Автор Тема: Ардошины друзья  (Прочитано 13531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ардошины друзья
« : Декабрь 24, 2011, 22:08:03 pm »
Как-то не очень нам везло с друзьями... Не случалось их. Встретили годовалого самоеда, он Ардона вывалял в грязи, утоптал, обидел и гордо удалился. Самоед казался огромным! А Ардоша - маленьким. Обходили мы всю осень того самоеда - Дария. И самый первый друг у Ардошки случился - человеческий. Ярослав, полтора года от рождения. Счастье было взаимным! Удивляло, что сам щенок, Ардон очень аккуратно обращался с Ярославкой. Особенно тщательно подходил к вопросу умывания ребенка после еды.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #1 : Декабрь 24, 2011, 22:38:01 pm »
Других сносных по качеству фотографий этого знакомства нет, поскольку заснять две сумасшедшие молекулы без спецтехники нереально. Договориться о спокойном позировании - тоже.


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Ардошины друзья
« Ответ #2 : Декабрь 26, 2011, 01:11:30 am »
А дитетко еще Авдюху не оседлал?
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #3 : Декабрь 27, 2011, 00:40:40 am »
Им нравилось лежать рядом... Нравилось ходить рядом, Ярославка держался за шерсть, Ардоха очень аккуратно переступал лапами и все время косился на мелкого. Им нравилось кушать вместе - каждый извлекал из этого процесса приятное для себя! Этой зимой договорились встретиться и покатать Ярослава на ватрушке - саночках. Думаю, что вес 2,5 летнего дитенка Ардону не навредит в его полтора года, пусть радуются!


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 21:34:37 pm »
Теперь у нас в друзьях птички. Хозяин устроил птичью столовую, Ардошка его каждый раз сопровождает - семечки насыпают, сало синичкам подвешивают. Потом Ардошка остается и ждет, когда птички прилетят






Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 21:38:46 pm »
Там в этой мисочке белой насыпаны семечки и сухарики. Ардошку птицы не боятся, часто он лежит, а они суетятся в миске, правда, когда встает - разлетаются. И еще кошка Чика пронюхала про хорошую охоту, но... Когда она тихонько крадется к птичкам, сзади пристраивается Ардон и идет за ней. Птицы видят эту парочку и улетают. Ардошка всегда котовскую охоту сбивает.


didi_lev

  • Гость
Re: Ардошины друзья
« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 21:51:23 pm »
а может он тоже.. охотится ?  :sm3:
эдакий пиренейский охотник ))...  :sm43:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #7 : Февраль 25, 2012, 22:04:00 pm »
Нее, он наблюдает... Он только за зайцем пытался бегать, но не догнал - заяц хитрый оказался и сразу его запутал. Ардюшка не кровожаден, он философ и созерцатель...


didi_lev

  • Гость
Re: Ардошины друзья
« Ответ #8 : Февраль 25, 2012, 23:21:10 pm »
аха...я тож так раньше думала..  :sm146:
когда мои искали кротов в поле..играют дети.. веселятся..
пока однажды.. гдето месяц назад.. айришка мне крота непретащила..
подороге трясла ево..как игрушку.. :sm10:
я аж в шоке была..от её кровожадности..
а такой ангелочек вроде... была.... :sm20:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #9 : Февраль 25, 2012, 23:29:11 pm »
Утенка летом поймал в воде, принес и плюнул мне под ноги. Я утенка в воду выпускаю - мокрый, но не помятый. Ардоха опять бежит, ловит, приносит и плюет мне под ноги. Ну, блин! Утенка в воду. Ардоха снова тащит, плюет под ноги. Да что ж такое! Ардоху за шиворот, утенка в воду, Ардоху уводить. Чего надо было? Плюнет птичку и смотрит внимательно, как бежит.


didi_lev

  • Гость
Re: Ардошины друзья
« Ответ #10 : Февраль 25, 2012, 23:31:10 pm »
ну так эт он проверял.. движения ..утёнка ...  :sm75: :sm75: :sm75:
к жизне готовил...  :)
а может..хотел..зверюшку..домой...  :sm122: как дети..домой котят таскают..
а этот..утят..
чем хуже?  :sm15:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #11 : Март 04, 2012, 01:30:17 am »
Вот позавчерашние фото - опять вороны в друзья набиваются - нашего мальчонку не боятся, а мальчонка рядом гуляет и не трогает птичек





Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #12 : Март 04, 2012, 01:36:15 am »
А вот как раз сегодня гуляли в поле за городом и вдруг прибежал какой-то местнодеревенский веселый пес, похожий на что-то лаечное. Такие игры были!








Полчаса лосались по полю, я за ними по снегу выше колена, хорошо погуляли!


didi_lev

  • Гость
Re: Ардошины друзья
« Ответ #13 : Март 04, 2012, 03:26:38 am »
эх..мои бы..птичек..давно б уже..скушали..  :sm122: :sm141:

а прособаку..непоняла...
эт уличная? незнакомая?
а нестрашно?
я таких к своим..даж неподпускаю..  :sm53:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ардошины друзья
« Ответ #14 : Март 04, 2012, 10:25:48 am »
Она незнакомая, но вполне вменяемая и веселая, никого ни о чем не спрашивала, принеслась и начала играть, оттаскивать Ардошу было безнадежно, потому как ее я не могла оттащить и что-то ей запретить. Так, проглядела ее после игр на предмет всякой визуально определяющейся дряни под предлогом погладиться. Успокаивает, что больные животины до конца зимы не выживают у нас обычно, а эта производит впечатление рабочей собачки и кормленой, она с моим наравне носилась. Дома только обсосанного парнишку помыла немного и от блох побрызгала, уж очень он обслюнявленный был