Автор Тема: Выставки  (Прочитано 46109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Выставки
« : Февраль 25, 2012, 22:45:10 pm »
Мы не стали рано начинать выставочную карьеру - решили, что пусть подрастет пацанчик, всё успеется в свое время. Наша первая выставка был 2 х САС в родном городе, в 15 минутах езды от дома. На первой выставке экспертизу проводил Горбачевский. Ардюшка впервые видел столько народа и собак, но был невозмутим и приветлив со всеми, эксперту пытался всучить лапу, хотел, пробегая по рингу, завернуть к столу секретарей, дабы познакомиться с девочками поближе.




 Горбачевский был весьма доброжелателен к нашим ошибкам, понимая, что это первый опыт. В описании отметил породную голову, хорошие движения, дал оценку отлично и САС, счел представителя породы достойным звания ЛПП и участия в Бесте юниоров, где в расстановку Ардошка не попал. Но мы не расстроились, поехали домой, чтобы до второй выставки успеть отдохнуть, немного перекусить и почистить примятые перышки.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #1 : Февраль 25, 2012, 22:56:36 pm »
Вторая выставка проходила в этот же день, наш ринг был во второй половине дня. Экспертизу проводил Барбосов. Народ отзывался о нем со страхом - много было плохих оценок за движения, что сделаешь, эксперт по специальности ветеринарный ортопед.





И этот ринг принес нам отлично, САС, ЛПП. В описании опять отмечена породность головы, свободные движения.
Домой уезжали довольные - неплохое начало!


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #2 : Февраль 25, 2012, 23:02:06 pm »
А это немного фотографий с той выставки - просто взгляд по сторонам.
Маленькие звезды ринга - СОА Калиф и КО Банди. Злобный монстр бедлингтон почему-то все время хотел кого-нибудь тяпнуть








Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #3 : Февраль 25, 2012, 23:19:48 pm »
Следующий этап светской жизни планировался в Череповце. Эксперт Краковская. Удачно прошли ринг, В описании опять была отмечена изящная породная голова, хорошие углы конечностей. Но тут несколько не повезло - неудачный прыжок, немного потянутое сухожилие и легкая хромота вследствие этого в сравнительном ринге привели к победе нашу конкурентку - Авант Амину. Хотя отлично и третий Ю САС отложены были в копилку.






Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #4 : Февраль 25, 2012, 23:25:25 pm »
И опять немного фото вокруг... На последних фото немного подросший Банди с братишкой Бароном и наша подружка детства Бритни, все первые в своих рингах









didi_lev

  • Гость
Re: Выставки
« Ответ #5 : Февраль 25, 2012, 23:27:21 pm »
ого...
хорошее у вас начало... за первых два дня.. и сразу сас....
а как судии знали что это ево первые выставки?
 

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #6 : Февраль 25, 2012, 23:31:54 pm »
А спрашивали по ходу событий - он очень раскованно себя вел, вот Горбачевский и поинтересовался. Остальные уже не спрашивали, но Ардоха все равно настойчиво стремился познакомиться с ними поближе.


didi_lev

  • Гость
Re: Выставки
« Ответ #7 : Февраль 26, 2012, 00:17:26 am »
а сколько ему было натой выставке?
перед этим приучали? ходили навыставки просто как погулять?
я вот..почему спрашиваю..
у меня щас собака есть.. подчти юниорка.. я её ещё невыставляла.. но собираюсь..ближе к году..
вот как бы..небыло..стыдно..занеё..в ринге..
я даж незнаю..как она поведёт...
обычно вожу своих..с самово начало.. в 4 месеца..наченаем..
а тут..первая.. которую решила чтоб подросла маленько..хотела заразвитием..проследить..

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #8 : Февраль 26, 2012, 15:51:38 pm »
Я последний раз выставляла прекрасно отригованного кобеля - но это было в 2001 году, когда пришла на выставку с Ардошей в прошлом году - была поражена, как много изменилось. Особенно ничему перед выставкой не учила, я предпочитаю собаку в первозданном виде в первый раз посмотреть, тогда ярче проявляются недостатки, над которыми надо поработать. Ардоха не пугался толпы, но не очень понимал, зачем стоять перед судьей или бегать по кругу без игр и приветствий с обнималками. Потом потихоньку начал учиться правильно ходить в ринге, осваивать выдержку, чтобы стоять в стойке. Так потихонечку и учимся, сейчас в зале пошли позаниматься.


didi_lev

  • Гость
Re: Выставки
« Ответ #9 : Февраль 26, 2012, 22:42:30 pm »
ну стоять и ходить наринговке мои все умеют в 3 мес..
я незнаю как наэкпертизе себя поведёт..
мне главное.. что кракозявится вдруг нерешила.. или хвост вдруг..опустит..
она ещё настоле-ненавид стоять.. ...врединка..ужас.. :sm23:

а занятий унас нету.. я ходила только с моей первой..напару часных уроков..
нечево дельново неполучилось.. с чужими выставлятся тож отказывается..
вот с южаками лехче..
а мелкие.. наглючие..
вообщем..думаю.. время есть..до апреля...

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #10 : Февраль 26, 2012, 23:06:49 pm »
Я обычно занимаюсь сама, просто прошу мужа периодически заснять нас на видео и смотрю результаты, иногда консультируюсь с знакомыми экспертами и породниками, когда глаз "замыливается", многое можно делать самостоятельно - стойку, выхаживание шагом и рысью, по разным покрытиям - воде, траве, земле, снегу, разные ринговые упражнения, восьмерки, змейки, повороты, выносливость, горки, снаряды... Ходим в люди и толпы, чтобы общался и не боялся, когда гладят, разговаривают - правда, он и не боялся этого.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #11 : Февраль 26, 2012, 23:35:35 pm »
Следующая наша выставка снова проходила в родном городе, опять недалеко от дома. Экспертизу проводила Масленникова НА. Она Ардону тааак понравилась! Очень внимательный и придирчивый эксперт.



Получили от нее четвертую оценку отлично, САС, ЛПП, опять в описании прозвучала породная голова, крепкая линия верха, хорошее физическое развитие, движения. Следующий ринг - Бест юниоров.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #12 : Февраль 26, 2012, 23:42:21 pm »
Мы отдохнули с комфортом дома, погуляли немного, чуток перекусили и поехали сравниваться.





Несмотря на отвратительное поведение - Ардон все время пытался удрать для продолжения более тесного знакомства к полюбившейся Масленниковой, 4 место в расстановке он все же получил. И кучу подарков тоже. Это была его последняя выставка в классе юниоров, закрыт Юный Чемпион России.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #13 : Февраль 26, 2012, 23:47:01 pm »
И как обычно - фотовзгляд вокруг.












Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Выставки
« Ответ #14 : Февраль 27, 2012, 23:20:37 pm »
Юный Чемпион закрыт, следующая выставка уже в промежуточном классе - в Ярославле, "Золотые Купола", эксперт Хомасуридзе.  Как всегда одиноки в ринге, но отлично, САС, ЛПП, направлен на Бест группы, где не попал в расстановку.