Автор Тема: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.  (Прочитано 138513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы пришли знакомиться! Примете в свои ряды?
АРДОН


Оффлайн Kusaka

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Привет! Красивая собака :sm36:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
            Я никогда не жила без собак. Они всегда были в нашей семье. До сих пор у меня хранится родословная на выжлеца Карая середины прошлого века. Дед был охотником. Это были первые собаки - деда, папины. Моя самая первая дворняжка, подобранная прожила у нас много лет, наверное 17. В 13 лет у меня появился первый МОЙ пес - эрдельтерьер Бингер. А в 14 лет в тонкой брошюрке по стандартам пород служебных собак я увидела Гвидона и Горду... И пропала... Пока рядом со мной не пошла моя первая южачка. После этого 20 лет рядом шла мохнатая южацкая морда. Их было много, моих южаков. Я расскажу обо всех, потому что пока они в нашем сердце, в нашей душе, в нас самих - они живы!
            Так сложилось, что год назад, 4 сентября около моей ноги пошел другой белёк. Не южацкий.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Привет! Нас принимают в стаю?


Оффлайн Kusaka

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Отчего бы не принять!) А есть ещё фотографии? Я только раз видела пиринейца в реале, это была довольно некрасивая сука, толстая и обрюзгшая. А на красивую собаку полюбоваться приятно.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Фотографии, конечно есть, но подводит комп. Завтра отдаю его лечиться, поэтому все с него, что дорого душе уже откопировано и почищено. А вот после лечения - полный отчет практически с момента рождения! Они маленькие так с южачками похожи!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Ёник

Мы всегда рады принять в нашу дружную стаю друзей  :sm158:, да еще такого красивого Ардона :sm19:, да еще и с чувством юмора (на морде-лица все так прям и написано) :smile-11:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сегодня наконец свершилось чудо - я поймала компютерного лекаря, никто меня не призвал к врачеванию, машина завелась, пробок не было, цунами не случилась - мой комп отдан лечиться! Некоторое время пообхожусь без фоток, без форумов, без всего привычного. Пароль помню только тутошний - самый последний и тренировали долго. Осталось обосновываться тут, раз уж в стаю приняли.
          До фоток расскажу немного про Ардона. Мама его Grant Vespera Zdzhena девушка Питерская. Когда я ехала забирать Ардюшу, изучала карту, то с удивлением обнаружила, что это совсем рядом от дома, где в девяностом году я получила в руки поводок моей самой первой южачки. Мне это показалось добрым знаком...
          Мама Ардюшкина белая, ухоженная, упитанная в меру, улюбленная без меры, подрессированная для упрощения совместного с хозяйкой бытия, выставленная до получения титулов ЮЧР, ЧР, ЧРКФ. А далее девушку удачно выдали замуж и светская жизнь с тусовками закончилась. Первые детки, наши старшие братья и сестры - плод любви с очень известным кобелём, мультичемпионом всего и вся, пока по техническим причинам не смогу перечислить все его титулы. Зовут его Stephon du Domeni de Peyrac. Очень даже из себя удачные детки получились. Старшая сестра Агуша и Ардон - просто одно лицо, частенько смотрю не ее фото и испытываю сложные чувства - почему не узнаю мест, где Ардюшу сфоткала? Потом доходит - это Агуша. Однопометник Агушки, чемпионистый Амадео вырос до 82 в холке, вполне удачно начал выставочную карьеру, уже открыл счет САС!Вов на интера, но с появлением в семье еще одной беляшки пока тоже в светской тусовке не появляется. Говорят, его чаще видят в полях и лесах, пасущего вместе с хозяйкой малышку Феерию. Но всё ещё впереди. Остальные наши родственники старшие весьма удачно устроились на хозяйских диванах и кроватях, любимы за неписанную красоту и о выставках не помышляют. Несмотря на то, что выставочная карьера им очень даже по плечу - они самодостаточны.
          Ардошин помет весьма примечателен - 8 парней и 1 сетричка Анька. Папенька наш - из финского питомника CHENESPASE, потомок  все того же Стивена. Папенька живет на берегу Балтики, принимает морские ванны после работы, затем отдыхает на диване, затем..., ну такая размеренная собакова жизнь, собачьей не назовешь. Участие в светских мероприятиях принимает вполне достойно, закрыт титул интера, победоносный тур по Прибалтике, северным странам... Все ровно, достойно, красиво. Евразию посещал вполне удачно.
         Наши братики все удачно пристроены, все при домах и любящих хозяевах, большинство устроились в окрестностях Питера. Один братик уехал после нас в Смоленск, очень любящие хозяева. Личность у него всегда довольная, упитанная, он просто уверен, что создан для любви и получает её в полной мере. Так же радостно он готов делиться своей любовью к семье. Ардоша тоже далеко от дома оказался, но нас всех цементирует наша заводчица, практически ежедневно мы общаемся, поэтому она в курсе всех наших новостей, мы, владельцы, тоже получаем вести друг о друге - скайп, телефон... Дружно все, старшие братья тоже участвуют в общении.
        Вот такое первое представление семьи получилось.


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Восемь братьев и одна сестра, это круто! Да и кровей он благородных, как и сам его вид! Но я, ни разу не видела  собак вашей породы 80 см., а тут Амадео 82 см.! Вот бы глянуть хоть одним глазком на эту красотень.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Попробую сейчас вставить фото родителей. Машина не моя все еще, не уверена в результате. Для начала - мама Ардоши, Грант Веспера Зджена, по домашнему Дженя. Такая вот девочка-отличница, послушная и улыбчивая.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #10 : Ноябрь 15, 2011, 20:45:45 pm »
Это она же, с младшей хозяйкой


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #11 : Ноябрь 15, 2011, 20:48:23 pm »
А это она балдеет и улыбается


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #12 : Ноябрь 15, 2011, 21:54:28 pm »
Теперь - папа Ласкар.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #13 : Ноябрь 15, 2011, 21:56:49 pm »
Вот так он купается в море и сохнет после купания


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Великие пиренеи или пиренейская горная собака.
« Ответ #14 : Ноябрь 15, 2011, 21:59:11 pm »
А это уже после работы - сон с чувством полностью выполненного долга!