, сейчас рядом с ней бежал подросток староанглийской овчарки. Оказывается старый пёс ушёл за радугу и они взяли себе опять кобелька бобтейла. Разговорились и я узнала, что её бабушка прядет шерсть на веретене. Сегодня Аля позвонила и сказала, что бабушка согласилась меня научить прясть. :sm160: . Так, что с четверга я начинаю учиться прядению на веретене.  :sm77:
Здорово! Учись. Мне нравилось крутить веретено.
Вот интересно , а сейчас бы у меня получилось или нет? Надо найти себе веретено. Бабулькины куда то исчезли...  :sm33: А на веретено так легко нитки крутонапряденные раскручивать и ссучивать две нитки.

Оффлайн Yalita

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 280
  • Пол: Женский
  • It's My Life!
    • Просмотр профиля
Ну вот,все прясти начали, и я тоже решила попробовать. Только у меня нет ни прялки, ни электропрялки (мама обещала купить). Я нашла только веретено от покойной свекрови. Перерыла весь инет и ютуб и... нифига не получалось. Пришлось подстраиваться и крутить по своему. И, о чудо! - у меня чтось накрутилось. Первый блин комом- пряжа пойдёт на пояс для поясницы. Второй клубочек (по толщине нити) - в самый раз для носков, а вот уже сегодняшний - такой тоненький, такого напряду для пуховой шали. Вязать я могу,это н ее проблема, проблема одна - вычесать Лютика. У него только при одном виде расчёски начинается истерика.

didi_lev

  • Гость
я даже незнала что щас такое ещё есть.. :sm35:
эт так здорово ! :smile-28:
а эти прялки..они .. такие необычные... я некогда невидела как это делают..ну..всмысле нитки..
вот готовые изделия видела..а процес нет... :sm59:
вы все просто молодцы !! у вас всех талант.. !! :sm118: :sm118: :sm118: :sm118:

пы.сы...
тортик.. ням ням  ! других слов нет...
так бы и вырезать с экрана..и скушать...  :sm75:

Оффлайн Yalita

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 280
  • Пол: Женский
  • It's My Life!
    • Просмотр профиля
Ссучивание
И чуть чуть ниток. Не кричите что мало :sm68: - только неделю назад взялась  :sm66:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот с веретеном - это просто невыполнимая пока мечта! Так хочется научиться!


Оффлайн Yalita

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 280
  • Пол: Женский
  • It's My Life!
    • Просмотр профиля
Ой, я думала что очень тяжело... Т.е. было в самом начале, но уже на второй день я докумекала что к чему и оно пошло-поехало. Может быть и медленнее, но зато успеваешь контролировать толщину нити.  Говорят что на основу прясти легче, но мне наоборот.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А... нет, это нахальство... даже озвучивать. Нет, не удержусь! А видео нет? Волшебного процесса?