Автор Тема: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA  (Прочитано 10778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« : Май 30, 2012, 23:34:00 pm »
EURO DOG SHOW 2012 / EWROMANIA 2012, Bucharest 5-7.10. 2012

GROUP № 1

IOUJNOROUSSKAIA OVTCHARKA - 07.10.2012 (воскресенье)

judge OTAKAR VONDROUS (CZ)

Мы с Парамошиком записаны в класс Чемпионов :sm160:  :smile-03:

http://www.eurodogshow2012.com/ru/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8B.html
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #1 : Май 30, 2012, 23:56:24 pm »
Шилов в попе много... А эксперт интересный?


didi_lev

  • Гость
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #2 : Июнь 02, 2012, 12:45:37 pm »
А эксперт интересный?

Отакар Вондроуш (Чехия)



Занимается породой сенбернар  37 лет и является советником по данной породе около 31 года. В течение 15 лет, работал в czech kennel union (иmku). Является директором национальной и международной shows interdog bohemia, в mlada boleslava. Начиная с 1985 года - судья, и начиная с 2006 - судья по всем породам fci.

Вот пишут владельцы сенбернаров:
"Эксперт выбирал явно правильного по анатомии, с продуктивными движениями и не загруженного излишней мощью сенбернара.
Эксперт очень понравился и я полностью согласна с расстановкой."

"Мы под него попали в бэсте щенков на всероссийке. Еще все щенки не успели выйти в ринг и встать, а он уже отобрал в расстановку. В связи с таким "молниеносным выбором" фамилия дядечки запомнилась."

"Перед тем, как выбрать победителей гонял всех экспонентов вперёд-назад и по кругу..."

За огрызы, рыки и т.п. снижает оценки вплоть до хорей.

****************************
не понравилось его судейство. У голых считает все зубы и говорит что должны быть все. На движения смотрит, но не особо вникает. За чуть сгорбившую спину дает оч. хор.   Не улыбчивый мужчина.
титулами не разбрасывается, но к бебикам и щенкам снисходителен.
******************************
"Очень понравился эксперт Otakar Vondrous (Чехия) хорошо говорящий по русски, приятный и с чувством юмора. Он честно признался , что видит эстонскую гончую в первый раз (российские эксперты никогда бы в этом не признались, ведь эстонцы на выставках редкость) и после экпертизы с улыбкой сказал, что нам повезло (что имел в виду не знаю, описание просто супер, хотя я знаю мелкие недостатки своей собаки), на что я ему ответила, что это ему повезло увидеть эстонскую гончую и это еще больше подняло всем настроение."

по кхс-
"эксперт внимательно осматривал собак, тщательно смотрел зубную систему, сомнения в росте собак, как писалось ранее, я не слышала."
]

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #3 : Июль 11, 2012, 01:15:36 am »
Otakar Vondrous (Чехия)

"Оллраундер, эксперт по всем породам собак с 1985 года. Почти 40 лет пан Вондроуш разводит сенбернаров, является признанным авторитетом в этой породе, а также консультантом по сенбернарам в Чешской Кинологической Федерации (CMKU). Эта должность аналогична Президенту НКП в России. Последние 15 лет пан Вондроуш - член Президиума CMKU (отвечает за подготовку экспертов и их аттестацию), а также организатор Международной выставки "Interdog Bohemia", проводимой в Чехии.
Его "профиль" - собаки 2 группы ФЦИ, молоссы, а также породы 1,5,6,7,8 групп. Великолепный анатомист, пан Вондроуш достаточно принципиален в своих оценках и предпочитает хорошо двигающихся и правильно сложенных собак.
Очень строг к поведению собак в ринге - может дисквалифицировать за агрессию, проявленную к другим собакам, за рыки и лай в ринге. Не приветствует двойной хендлинг. По отзывам экспонентов - пан Вондроуш спокойный и интеллигентный человек, всегда умеющий грамотно объяснить свое решение в ринге. Отлично знает русский язык, работает в России без переводчика."

"Позитивный дядька.
Очень доброжелаетльный. Все ушли с оценкой отлично. Смотрит полный комплект зубов. Отсудил по ДВИЖЕНИЯМ все ринги. Экспертиза была на русском языке.".
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #4 : Сентябрь 02, 2012, 00:42:06 am »
Как не прискорбно, но на сегоднешний день за Европейский чемпионат записано всего 7 южнорусских овчарок, полный перечень (только не знаю в какой класс записаны суки):

EURO DOG SHOW 2012 / EWROMANIA 2012, Bucharest 5-7.10. 2012

GROUP № 1

IOUJNOROUSSKAIA OVTCHARKA - 07.10.2012 (воскресенье)

judge OTAKAR VONDROUS (CZ)

MALE

Open class

ZA-LIV LYUTIY, UKU.0041465, 13.07.2009, LIVEN LYUTIY х KLEOPATRA LYUTIY, breeder NOVIKOV D.A., owner  HACHATRYAN N.V.
BAIKAL DEI CUORI D'ACCIAIO, LOI 10/116984, 06.03.2010, BAAL х  MASHA В ELY J BOYAR, breeder CHIACCHIERA GIAMPIERO, owner CHIAC-CHIERA GIAMPIERO

Champion class

PARAMON CRIMEA AK-KAYA, RKF 2419909, Chip, grey, 12.06.2008, LION CRIMEA AK-KAYA х GLORIA, breeder SELEZNEVA I.P., owner NAUMOV A.V. & NAUMOVA Z.V.
RUSSKIY VELIKAN VALDAY, RKF 1762083, tattoo: TBD 015, white, 02.08.05, white, DAR х RUSSKIY BELIKAN METEL, breeder & owner USANOVA V.

FEMALE

Junior class

ODESSITKA SON'KA LYUTIY, 19.04.2011, white, CHERNOMOR LYUTIY x VEDMA LYUTIY, breeder NOVIKOV D.A. & NOVIKOV A.D, owner NOVIKOV D.A. & NOVIKOV M.V

Intermedia class

ALIKA ОТ BIALA LIASTOVICA, PK 16653/11, 07.04.2011, BELAJA VOROZHEJA LUTIK х DEVITA YUZHANA ADANI ZARI, breeder & owner KOLEV NIKOLAY
OLGA KNYAGINYA LYUTIY, 19.04.2011, white, CHERNOMOR LYUTIY x VEDMA LYUTIY, breeder NOVIKOV D.A. & NOVIKOV A.D, owner LEPETUN А.V.

Open class

BLIZZARD DEI CUORI D'ACCIAIO, LOI 10/116989,  white, 06.03.2010, BAAL x BELYJ BOYAR MIAHA, breeder Chiacchiera, owner D. Raguet
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

didi_lev

  • Гость
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #5 : Сентябрь 02, 2012, 12:05:41 pm »
всево 7 южаков записались ?  :sm2:

желаю всем отлично провести время.. хороших результатов и побед..  :sm208:

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #6 : Сентябрь 10, 2012, 14:42:07 pm »
Начало у Европы просто замечательное!
Вчера нам поменяли эксперта, теперь Южнорусских овчарок будет судить: доберманист, кермайстер ZTP, эксперт FCI, президент доберман-клуба Германии, автор книг по содержанию и воспитанию доберманов. Входит в племенную комиссию VDH
Судит: 1, 2, 5, 7 и 8 группы.
Специализация-доберманы и белая швейцарская овчарка.
Имеет право судить BIG по указанным группам, конкурс пар, конкурс питомников, юниорский хендлинг и BIS.
Языки: немецкий и английский.

 HANS WIBLISHAUSER (DE)





А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #7 : Сентябрь 10, 2012, 18:19:31 pm »
 :sm2: :sm55: :sm55: :sm15:


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #8 : Сентябрь 11, 2012, 19:30:17 pm »
Вот, что о эксперте говорят сами доберманисты:

Ой. Дядька обсолютно слепой.
Движения может не смотреть.
Но а так же очень непредсказуемый.
Может быть все что угодно.
:sm31:

Виблисхаузер - наш главный доберманист, он президент IDC. сильно пожилой уже... в доберманах разбирается отлично, уделяет внимание характеру, дотошно смотрит зубы. к другим породам, возможно, по-другому относится, не знаю...

На сколько я знаю этот Виблисхаузер входит в комиссию по Керунгу в Германии, так что я думаю он будет очень дотошно рассматривать собак.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #9 : Сентябрь 11, 2012, 19:48:05 pm »
Зинаида Викторовна,тогда мы вам желам Удачи и еще раз Удачи!!! :sm75:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #10 : Сентябрь 11, 2012, 22:21:19 pm »
Зина, одна надежда на то, что движения Парамоши даже слепой должен увидеть и разглядеть! Удачи!


Оффлайн Тата

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 202
  • Пол: Женский
  • I seeq You!
    • Просмотр профиля
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #11 : Сентябрь 12, 2012, 06:46:49 am »
Вернее: ни пуха ни пера!

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #12 : Сентябрь 20, 2012, 20:15:19 pm »
BUCHAREST WINNER 2012 THURSDAY 4.10.2012

HALL C3

RING 28

Litov Kamen (BG)
Australian Cattle Dog 1 11:50
Bouvier des Flandres/
Vlaamse Koehond 5
Deutscher Sch?ferhund kurz 6
Deutscher Sch?ferhund lang 2
Bouvier des Ardennes 1

Ioujnorousska?a Ovtcharka 5

EURO DOG SHOW 2012 SUNDAY 7.10.2012 ROMANIA

HALL C3

RING 24


Hans Wiblishauser (DE)
Cao da Sera de Aires 1 10:00
Hollandse Herdershond rough hair 1
Hollandse Herdershond short hair 2

Ioujnorousska?a Ovtcharka 8
Berger Blanc Suisse 46
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #13 : Сентябрь 21, 2012, 14:45:01 pm »
не густо...


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: EURO DOG SHOW 2012 ROMANIA
« Ответ #14 : Сентябрь 21, 2012, 17:37:10 pm »
Помимо того, что не густо.
Сегодня оказалось, что на BUCHAREST WINNER 2012 THURSDAY 4.10.2012 в списках участников вывешенных на сайте организаторов, Парамошик оказался записан, в ОТКРЫТЫЙ КЛАСС!!!
Одним письмом писались на два чемпионата в класс Чемпионов, с предоставлением кучи сертификатов, и ПИ ...Ц! Слов просто нету, не организация, а полный отстой. Через 12 дней выставка, а они только сегодня днем вывесили списки! Если не перепишут в класс Чемпионов, я Парамона привезу, но выставлять не буду, но мало им за это, не покажется! Давно я в такой ярости не была!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......