Автор Тема: World Champion Paramon Crimea Ak Kaya или мой переход (переезд) через Альпы.  (Прочитано 11067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Начала писать своё повествование "О переходе через Альпы", но оно было прервано по требованию Вероники и супруга.
Они сказали, что тоже хотят представить свой фотоотчёт из серии: "Как я провёл лето на Смоленщинне!". Пришлось уступить их настоятельным просьбам.
     Итак из данной фотки можно сделать вывод,   что перемена место прибывания на карте не изменяет месторапорложение тела в пространстве, да ещё с такой хитрой рожицей на морде лица.
     Отдохнув,  Вероника вдоволь насладилась охотой на местных кошек. Правда безрезультатно для неё и к большой радости для кошек.
.
      А далее собачка заступила на свободное окарауливание окрестностей!

И ведь не придерёшься ни к чему. Граница ведь на замке!!!
В перерывах наблюдая красоты смоленской природы моя половина не забывала её запечетлить. И вот одна интересная  фотка - дубы в цвету
Ну, а потом закончив свой отпуск по утру наша опергруппа поехала в столицу встречать из австриятчины свою блудную мать и жену.
     Теперь же выпив кружечку пивка, привезённогоиз-за бугорья, думаю, что альпийский рассказ надо будет продолжить. Но писать я его буду уже у себя на компе и готовый полность выложу на всеобщую читку и критику.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ой, давай уже проскорее!!!


Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Готова!!!Сижу жду!!! ;D

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Оля, уже хватит уже на ФБ сидеть!!! Уже все тут сидим и ждем! А ты где-то шарисся и не пишешь главное!


Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
World Champion Paramon Crimea Ak Kaya или мой переход (переезд) через Альпы.


Итак, часы показывают половину второго ночи по Москве, не спится мне чаво-то.
Потихоньку начну писать свой рассказ про то, как Парамон стал... Ну, стал, тем, кем он стал и всем это уже всем известно, запротоколировано, и обжалованию не полежит!!!  Ну, а я, ваша покорная слуга,  ну как Ляксандра Васильич Суворов, конечно, перешёл, а переехала через Альпы  и поселилась в деревне Ойгендорф, у подножия которой лежит великолепный город Зальцбург, родина знаменитого Моцарта.
Началось всё задолго до поездки, которую мы с Зиной как-то, раз ве-черком обсуждали. Наутро, совершая очередную часовую поездку на работу меня, посетила смелая мысль: "А не махнуть ли и мне через Альпы!".  Тем более, что приближается май, а в мае - долгожданное счастье для каждого трудяги -  очередной отпуск.
Итак, как я уже вещала выше, меня осенила смелая мысль посетить World dog  show, ну типа:" А не махнуть ли нам по рюмашке!" И я тут же стала воплощать её в жизнь. Пришла на службу и нет чтоб за работу, я  сразу за комп, а там Зина не спит ещё с ночи. Ну, опять же - Ура! Звоню Зине и говорю, что очень бы хотела составить ей компанию и прогуляться до Австриятчины. И колесо завертелось.
        Связавшись с Милой и узнав перечень необходимых документов, начала заказывать разные справки, что получилось довольно быстро. Собрав все доки и передав их руководителю, мне оставалось только ждать посещения консульства. И в один из вечеров, в пятницу, как мне кажется, прозвучал телефонный звонок, из которого я узнала, что в Понедельник мы уже идём сдаваться. Конечно, всё оказалось не как скоро, как ожидалось, бюрократия она и там присутствует. Но все, же после предварительной записи мы попали в лоно святая святых, в консульство государства Австрия. А главное там все прошло более, чем успешно. Ради праздника, а именно 1-го мая, консул согласился принять документы одной из  девочек без её личного присутствия и по уважительной причине конечно. Осталась, для меня, по крайней мере, оплата консульского сбора и после получения паспортов вперед через Альпы на Зальцбург.  :sm160:.
Скоро,  скоро и она, долгожданная Австрия, Зальцбург, выставка, штрудель и пиво  :sm208:
А дальше было вот что…
Ну собирать чемодан то я стала ещё тогда, как только поняла, что я хочу ехать, хотя Зина мне всё время говорила, что ещё целый месяц до отъезда. А время летело стремительно, недели пролетали, как дни, дни, как часы, а часы секундами казались. И вот он долгожданный дембель - очередной отпуск!!! У кого как, а у меня этот день вызывает смешанные чувства, так как и отпуск вот он, ну и конец то его тоже не за горами. И радостно и грустно. И последний день пролетел для меня питерской "Красной стрелою", что я даже не заметила, как часы подбежали к 16-00. Всё!!! Три зелёных свистка вверх и рысью бежать домой!
.....А день отъезда надвигался стремительно и не без волнений, потому, как мы с Зинулей две дамы очень разные по характеру и темпераменту. Я все делаю заранее, а она собирается в последний момент - впрочем, результат то один - готовы к походу обе!
    И эти три дня праздника Победы пролетели незаметно.  Ну, я-то конечно проленилась отчаянно, только слегка прибрала квартиру. Но главное запустила с помощью подсказок по телефону моего коллеги по работе, а потом и по программе удалённого доступа свой ноут, блокированный Трояном. Кость в глотку хакерам, придумавшим эти гадские вирусы и хвала умным людям, придумавшим коды и возможности разблокировок зараженных ПК. Хотя я лично подозреваю, что это одни и те же люди развлекаются.
     И вот он, счастливый день отъезда, а, как известно, день отъезда и приезда приравнивается за один день, пролетел просто пулей. Я с сумчарой приехала к Зине. Вместе с ней, совершили небольшой забег до магазинов и стали ждать вечернюю лошадь (такси), которое доставит нас с Парамошиком и багажом к автобусу…
Погрузившись в шикарный минивен,  наша немногочисленная команда отбыла с пункту старта.  На старте нас ждал экскурcионный автобус типа Neoplan и большой «цыганский» табор  народа и зверья, грузящихся без всякой очередности. Вследствие чего моё место переезда, на сленге собачников называемое блоком, было сужено сверх всякой меры и пришлось все собранные конструкции сдвигать в голову салона. Но потом общими усилиями  мы пришли к консенсусу по поводу размера моего лежаночного места.
Наконец всё разместились по клеткам и лежанкам, и мы тронулись в путь. Со мной сразу  произошёл смешной казус.  Я забралась в свой чудный, тепленький спальный кокон-мешочек (экстрим до -17), приготовилась впасть в ночную дрёму, так как время было, когда мы отправились наверно уже ближе к трём часам утра.
Автобус меж тем тронулся, всем своим телом повернув влево, а я в своём шёлковом коконе резко поехала направо и плавненько сползла в проход  салона, столкнувшись, нос к носу с маленькой собачкой породы бостон, которая сидела в клетке напротив вместе с двумя подружками,  и смотрела на меня широко раскрытыми  глазами-блюдцами, которые мне, как показалось,  выражали крайнее удивление.
По дороге до границы не произошло ничего  примечательного, но это, на мой взгляд, за исключением, только… Только меня подстерегал неприятный сюрприз, сломался фотик и все фотографии сделанные мною выполнены Зининым аппаратом, которым, увы, я практически не умею пользоваться. Так что их качество оставляет желать лучшего. А в остальном всё банально. Спали все обитатели автобуса сутки напролёт, как сурки, перемежая это с набиванием пуза разными вкусностями, прихваченными из дома, чтобы не дай бог, не помереть в голоду в дальней дороге.
Летели до границы  с предельной скоростью, так как за нами шли ещё  семь автобусов с такими же, как у нас набитыми людскими и собачьими телами чревами. Наконец добрались до границы с Польшей и первыми проскочили её. И вот первая остановка за границей на стоянке «Паджеро». Не знаю, что означает сие название, у меня оно ассоциировалось только с маркою автомашины «Мицубиси». 
Вышла я из автобуса на нетвёрдых ногах, сказывался суточный пере-езд, да и остальные я думаю, приустали слегка. Народ разбрёлся кто куда. Кто барбосов своих выгуливать, кто обедать, ну, а мы пошли тратить наши разноцветные евровские фантики.  Ведь шопинг производит на женщин волшебно-стимулирующее действие и в теле образуется такая лёгкость, что главное вовремя остановиться, пока ещё в кошельке хоть что-то осталось. Слегка опустошив карманы от бумажной капусты, обвесив себя пакетами, мы с Зиной отправились в местную харчевню перекусить, как говориться «пару проводов».  Отведав местной колоритной еды, дождавшись расчёта за ужин, что-то долговато пришлось сидеть, наш цыганский табор погрузился в автобус и продолжил своё движение вперёд на запад. А за окном было уже тёмная, темная ночь…
Утром сделали ещё одну техническую остановку в Польше, где кто что,   а я в первую очередь купила бутылку «Финляндии лайм», так как  магазин беспошлинной торговли мы так же «пролетели»  ещё в Беларуси, как Шумахеры со свистом и радостно повизгивали, что обошли всех. Позавтракав в местном кафе на заправке, двинулись к границе с Чехией, где нас ждал девяти часовой отстой, необходимый для отдыха трудящихся круглосуточно водителей нашего шарабана  с собаками и людьми.
Остановка в Чехии на повороте с указателем на город Преров, нас обеих несколько шокировала. На улице холодрыга мерзкая, чистое поле, а на нём супермаркет с ценами московского «ГУМа», логистические склады без края и какой-то неизвестный населённый пункт с костёлом в дальней дали. И тут, взяв в руки кроссовок, я обнаружила странную вещь. Из  его шва у подошвы стекала вода, а внутри его, до самого верха  всё покрыто влагой. Хотя вокруг, ни на полу, нигде вокруг не было пролито ни капли воды. Наше расследование ничего не дало и пришлось мне применить хитрость рыбаков, а именно протереть кроссовок туалетной бумагой и положить в него гигиеническую прокладку на пять  капель, чтобы не утонуть. В конце путешествия наш ребус разгадался, но об этом я расскажу уже в конце повествования.
Ну, что ж делать, девять часов время долгое, надо решать, что де-лать. Пошли шляться по этому «ГУМу» местного разлива под названием, если не ошибаюсь «Олимпия». Странным оказалось то, что Чехия уже давно член Евросоюза, а продают всё на местную валюту – кроны. Так что для начала, мы разыскали там местный обменный пункт, поменяли в нём свои еврофантики, потеряв на двойном обмене, ну так слегка. Ну и отправились их, конечно, тратить, периодически возвращаясь обратно к заветному киоску с таким забавным названием «Сменарна»,  где еврики , и на наше удивление и рубли, превращались кроны бумажного и металлического формата. Под конец длительной стоянки, мы набрели на чудный зоомагазинчик, где Зина приобрела для нашего пушистого «серенького зайчика»  Парамона громадный, по моим меркам, как корзинка, сварной никелированный намордник и много разных нужных, для неё мелочей.
Наша стоянка, наконец, подошла к концу, и наш веселый дом на колесах двинулся в последний рывок к австрийской границе.
Проснувшись утром, я обнаружила,  что мы в Австрии, что кроме меня не спят только наши водилы. Было ещё очень рано и, как я поняла довольно холодно, так как мы стояли на стоянке в годах уже в 15 километрах от нашей цели. Постепенно с рассветом начали просыпаться наши дамы и их звери. Кстати, я не сказала, что за исключением водителей и мужа нашей руководительницы, у нас был, сугубо, женский коллектив, а мужчины в салоне автобуса казались, ну, просто, незаметным приложением к нам.
Вот несколько фоток оттуда.


Отхлебнув горячего «цвай кофее мит милк»  и прогуляв зверьё мы уже собрались отправиться к конечной точке назначения, но тут у Зины выясняется, что с клеткой произошла авария.  Разошлись сцепляющие клетку хомуты, не знаю уж из-за чего. Или они оказались хлипкими, или груз сверху был несколько выше нормы??? Кто ж знает. Хорошо, что в местном магазинчике оказались автозапчасти и хомуты для подвязки проводов.  Прикупив последнюю коробку, мы с Зиной, доехав уже до отеля, устранили неисправность на месте и в отсутствии хозяина клетки. Так как, чтоб починить её, Зине пришлось занять место Парамошика, влезть в неё всем телом полностью, а это поверьте, мне не так просто.
Разместившись по номерам,  нам как по заказу достался номер с большой ванной, мы стали планировать своё время на текущий вечер. А нам предстояло доехать до городка  Ункен, где планировалась международная встреча  южачистов с собаками и без, кто и как сможет, и барбекю по её завершении.
При заказе такси пришлось применить немного изобретательности и использовать наши ПК для общения с обслуживающим персоналом, кото-рый на удивление всё время пытался перейти на английский язык, словно немецкий был им не исконно родной. А я то и немецкий со школы не помню почти, а английский, кроме, чёрт возьми, и знать то не знаю, но с помощью планшетника объяснились, слава тебе господи без проблем. Осталось дождаться 14 часов, сесть в такси и через 60 километров, пропетляв по горным дорогам  и тоннелям, и мы уже в тихом городке  под названием Ункен у отеля Kirchenwirt. Не думайте, что я так всё запомнила, просто перед глазами листок бумаги, где Зиной написан адрес и номер телефона для связи.
Ну, скажу я Вам, наше общение на ресепшене, это та ещё песня была. Почему то, несмотря на полученный пароль к точке доступа WF отеля ин-тернет не хотел работать, а гугл переводчик не включался соответственно. А понять трескотню фрау за стойкой, то на немецком, то на английском было просто невозможно. Я уж потом представила свою трескотню на русско-немецком, когда я позвонила по номеру связи Лео Босману, а он ничего не понял и связь прервалась.
Короче на пальцах с горем помолам, мы ей попытались объяснить, чтобы она сказала Лео по-нашему мобильному, что мы его ждём внизу.
Вот, что из этого вышло. Смеялись мы сильно и долго, но потом, а пока…  Набираю номерок… Отдаю тётке трубку. Она трещит в трубку по-немецки, как пулемёт, используя беззастенчиво минут 15 нашего дорогого роуминга. Из её слов, я только смогла понять, что рядом с нёй стоят две «советские тётки» и не знают куда идти и кого искать.
Ну, думаю: «Ах, ты блин, сарделька ты австрийская. Да чтоб тебе повылазило...»
Поговорив с Лео, она начинает нам рассказывать, по-немецки конечно, какой у них тут замечательный отель и предлагает нам остаться до завтра. Всё на языке жестов и ручки. Получив отказ, начинает рисовать дорогу и место, где как оказывается в 1,5 километрах состоится наша тусовка.
С трудом поняв эту тарабарщину, мы вышли на улицу и стали принимать решение, что  нам делать в этом забытым богом и людьми, не говорящими, ни на каком языке, окромя родного. Решили последний раз испытать судьбу. Последний раз набрали Лео и  чудо свершилось. Вот, что крест животворящий делает!!! Трубку взяла Юля Григорьева.
Ура!  Услышав родную речь, а это была она, мы просто завизжали от восторга, подкрепляя визг такой нецензурщиной, что немка с ресепшена прибежала посмотреть, а не случилось ли чего с нами.
Всё оказалось банально просто, когда она с супругом Николаем и Натальей Полл ровно через две минуты вышли к нам из  дверей этого самого отеля, где в течение получаса  мы выдерживали натиск австрийской фрау или она наш, кто ж это теперь поймёт. Номер телефона и адрес отеля проживания у нас записан был один, а адрес тусовки совсем другой, а что в этом отеле у кирхи проживает ещё и Юля мы и понятия не имели. Читать нам надо было внимательно форум «русдога», там всё подробно написано, но это я увидела уже только дома в Москве. 
Поговорив ещё с коллективом, мы выяснили, что и приехали на три часа раньше. Что Барбекю состоится только в 18 часов,  в не в 15 часов, как нам было известно ранее, а мы ведь хотели на 18 часов заказывать такси обратно до Зальцбурга... Вот такие перипетии.
 Ну, всё, все неприятности позади, мы под надёжным крылом и заботой Юли и Наташи отправляемся проводить оставшееся до барбекю время в кафе этого же многострадального для нас отеля. Вроде и немка, тьфу австрийка, смотрит на нас уже радостно, нашлись, наверное, думает чурки русские. А нам уж всё равно. Солнце светит, птички поют, как мне показалось так радостно. В кафе Наташа заказала для  нас по чашке кофе и умопомрачительное мороженное, политое подогретой малиной с сахаром. Да, скажу я вам порции мороженного в Австрии не маленькие, а когда принести третью порцию для Наташи, она оказалась просто огромной. Жаль, что не было фотоаппарата, запечатлеть всё это великолепие и наш шок от всего увиденного.

   

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Подзаправившись «слегка» (см. фото на сайте) 
http://www.kirchenwirt-unken.at/en/restaurant   
 мороженным, мы с девчонками, и присоединившимися к ним в кафе супругами, отправились на международный слёт для всех южатников и питомцев, организованное силами Дианы Сари и Серджио Дзаваттаро в отеле Альпина. Там нас ждали: для владельцев собак -  знакомства, тёплые встречи, общение, барбекю и для южаков – сдача анализа крови на эпилепсию, организованная при не посредственной помощи Керстин Рин.
Исследование ДНК крови ЮРО для лечения эпилепсии будет проведено университетом города Ганновера,  а их результаты будут оставаться полностью анонимными. Проведенные исследования ДНК генов помогут выявить маркерный ген, который вызывает эпилепсию. Сама процедура безболезненна, безвредна и не вызывает повреждения собаки. Процедура забора крови была проведена Серджио Дзаваттаро, который является лицензированным ветеринаром и не несёт никаких затрат для владельца, так как  её организаторы  и являются спонсором данного проекта.  Организаторы проекта надеются, что чем больше собак участвует, тем больше вероятность того, что университет сможет найти маркерный ген ДНК эпилепсии в ЮРО в ближайшем будущем. Всё это очень важно для здоровья и будущего нашей любимой породы.
   
Вот и долгожданная встреча. Много людей и южаков. Нас знакомят. Всё смеются, шутят между собой о чём-то, обращаясь конечно с во-просами и к нам. Нас слегка сдерживает языковой барьер, но после принятия небольшого количества «Паленки», он  постепенно стирается, по крайней мере, для меня. Я начинаю понимать где-то каждое четвертое  или пятое  слово по-немецки, а остальное дополняет Наташа Полл. «Паленка» оказывается странный напиток, из того разряда,  на запах  - вкусно, а на вкус дерьмо.  Самогон обычный,  мутного, в общем  цвета, но крепкий. Градусов под  50 нам сказали. А у нас с собой  тоже было… Для постановки на стол от нас мы использовали коньяк  под названием «Век буржуазии»!  Кто пробовал из Вас, признайтесь? Вон она, уже опрожнённая стоит на переднем плане! :sm210:
  Много было тостов, интересных рассказов и смеха. Затем подали чудное барбекю из свинины, лососины в фольге и креветок на шпажках. Их сверху народ тоже полирнул  (добавил) алкоголем, чтоб лучше улеглось всё!!! Ничего, всё легло, как надо! Смотрю в окно, на улице быстро темнеет, как это бывает в горах и нам надо позаботится о транспорте в обратную сторону. Спасибо опять же Наташе Полл и Диане Сари. Они договорились с  мадам Хедвиг, что нас, подкинут до Зальцбурга, а там и до нашего отеля рукой подать. Погрузились мы в машину  вместе с доктором Габором, их собаками, за руль села его жена Хедвиг Вари. А водит машину, она я вам скажу мастер-ски, Шумахер думаю, отдыхает. Никогда  не думала, что в Европах,  дороги так же не освещены, как и в России, только покрытием отличается от наших разбитых трасс, там всё гладкое, как стекло. Короче, темнота ночью жуткая и ехать по горным серпантинам, периодически  погружаясь в тоннели надо иметь мастерство опытного водителя. Да уж, а мастерство, как говориться не пропьёшь. А я тогда даже не подумала, что она могла быть выпимши за рулём, хотя немцы за руль и пьяными, это врятли!!!
Не знаю, как это переведут наши немецкие друзья, мои слова по поводу мастерства, но я была в восторге. Правда от таких завихрений на поворотах меня слегка укачало, и  из машины в Зальцбурге я вышла, покачиваясь и с полным ртом лимонного Дирола, который перекатывался у меня во рту острыми кусками, не пытаясь почему-то рассосаться. Хорошо, что остановились мы невдалеке от стоянок такси. И показав карточку нашего отеля водителю, мы сели в такси и поехали из города к нашему временному дому и ожидавшему там нас с нетерпением Парамошику.
   Из-за отсутствия освещения даже местный водитель такси не сразу нашёл дорогу по горной трассе к нашей деревне, но вот уже знакомые огни отеля "Berghof", мы приехали. Наш пушистый друг сидел на пороге номера в ожидании вечерней прогулки.
   А завтра нас ждали  экскурсии по городу, катание на речном трамвайчике, посещение парка фонтанов и зоопарк.
   С утра,  все женщины, кроме нас, собрались с опозданием. Пока то, да сё, отъехали от отеля, как тут вспомнила одна наша сердобольная девушка, что мы ещё одну забыли, вернулись назад в отель с полдороги, побежали за забытой, а она сказала, что у неё приболело животное и она с нами не поедет. Конечно, могла бы и предупредить, что делать как вышло, так вышло, поехали назад в город. Доехали до места проведения выставки забрать оттуда Надю, которая собиралась ехать с нами и тут кончилось время, на которое мы заказывали такси, и водитель нас высадил около зала Мессецентрума, где проводилась выставка собак.
   Но с нами была Алена, наша палочка выручалочка, которая лопотала на английском языке, как я по телефону. Раз  и мы уже в новом минивене едем по городу на пристань, чтобы прокатиться по быстрой и даже бурной  реке Зальцах. Сам  же Зальцбург (Salzburg, переводиться как «Замок соли») - город в западной части Австрии.
   Два и как по волшебству уже идём на встречу бурным водам Зальцах, то налево, то направо щелкая  фотоаппаратами. Экскурсия сопровождается комментариями по громкой связи на открытой палубе, но, увы, не на русском языке. Поэтому мы сами смотрели, то туда, то сюда, не прислушиваясь к утопавшему в шумах мотора и  вод реки голосу экскурсовода.
 
   По программе нашей экскурсии после прогулки по воде нас ждал парк фонтанов и зоопарк, и наша группа сошла на берег для её выполнения, а юркий теплоходик продолжил движение по своему маршруту. Мы же двинулись через лесопарк к автобусу, который должен был нас доставить с следующему пункту нашей программы. Но…
   Вот именно, но... Прибыли в парк  и  отправившись менять наши теп-лоходные билеты на входные в парк в кассе вдруг выяснили, что это сплошное надувательство, так что за все экскурсии надо платить отдельно. Я, почему-то сразу подозревала подвох, так как 12 евро за три экскурсии что-то маловато будет – маловато!!!
   Решили идти прямо в зоопарк в обход фонтанов. Спросили у местного трудяги  -  показал дорогу. Для верности переспросили ещё у одного мужчины. А добрый дяденька показал дорогу в зоопарк через парк фонтанов, а главное совершенно бесплатно. Нам тут же захотелось показать в кассе парка  язык, нет, 8 языков.
   Очень красивый, этот парк фонтанов с бассейнами и громадными карпами и осетрами, размером с собаку. Нафоткались и нагулялись там, а впереди ещё был зоопарк. Там уж мы оторвались, бродя, по всем его закоулкам часов пять. В завершении почти поцеловали льва, я говорю почти, потому, как он сидел, как ребята в программе «за стеклом», смачно догрызая свой обед или ужин. А стекло изнутри было всё исцарапано его коготками, наверное, не одни мы хотели с ним поближе познакомиться.

Когда мы повернули назад, я почувствовала, что  у меня отваливаются ноги. И как оказалось не только у меня. Поэтому наша Алёна уже вызывала наш микроавтобус для возвращения нах Хауз, т.е. домой.
    :sm208:

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
По дороге Зина со мной и с народом обсуждала надо ли мыть Парамошика к выставке, общим кворумом посоветовали, что не надо, слишком мягкая вода.
Да, - говорю и я Зине, я тоже не советую. Ведь немцы нашим девочкам, которые в этот первый день уже выставляли собак, говорили, что собаки должны быть естественными!!!
   И вот с утра пораньше естественно не вымытый и почёсанный наш  Парамон был уже готов бою. Результат не заставил себя ждать. Ура! Мы чемпионы мира и лучшие представители породы, не смотря на всё сложности и нестерпимую жару. Может, кто и сомневался, а я нисколечко.  Саму выставку и атмосферу, царящую на ней,  я описывать не буду и не потому, что я не специалист и не во всём точно разбираюсь, а потому, чтобы всё ощутить и прочувствовать, как там всё было, там надо быть и всё видеть. Да и фотографий и видеоотчётов уже было выложено столько, что уже и дополнять, то  совсем нет нужды.

Я думаю, многие владельцы собак и не только ЮРО были за нас рады откровенно и от всей души. Конечно и «теплые» поздравления с победой до нас тоже доходили. Но что они стоили по сравнению с титулом чемпиона мира и ЛПП - это был комариный укус и всё!
   Только сейчас я себя ощутила немного причастной к Парамошиной  победе и это меня радует.

Даже можно сказать горжусь собой!
              Я вообще теперь прекланяюсь перед владельцами собак, участвующими в выставках, столько отдавать сил этому испытанию, ну, а если повезёт и собака выиграет или займёт призовое место, то и празднику. Потому, что испытание победой, тоже не просто выдержить!
   Ну что ж, на вечер наметили банкет по случаю нашей общей победы.
Вечером отправились  в  ресторан отеля вспрыснуть такое событие. Отметили неплохо, только вот обслуживание явно подкачало. Пришлось немного испортить настроение администратору ресторана, но не себе. Насмеялись, рассказывая анекдоты и потешаясь над официантом по упаду! Благо он по-русски ничего не понимал. Короче оторвались по полной!
   А на завтра последний день выставки и как не проходится с грустью осознавать  -  день отъезда. Вот, где опять вспомнишь пословицу о равности дней приездов и  отъездов.
   Но и на этот последний день у нас была куча планов.
Во-первых, по статусу Чемпиона Парамону была положена бесплатная фотография у стенда, которую должен был сделать офи-циальный фотограф выставки. Во-вторых, получить сертификат чемпиона мира. А в третьих , посетить замок на горе - крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg) и сделать покупки,  приуроченные к окончанию выставки. Поразмыслив, мы начали предварять наш план  в  действие с сего середины, так как фотография фотографией, а подтверждение чемпионского титула вещь первостепенная!
   И преодолев заслоны охраны, да именно преодолев, потому, что вход был бесплатный только для участников выставки, а все остальным была дорога в кассу. Но, применив маленькую хитрость и получив заветную штампульку, разрешающую бесплатный вход на руку, мы побежали, в зал, где находился информационный центр получать документы. После объяснения у стойки информации выяснилось, что на выставке сертификатов не выдают, а на дипломе победителя шлёпнули красным цветом печать - WORLD WINNER.
   И мы выдохнули – слегка.
Оставались ещё дела. Отправились в автобус за нашим Чемпионом и вернулись назад к стенду выставки, но, увы, фотограф работала в залах, освещая выставку и девушка-распорядитель, через переводчика пообещала,  что если  мы подойдём позже и соберётся много народа, то нас пропустят вне очереди.
С трудом поверив в это на слово, нам пришлось ретироваться и отвести Парамошика в автобус. 
   Тогда решили поехать в крепость Хоэнзальцбург (Hohensalzburg) , Но это сейчас я знаю её название, а тогда… Естественно поехали не туда, а в замок Анев и хорошо, что находчивая Зина нарисовала цель нашего назначения на листке из блокнота, выуженном со дна моего бездонного рюкзала и показала его нашему водителю такси (рисунок прилагается, конечно). Тут водитель сообразил, что повёз нас не в ту степь и развернул свой «мерседес» уже прямо к нашей намеченной цели.

Крепость Хоэнзальцбург стоит на вершине горы Фестунгберг, на высоте 120 метров над уровнем города. Из неё открывается великолепный вид на Зальцбург. Крепость Зальцбурга — одна из крупнейших из целиком сохранившихся средневековых крепостей Европы, её площадь 30 тысяч м?. Добраться до крепости можно либо на фуникулёре из Старого города, либо пешком. Естественно мы выбрали короткий путь, заплатив 11 евро, фуникулер моментально поднял нас наверх.
Жара меж тем стояла страшная вот уже второй день. Солнце палило нещадно. Камни замка накалены, казалось до предела. Поэтому обойдя замок в ускоренном режиме, и зайдя в сувенирную лавку, где моя Зинуля приобрела меч, выполненный в натуральную величину и рыцарский шлем, решили вернуться на выставку. Там стоял наш автобус, а в нём изнывал от жары наш пушистый чемпион. Перекусив у подножия крепости очень вкусными крендельками, не беда, что за 2,5 евро, т.е. по 100 рублей за штучку, мы, взяв такси, вернулись назад в Мессецентрум.
Ведь нам ещё предстояла фотосессия нашего чемпиона и минишопинг по выставочному базару. Конечно, у стенда уже толпилась толпа владельцев и их собак. Ведь честь запечатлеться у стенда была только собачьим чемпионам различных пород. Причём как написано, в красных (взрослых для чемпионов мира) или голубых (для юных чемпионов мира) приглашениях на фотосессию, совершенно бесплатно.
Но как я уже успела убедиться,  в Зальцбурге бесплатный сыр, где угодно, но не на желаемом месте. Поэтому после долгожданного фотографирования  чемпиона с владелицей,  и одного (Зине предложили ещё заснять Парамона  для сайта организаторов выставки) Зина заплатила 10 евриков, а как выяснилось, платили, почему то все, мы отправились на шопинг по базару собачьих принадлежностей.
Потратив последние или не последние, у кого они как остались, еврики, загрузившись в полном составе  в автобус и  последний раз оглядев красоты Зальцбурга, мы двинулись на восток домой.
Ну что ж, вот и подходит к концу моё повествование «о моём переходе через Альпы».  Через три страны  проехали,  даже не заметив  местных красот, ну кроме естественно магазинов. Скоро граница с Россией.
Под конец путешествия разгадался ребус с барабашкою, который подмочил мои кроссовки.  Всё оказалось проще простого. Автобус резко качнуло, он слегка чуть накренился и… Висящее поильное ведро в клетке с бостонами, которые всю дорогу жили напротив меня, вылилось на пол, облив всё всё что там лежало соответственно и на обувь в том числе. Всю обувь обдало водой, окромя моей. Я то, уж учёна, как двое суток с женской прокладкою и с бумажными полотенцами в ботинке ходить!
И вот она, Москва, Беляево, любимый супруг  у входа в автобус.
Вот и всё! :)

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Жду коменты!

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Все так и було, я подтверждаю. В конце поездки Ольгин супруг Дмитрий, нас с Парамошиком отвез домой, за что ему и тут тоже, выражаю нашу с Парамошиком, благодарность!!!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, девушки, красиво гуляли!... Осмысляю... Так все красочно описано, будто рядом ходила! Спасибо!


Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Как вы классно отдохнули!!! :sm118:Молодцы!!! :sm160:Думаю на след год мы к вам присоединимся!!! :sm208:

Оффлайн Тата

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Женский
  • I seeq You!
    • Просмотр профиля
Оченно приятное развлечение ))
Только вот прочтя, что
...платили, почему то все...
, мну посетил вопрос: а как много евриков ушло на всю поездку, включая всякие сборы, взносы, непредвиденные платежи? И во сколько дней обернулось сиё путешествие от пункта "А" до пункта "А"?
Или иначе: за сколько дней потратилась какая сумма (включая взносы и платы на выставке, в отелях, в кафушках, на границах, в консульствах, магазинах т.п.)?
В качестве познавательной информации для новичка..  :sm77:

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Путешествие проходило с 15 мая по 22 мая включитально, из них выставке отводилось три дня 18-20 мая.

Оффлайн Тата

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Женский
  • I seeq You!
    • Просмотр профиля

Оффлайн Cat

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
отличная история))) Леля, ты просто Чехов))))))
Парамон молодец!!! я оч рада за вас всех!


ЗЫ Вероника красавица))) половинная собака ;)