Автор Тема: история одной прялки или прядение, вязание, валяние  (Прочитано 34766 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

didi_lev

  • Гость
А там учиться - то, как два пальца обоссать (опс!, извиняюсь, надеюсь мужики эту темку не читают!) :sm146:

вот это точно то что у меня получится..
как писАть против ветра...  :sm75:

вот есть..люди..сталантом... а есть..те..кто талант тот..ценят..
я отношусь ковторым...  8)

Оффлайн Yalita

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 280
  • Пол: Женский
  • It's My Life!
    • Просмотр профиля
Моя мама всегда пыталась научить меня вязать (она вязала на заказ, подрабатывала) :sm75:. Но мне, овну по гороскопу, которому постоянно нужна акция и движение - сидеть и путать нитки - это было самая глупая трата времени :sm88:.  Меня хватало минут на 10, после чего неудачное произведение народного творчества со свистом летело под диван :sm146:, т.к. я всегда сидела в кресле возле  торшера. И вот пришла счастливая пора - беременность :sm80:. Всё время была активной и работала, а с 8-го месяца уж больно не побегаешь, да ещё на улице жара была до +45. Сидеть и тупо смотреть в телевизор, по которому нифига интересного - катастрофа!!!
 И вот я нашла спицы, нитки, журналы по вязанию (если кто помнит- был такой журнал, так и назывался "Вязание"), и пошло... За 2 недели я связала себе 2 джемпера и шерстяной костюм. Я просто не могла оторваться от этого дела,и открыла для себя что очень даже интересно из простой ровной ниточки сотворить себе уникальную вещь, и то собственными руками :smile-28:.
 А вязать крючком (кружева) я уже училась сдесь, на балкане, и то благодаря  мужу, т.е. его плохому знанию русского языка. Муж как муж, начал хвалиться своей молодой женой, и как я умею и шить, и вязать... Тут приходит к нам в гости его тётка и что-то спрашивает меня,типо нужно ей чтото связать для её внучек. Муж переводит и я соглашаюсь. Через пару дней та приносит нитки и я впадаю в ступор - тонюсенькие нитки для кружев и нужно ей 14 метров (2х7). А я никогда крючек в руках не держала, но, есть такое понятие - гордость и упрямство. Сказала что свяжу - значит  кровь из носа, но свяжу. Хорошо что с собой книжечку привезла, там было о вязании крючком и схемы. И так потихоньку  я и то освоила :sm75:.
Ещё научилась Wiehler Gobelin вышивать , за хорошие деньги делала директору школы( http://www.gobelin.info/religious.htm ). Но такое чудо сделала только одно - слишком уж глазки портит. Вот так всё было. :sm75:

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Yalita :sm47: :sm47: :sm47:
Обалдеть!!! :sm15:  :smile-28: :sm158: :sm158: :sm158:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Красотааааа!!!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Да, вот это талант и усидчивость! :sm47:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Yalita

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 280
  • Пол: Женский
  • It's My Life!
    • Просмотр профиля
Эта усидчивость была вынужденная, муж остался без работы и нужна была денежка, а ручная работа всегда найдёт ценителя :sm75:. Сейчас, слава Богу, всё позади и теперь можно и для себя, для души и тела :sm146:

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
А у меня пол года как Парамошик играя с Маврой, уронил мою красавицу прялку и за это время у меня накопилось ну очень много счёсанного Парамошикова подшерстка! А на той неделе мне мои друзья подарили старинную прялку, как раз такую, на которой меня Инга учила прясть.
Я её помыла, собрала, она великолепно работает. Правда надо у неё заменить кожаную деталь, мне её уже вырезали, на днях заменят и я опять буду при делах  :sm160:
Мою прежнюю красавицу, друзья подарившие вторую прялку (у которой пока нет имени), попробуют починить.
Вот моя вторая красавица прялка (в корзинке остатки Наумушкиного спряденного подшерстка):



Вот теперь я думу думаю, надо ли мне её тоже как первую прялку отшкурить и покрыть лаком, или оставить её такой, какая она есть.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Как то насмотревшись на красивые изделия из овечьей шерсти, после тримминга своих фокстерьеров, не выкинула как всегда их шерсть, а решила поэкспериментировать. Сваляла маленький прикроватный коврик, который увидела ба Люси, он ей очень понравился, и мною был ей же и подарен. Но так как шерсти было много, решила сделать прикроватный коврик побольше и 6 апреля сваляла вот такой шедевр :sm147: :



А в начале июня месяца при подготовке к стенду ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА на  "WOLD DOG SHOW - 2016" 24.06.2016 Moscow
Я решила свалять для своей коллекции представленной (не полностью) на породном стенде сувенирные валеночки, вдохновили меня валеночки из подшерстка своего фокстерьеров ж/ш Кэттилайн Святой Царь Ангел по домашнему Фунтик, полу валеночки которые я до этого сваляла для внученьки Василисы:



И лева на право: светло-серая пряжа и сувенирные валеночки из подшерстка Парамон Крым Ак-Кая; серые валеночки из подшерстка Остапа Бендера из клана Найс вл. Сальников Сергей; светло-палевая пряжа и валеночки из шерсти Рик Рикича вл. Nadija Kucina; белый клубок из подшерстка Иеремии; белые валеночки из подшерстка Боярушки с берегов Невы вл. Aся Задорова.



А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Благодаря Елене Сиротининой, Вадиму Вразовскому и Ахмеду Бозиеву я получила электро прялку о которой давно мечтала. Прясть на ней просто КАЙФ!!!
Друзья СПАСИБО!!!
Подшерсток Кавказской овчарки с моей "новой" электро прялкой:


А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
И прядение из подшерстка PARAMON CRIMEA AK-KAYA



https://www.youtube.com/watch?v=p43G...ature=youtu.be
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Так как мотор у электропрялки при работе через каждый час нагревается (это происходит с моторами всех электро прялок) и его надо остужать, я приобрела вторую, точно такую же и работа ускорилась. Есть ещё одна, но на ней практически невозможно работать, у неё подпольное название ШАЙТАН ПРЯЛКА  :smile-11: У неё не работает регулятор движения и вращение у неё подобно шайтану  :sm38: Вот она моя белая Шайтан пряла, к слову которую мне всё же попытаются отремонтировать, если конечно получится.

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Антон

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Зинаида Викторовна, а на какой удобнее прясть на вертикальной (русский тип) или горизонтальной (чухонке)?

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Зинаида Викторовна, а на какой удобнее прясть на вертикальной (русский тип) или горизонтальной (чухонке)?

Меня учили на горизонтальной, но разнице нет  на какой прясть, хотя много от самой прялки зависит.
Сейчас мои деревянные стоят без дела, пряду на электро прялке.Когда больные ноги, электро прялка очень выручает.
Мечтаю научиться на веретене прясть.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......