Автор Тема: Наша любимица Айнар  (Прочитано 18606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #30 : Февраль 26, 2012, 22:00:24 pm »
Вы знаете, а ведь южак может и очень быстро работать! У меня Грёза моя так умела делать. У нее было для публики 3 варианта ОКД - южацкий, а ля немец на ИПО и прикольный, когда ложилась на спину, стоять - на задних лапах сидеть зайкой. Справедливости ради хочу сказать, что скорость немца в работе ее не прельщала, но мать просит - надо. \а аджилитные снаряды и постоянная работа с собакой - ооочень сближает и развивает ее интеллектуально. Кто знает, что в жизни пригодится.


didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #31 : Февраль 26, 2012, 22:49:36 pm »
вот я тож думаю.. что обучать эт недля медалей.. эт непросто нужно-а даже полезно!
вопервых собака учится всяким вещам..вовторых наход супер контакт с хозяином..
ну и управляемость..поднимается.. :sm210:

а точто они умные..эт я знаю.. даже если медлено-умные.. :sm7:

Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #32 : Февраль 27, 2012, 12:52:49 pm »

а точто они умные..эт я знаю.. даже если медлено-умные.. :sm7:
[/quote]

Ди-ди, это точно, так я все время про "медленная" и это как бы к ней прилипло. В самом деле она если хочет - молния. Принимает самостоятельные решения очень быстро. Слово чуть флегматичного и на самом деле медлительного Лени за ней не успевает.  Если нет - будет вальяжно, но делать все же. На тренировках она самая первая все выполняла, то есть понимала, что от нее хотят, а делать подряд одно и то же не любит много раз. Это уже для нее не интересно,поэтому делает, но без энтузиазма, мол что вы из этого будете делать? Я и так знаю..... Вообщем большая умница на самом деле... как я вижу по сравнению с другими собаками на поле

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #33 : Февраль 27, 2012, 12:59:09 pm »
Девочки, ну прямо не знаю, что и сказать по поводу помощи и раскопок. Что же это у нас? Даже подозрительно, Айна чесное слово только одну яму выкопала, Леня ее заделал и все, больше ей неохота, Все время все свои действия проверяет на нашем настроении. Мы ее никогда не наказывали, чтобы она боялась, так нет.  Я думаю может быть потому, что мы старые и не так с ней играем, как вы молодые, но она действительно очень рассудительная собака. Прямо страшно, глаза очень умные и прям как человеческие, я бы даже сказала большие Вообщем попалась нам очень добрая, хорошая собака.
:sm38:Вот прям, как про мою старшую Айку-Аю-Аечку. До появления в доме Хазарки была, как ветер, а потом сразу стала мудрой, я ее сейчас частенько "наша МАТРОНА" называю.
А вот малую, она нам не попалась, это мы попались... такую запланировали и произвели... такую с глазками ангелочка в которых скачут бесенята :sm38:

didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #34 : Февраль 27, 2012, 19:04:57 pm »
Цитировать
а делать подряд одно и то же не любит много раз. Это уже для нее не интересно,
о ! моя вторая половинка  :sm160:...
а веть права девица... если уже знает что делать..зачем повторять?  :sm67:

Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #35 : Февраль 29, 2012, 12:00:22 pm »
Какие Вы молодцы! :smile-28: А мы когда начали ходить на занятия, то получили полный отказ выполнять вообще что-либо (бойкот). Я то наивная считала, что моя собака пищевик, а тут даже за свежую говядину я получала "фи" :sm155:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #36 : Февраль 29, 2012, 12:43:02 pm »
Я то наивная считала, что моя собака пищевик, а тут даже за свежую говядину я получала "фи" :sm155:
Да уж! Пищевик-южак и пищевик-собака - это две больших разницы. Тренировка южака обычно заканчивается на том, что он все выучил, знает, а повторение - хоть и мать учения, но для слабоумных собак, а не для южаков. Еще посмотрит выразительно - раз сама такая тупая - сама и повторяй!


didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #37 : Февраль 29, 2012, 12:49:22 pm »
Еще посмотрит выразительно - раз сама такая тупая - сама и повторяй!

 :sm64: :smile-28: :sm64:

Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #38 : Февраль 29, 2012, 14:18:09 pm »
Еще посмотрит выразительно - раз сама такая тупая - сама и повторяй!
Верно подмечено. Один раз наш дресс задержался и я решила все повторить пока ждем. Айна все сделала без запинки и я радовалась какие молодцы, втайне потирая руки ну наконец-то нас похвалят :D Но как только пришел дресс и начались занятия.... я была в шоке  ???она ничего не сделала а в ушах словно бананы были... Урок пошел мне на пользу больше перед занятиями я никогда не повторяла команды :sm88:

Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #39 : Февраль 29, 2012, 14:39:52 pm »
Еще посмотрит выразительно - раз сама такая тупая - сама и повторяй!
Верно подмечено. Один раз наш дресс задержался и я решила все повторить пока ждем. Айна все сделала без запинки и я радовалась какие молодцы, втайне потирая руки ну наконец-то нас похвалят :D Но как только пришел дресс и начались занятия.... я была в шоке  ???она ничего не сделала а в ушах словно бананы были... Урок пошел мне на пользу больше перед занятиями я никогда не повторяла команды :sm88:

Правильно Марина, наши Айны очень сообразительные и не хотят перетрудиться.
Вспоминаю, наша иногда сделав упражнение, а собаки были в шеренге, садилась и смотрела по сторонам на них, как другие подтягиваются

didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #40 : Февраль 29, 2012, 21:54:02 pm »
а я помоим заметила..что у южаков есть периуды-возраст для обучения..
тоесть когда они лучше обучаются..а когда..типо "глупеют"..
вот айришка..после 10 мес..как будто все команды забыла !  :sm10:
я была тогда в шоке.. вот смотрит наменя..и типо понятия неимеет какеё зовут..  :sm64:
повторили весь набор..и к году..она опять..всё вспомнила))
ещё..у них..к 6 мес..возраст-проверки.. всё время делают всё что нельзя-и заглядывают вглаза- щас можно? ..а щас? а щас?  :smile-03:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #41 : Март 01, 2012, 00:05:49 am »
Это они как маленькие дети родителей на любовь проверяют. Если я вот так плохо сделаю, ты меня все равно любить будешь или нет. А если так плохо?


didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #42 : Март 01, 2012, 02:08:41 am »
да..да..да...  :sm75:
тестирования хозяина называется :sm93:

-ты меня любиш?  :sm20:
-аха  :sm19:
-я скушал тапочки..... а ты любиш меня ?  :sm17:
-аха..даж больше чем тапочки..  :sm188:
-отлично.. :sm160: тогда надеюсь ты и неочень любил свои сапоги.. носки.. пульт от телевизора..мобильник и ножки от стола.. я их тож..скушал..  :sm77:

Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #43 : Март 01, 2012, 08:13:30 am »
Диди, точно подмечено, только у нас еще бывает так...
-ну зачем вам мясо, вредное оно вот я его и сьела  :sm77:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #44 : Март 01, 2012, 17:32:53 pm »
Из этого же возраста. Честно потырено с пиренейского форума. Пиренейские детки отличаются страстью к разрушениям жилищ... Правда, может быть не все вспомню.

Ты слопал мои тапки, сожрал мою панаму,
Так скоро без одежды совсем оставишь маму!
А что торчит из пасти?
Так это ж мой мобильник!
Ты все вокруг разрушишь, Собак ты мой любимый.
А это что такое?!!
Мой правый туфель Прада!!!!!
Да я за эту обувь тебя урою, гада!

( в этой части действия удивленно-обиженная морда - ты меня разве не любишь?)

Прости, погорячилась!
Прости, прости, мой грустный!
На, ешь тогда и левый,
Он тоже очень вкусный!