Автор Тема: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.  (Прочитано 138511 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #30 : Ноябрь 20, 2011, 22:40:45 pm »
В день, когда Ардюшке исполнилось 4 месяца, я позвонила нашей заводчице и сказала, что ночью мы выезжаем. Последние фото дома.

нашенький как всегда - спиной к народу!




Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #31 : Ноябрь 20, 2011, 23:02:11 pm »
Удивительно! Пересматриваю сейчас фотографии и поражаюсь, насколько Ардоха узнаваем! Я до сих пор путаю других щенков, но его узнаю сразу, хотя их трое в помете беляшей было. Мы добрались до Питера, нашли дом, пошли знакомиться с детьми и родителями. Мама Дженя была, понятно не в восторге, пришлось ее скоренько закрыть в комнате, откуда она продолжала митинговать по поводу нашего присутствия в квартире. Мама, которая Тамара - заводчица сдерживая слезы старалась одновременно побольше рассказать и спросить. А дети оказались форменными бандитами. Двое набросились на мужа, двое на меня. Не знаю, что делали с мужем, но с меня, пардон, стащили штаны, пока я их старалась натянуть, с меня сдернули сумку, пока я её пыталась догнать - увели куртку, гоняясь по квартире за малолетними бандитами - периодически сталкивались с мужем, который тоже что-то ловил и отнимал, потом я все же распределила две свои руки, чтобы 1. держать штаны, которые так и пытались за резинку зацепившись, спустить вниз. 2. Держать сумку 3. Держать куртку 4. держать документы, чтобы их посмотреть и 5. придерживать деньги, чтобы их не уперли со стола.
У меня было ощущение, что я нахожусь в каком-то тайфуне из упитанных тушек весом по 25, а то и более кило каждая. Ардоху я взвесила на следующий день после приезда - 25 кг, но он был самый малой.
Изучила я подробно всех, но особенно белого, поскольку на него глаз упал. Всем понравился - сложением, окрасом. Породу не знала совсем, ориентировалась по общим принципам и гармоничности общей. Думаю, что не прогадала.
Загрузились в машину, Тамара стоит - глаза на мокром месте, проверила,как дитё устроили - матрас, подстилки, поилки, кормилки, ни к чему не придраться, простились, мы поехали, она пошла обрёвывать наш отъезд.
В дороге парнишка вёл себя просто исключительно - как взрослый - ни рёва, ни прыганья. Лежал и смотрел в окно. Просился вполне понятно прогуляться или попить. Ночью, когда встали передремать немного - спокойно вписался между нами и спокойно дрых. Ранним утром мы приехали домой.


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #32 : Ноябрь 21, 2011, 02:58:33 am »
А последних фото из родного дома не видно ???
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #33 : Ноябрь 21, 2011, 16:57:12 pm »
Ох и ни фигассе! Крвырялась, ковырялась, а фотки исчезли! А почему? Буду снова пытаться грузить!


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #34 : Ноябрь 25, 2011, 22:22:33 pm »
Все же попытка новой загрузки фоток из родного дома последних.
Продолжу, однако, дальше рассказ о пиренейском щенке. К моменту, когда Ардюшу пришло время забирать в новый дом, он уже освоил, как настоять на своем

как правильно использовать кровать

для чего нужны косяки у дверей (этого косяка уже нет в природе, его благополучно доели...)


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #35 : Ноябрь 25, 2011, 22:36:29 pm »
В день, когда Ардюшке исполнилось 4 месяца, я позвонила нашей заводчице и сказала, что ночью мы выезжаем. Последние фото дома.

нашенький как всегда - спиной к народу!



Вот как на последней фотке увидела такую красотень в стойке - и пропала, больше из них никто так не стоял красиво!


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #36 : Ноябрь 25, 2011, 23:06:40 pm »
Но продолжу дальше. Прибыли мы домой, вошли. Ардоха без всякого стеснения, как всегда тут ходил вперед всех нахально пропер, миску осмотрел, кошачью перевернул, не тормозясь зашел на диван, потом на наш стол, огляделся деловито, узрел над собой люстру, а поскольку потолок в кухне довольно низкий, то и двинул по люстре лапищей. Мы от такой наглости онемели, а этот юный нахал нисколько не стесняясь никого, попу поудобнее на столе угнездил и еще раз по люстре двинул лапой - сидит, наблюдает внимательно, как она качается. Ну, тут уже у меня голос прорезался, высказала ему, что о таких думаю, Ардоха, не теряя чувства собственного достоинства неторопливо так со стола сошел, хвост этак небрежно в сторону откинул, как на фотке и прямиком на приготовленный ему матрасик мимо нас продефилировал и лег - чего орете, все я сам знаю! Чаю попили, дитё покормили  и с дороги дальней свалились спать. Я ушла наверх, а муж остался внизу, дабы новоприобретению малолетнему грустно не стало в одиночестве в незнакомом месте.
Просыпаюсь от того, что дыхание рядом со мной на мужнино не похоже, открываю глаз - рядом на подушке, под одеялом лежит наглая пиренейская рожа, на спине, спит.  А муж, бедолага, внизу мостится, чтобы этому гадьке пиренейскому скучно не было!
Вот так все и началось, наша совместная жизнь.
А на следующий день мы ходили на могилу погибшего Жасмина, в его 9 день, рядом почти все мои южацкие собаки - Манюня, Грёза, Ёня. Все рядом... Мы сидели рядом с Ардоном, рядом с нами были мои любимые южаки, и я рассказывала пиренейскому щенку о южаках, о южацких щенках и взрослых собаках, об их красоте, характере, о том, что пиренейчику надо знать, какие героические и прекрасные собаки здесь, рядом с нами, ушедшие к мосту радуги. Чтобы рос таким же красивым и замечательным, преданным и неподкупным, чтобы не краснели они за него ТАМ...


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #38 : Ноябрь 28, 2011, 22:13:37 pm »
 С приездом домой мальчишки, стала обычной такая картина.


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #39 : Ноябрь 28, 2011, 23:39:44 pm »
Да уж, порезвился :smile-03:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2011, 21:00:32 pm »
 Для создания такого натюрморда мальчонке требуется минут пять. Либо мы с ним гуляем до потери общего пульса, либо радостно улыбаясь разносим дом. Дело было так: Я прибралась на кухне, вымыла пол, собрала плоды детских игр и пошла прополоскать на улице половую тряпку. Ну не час же я ее полоскала... Но мальчик всё успел!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #41 : Декабрь 20, 2011, 02:07:32 am »
Деловой пацан! Жаль фото очень маленькие и плохо видно, что он там наработал :smile-11:  :smile-03:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #42 : Декабрь 24, 2011, 20:50:19 pm »
Перерыв в связи с ломаным компьютером заканчивается, разбираю материалы из копий, учусь работать с обновленной техникой. Первые же дни пребывания пиренютки в новом доме ознаменовались 1. Разбитой люстрой 2. Сожранным молитвословом 3. Погрызенным матрасом 4. Под корень обстриженными цветами (золотые шары, остатки флоксов...) 5. Под корень же обстриженными яблонями - до подстрижки были ростом около 110 см, тремя обстриженными соснами, большая сосна освобождена от веток на высоту около метра. Пятый пункт продолжают уже взрослые яблони, тоже постриженные снизу, сирень в количестве 4 кустов, калина - кусты стали высотой травы. 6. Большая куча травы и веток, аккуратно сложенная, столь же аккуратно разнесена трудолюбивым щенком по всему двору. 7. Заключительный аккорд - нашел кучу золы и старательно развалил, растащил, размазал. Абзац! Два дня работы! Моемся.... Глядя на это милое создание, мирно лежащее на своем диванчике никогда не подумать! Да что вы - я само очарование и послушание!


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #43 : Декабрь 24, 2011, 21:45:57 pm »
А это фотки с первой прогулки. В 4 месяца ему вполне подошел подростковый ошейник моей южачки Грёзы, который ей стал впору в 9 месяцев.

заодно впервые в жизни искупался! На этом прогулка собственно и закончилась, было довольно прохладно, не стала испытывать судьбу, еще не адаптировался на новом месте, побежали домой вытираться


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #44 : Декабрь 24, 2011, 21:50:01 pm »
А это уже вполне освоился, уже месяц на новом месте, много гуляем, изучаем базовые команды, ползаем по горкам и лесу.