Автор Тема: Парамошик, овцы и волки  (Прочитано 7005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Парамошик, овцы и волки
« : Сентябрь 30, 2013, 08:42:14 am »
Парамошик, овцы и волки

Еще два года тому назад, узнав, что в Пущино открыли "школу" по обучению собак пастьбе, загорелась съездить туда с Парамошиком. Меня многие отговаривали, говорили, что на шестом году жизни поздновато проверять собаку на наличие врожденных пастушьих навыков, что этим надо было начинать с появления у нас Парамошика в доме. Но я по натуре своей непоседа и как друзья говорят "авантюристка" :smile-11:  :smile-03: решение приняла и ... В общем, хоть судьба дама не предсказуемая, все время меня туда не пускала, и вдруг...
Этот месяц сентябрь выдался дождливым, но я решила, что не смотря ни на какой проливной дождь в конце этого месяца мы с Парамоном обязательно съездим в "Нафани".
Намеченный день выдался хоть пасмурный и не дождливый, но очень сырой и холодный, судьба в этот раз была к нам милостлива и благосклонна.
26 сентября сего года, 120 км. от Москвы, до Агро-Туристического Комплекса "Нафани" не так вроде и много, мы "долетели" быстро и без приключений. Въехав в Агро-Туристический Компелкс "Нафани" попали на территорию оргоменного "заливного" луга (месяц беспрерывного дождя).



Парамон выскочив их машины сразу же потянул носом воздух и четко указал направление огороженной территории где находился домик с овцами. Пока мы ждали хозяйку овец, за тот небольшой промежуток времени кончики Парамоновых лап покрылись липким, мокрым чернозёмом.
Мария предложила надеть на Парамона мягкий намордник и пригласила нас зайти на территорию обучения, что мы с Парамоном и сделали. Из домика появились три овцы выгоняемые сукой бордер колли. Пармошик увидев овец натянул поводок, повел носом и тихо заскулил. Через не большой промежуток времени из домика появилась Мария и Парамон взревел от негодования, на территории, с его овцами, да еще и чужой человек! Негодование было очень злобным и выразилось в броске и грозном рыке. Но после моего "волшебного" слова, он успокоился, обнюхав Марию, дал себя погладить, после чего  потянулся к овцам.  Видя его интерес и доброжелательное к ним отношение, мне разрешили снять поводок удавку, после чего Парамошик  не спеша побежал к овцам.



Обежав их кругом он подбежал спереди и обнюхал у каждой овцы морду,



затем тоже самое проделал с другого конца овцы 



После побежал познакомится с сукой бордер колли, но она вся была в заботах о маленькой отаре и показала Парамошику что она о нем думает. Мой окрик вернул его к действительности и он еще раз обежал вокруг овец,  лег в 1,5 метре от их и стал за ними наблюдать.


А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #1 : Сентябрь 30, 2013, 08:45:22 am »
Мария видя его доброжелательное отношение, разрешила снять намордник и в дальнейшем 20 минут Парамон следом перемещался уже за четырьмя овцами стараясь не давать им разбредаться.





После того как Парамон показал, как сказала Мария, великолепное взаимодействие с овцами и породную охрану. По ее просьбе я взяла Парамона на поводок, она зашла в домик и оттуда появилась вся отара. Наш серопопый пастух заволновался опять потянув меня к отаре, с разрешения Марии я опять его отпустила. Овцы увидев Парамона сбились в кучу прижавшись к забору, он деловито обежал их втягивая в себя воздух, в это время бордер колли сорвалась с места и погнала отару, Мария остановила её уложив, далее Парамон опять принял на себя охрану овец.



Меня честно поразило его бережное к ним отношение. Одна овца когда её Парамошик решил понюхать, попыталась его боднуть, он остановил ее тихим утробным рыком, что удивительно, овца попятилась и больше попыток не проявляла. Напоследок Мария открыла ворота и Парамошик выгнал отару на простор, я его отозвала и далее отару пасла бордер колли.







http://youtu.be/3ysGs5c-yhU
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #2 : Сентябрь 30, 2013, 08:48:58 am »
Мы же с Парамоном с любезного разрешения Марии пошли знакомиться с волчицей и волком проживающими в комплексе (они как и другая живность снимается в различных теле передачах и фильмах).

волк в на агроферме

Увидев приближающегося Парамошика, матерая волчица оскалилась и начала бросаться на Парамона, он молча подошёл к клетке, понюхал её, гордо постоял, затем удивил и одновременно рассмешил нас, он просто напросто поднял ногу и пометил клетку с волчицей, после чего она потеряла к нему интерес, Парамон же внимательно стоял и наблюдал, как волчица через сетку рабицу лизала пальцы Марии. Постояв у волчицы, мы пошли к прибылому волку, который также оскалившись бросился в сторону Парамона, но услышав грозный Парамонов рык, успокоился и больше ни скалился и не бросался, а только все через рабицу настороженно пытался Парамона понюхать.



Парамон же рыкнув, потерял к нему всякий интерес. Мария очень довольна осталась поведением Парамона, не говоря уж про меня. Я очень удивлена была не только его уверенном поведением, но можно сказать пренебрежением с каким он отнесся к этим волкам. На знакомстве с волками и закончилось наше прибывание к комплексе и мы попрощавшись с Марией, отправились домой в Москву.

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #3 : Сентябрь 30, 2013, 08:56:21 am »
Ну конечно же, я не смогла не "потискать" очаровательных овечек  :sm141:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Григорий

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #4 : Сентябрь 30, 2013, 09:34:33 am »
Зина, вы ОГРОМНЫЕ МОЛОДЦЫ!!! :sm118:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #5 : Сентябрь 30, 2013, 21:40:49 pm »
 Нет слов! Зина, серопопый и шило...ая ))))))) :P


Оффлайн Volshebnica

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #6 : Сентябрь 30, 2013, 23:06:24 pm »
     Нет слов ! :smile-28: Какие же вы МОЛОДЦЫ  :sm36:  :sm120: А фото ,просто чудо ! :sm87:

Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #7 : Октябрь 02, 2013, 13:12:34 pm »
Зинаида, Викторовна, спасибо за репортаж. Познавательно и интересно! :sm147:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #8 : Октябрь 02, 2013, 22:40:27 pm »
Хочу туда с Ардошкой и Динкой!


Оффлайн ZimaSib

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Парамошик, овцы и волки
« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2013, 08:07:33 am »
Здорово!Интересное посещение!
Осмельтесь мыслить самостоятельно. Вольтер