Автор Тема: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"  (Прочитано 10453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #15 : Май 07, 2013, 19:44:44 pm »
Эх, скоро как поедем! :sm160:

Оффлайн Volshebnica

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #16 : Май 07, 2013, 21:12:40 pm »
  Будем держать кулочки ! ;D Так что,старайтесь  :sm208:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #17 : Май 08, 2013, 00:33:49 am »
Будем, будем! И болеть будем что есть сил!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #18 : Май 11, 2013, 01:49:00 am »
Мы постараемся  :sm912:

Погода во время проведения "BUDAPEST PRIX CACIB SHOW 2013" 15 may 2013, Budapest:




Погода во время проведения "EURU YOUZHAK 2013" 18 may 2013, in Sentendre near Budapest:




Погода во время проведения "WOLD DOG SHOW 2013" 19 may 2013, Budapest:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #19 : Май 11, 2013, 11:49:52 am »
Место проведения "EURU YOUZHAK 2013" 18 may 2013, in Sentendre near Budapest:

http://camping-budapest.com/ru
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #20 : Май 11, 2013, 23:29:02 pm »
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #21 : Май 12, 2013, 10:39:13 am »
Сегодня в путь!

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #22 : Май 12, 2013, 23:56:43 pm »
Счастливого вам пути! Легкой дороги, красивых побед и счастливого возвращения!


Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #23 : Май 13, 2013, 19:45:53 pm »
Счастливого вам пути! Легкой дороги, красивых побед и счастливого возвращения!
Присоединяюсь!!! :)

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #24 : Май 16, 2013, 23:29:27 pm »
По результатам 15 мая Парамошика  уже можно поздравлять! Парамоша первый!!!


Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #25 : Май 19, 2013, 20:57:51 pm »
Поздравляем! молодцы! :sm158:
А результаты прочих дней известны?

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #26 : Июнь 02, 2013, 13:43:45 pm »
Тут можно прочесть про ринг Южнорусской овчарки увиденный и описанный постороннем человеком от породы, владелецей питомника чау-чау.
Я рада, что правда о грязном судействе и о  ЛПП и Чемпионе мира 2013 наконец то увидела свет:

http://chowchowplus.borda.ru/?1-4-0-00000306-000-0-0-1370448409

Как можно стать Чемпионом мира.

На Чемпионате Мира в Будапеште я была свидетелем одной ситуации, о которой хочу рассказать.
Ее можно назвать по-разному: грязной ,сложной ,неоднозначной .Скажу сразу ,это не относится к рингам чау-чау. И я никогда не хотела бы увидеть что-нибудь подобное в наших рингах независимо от ранга выставки ,будь то Чемпионат Мира или самая обычная Региональная выставка.
Я не буду называть ни клички собак ,ни имена владельцев .хотя всех знаю ,да нам с вами это и не важно .Важно то .что произошло в ринге. Я не хочу занимать ни чью сторону , не победителя не проигравших. Я лишь могу высказать свою позицию по произошедшему.
19 мая .Ринг южно –русских овчарок. Эксперт-Dr G?bor Hargitai (Венгрия)
На ринг выходят кобели Чемпионы,6 собак.На мой взгляд все собаки достойные высоких званий:
Действующий Чемпион Мира и Европы, дважды Чемпион Мира ,Интерчемпионы,ну в общем всех титулов этих собак перечислять не буду.Мальчики в ринге весьма и весьма заслуженные.
Идет обычный осмотр собак по очереди, все как у всех.
После пробежек по рингу эксперт прерывает движение и кобелю, действующему Чемпиону Европы и Мира из Москвы, показывает один палец -one .Ну, тут дилетанту понятно .что эта собака занимает в ринге первое место. Владелица с собакой встает на первое место, обнимая и тормоша своего любимца.
Оставшиеся 5 собак побежали по рингу дальше. Эксперт останавливает движение и Ставропольскому кобелю показывает два пальца-two. Хозяйка с собакой занимает второе место.
И тут за рингом я произнесла фразу: «Ура мы вторые ! Да нам и третьего места было бы достаточно.» Хотя ,как сказать. Ведь собака получившее второе место в ринге может претендовать на резервный титул, что тоже немаловажно!
Лишний раз убедилась –мои мысли притягивают действие.
Ну кто же знал .что мои слова сбудутся в одно мгновение.
Дальше Питерскому кобелю указывают на 3 место.
Потом к эксперту подошла владелица Одесского кобеля , протянула эксперту руку, лично мне не понятно к чему был этот жест в данный момент и встала на 4 место. Оказывается ,главное вовремя о себе напомнить. К ней тут же подходит эксперт и приглашает пройти вперед. Но поскольку все места уже заняты ,начинает переставлять всех собак на одно место назад, а на первое место приглашает Одесского кобеля.
Я не могу написать ,что произносилось за рингом в тот момент ,просто это звучало на разных языках. Лично у меня было два вопроса «Это что? Это как?»
А впоследствии именно этот кобель из Одессы в сравнительном ринге стал Чемпионом Мира.
Он же и ЛПП.
Так какая это ситуация : грязная ,сложная ,неоднозначная?
Можно рассмотреть эту ситуацию со стороны работы эксперта.
Сначала отсудил собак ,кто чего заслужил. А потом увидел знакомое лицо:
-Ах ,мадам, Вас та я и не заметил. У вас такая незаметная собачка. Недопустимая оплошность!
Сейчас все исправим. И ничего ,что места уже заняты.Главное в ринге -эксперт всегда прав, даже если он не прав!
Со стороны это выглядело именно так.
Кому мне задать вопрос: « А судьи кто? Кого ставят выбирать Мировых Чемпионов по красоте?
Небольшая деталь, наш новоявленный Чемпион Мира в ринге трижды пытался схватить впереди бегущую собаку и ему удалось таки выдрать клок из бегущего впереди Чемпиона.Что за этим должно следовать ? Правильно - удаление с ринга. Эксперт не отреагировал никак.У меня сложилось впечатление .что Чемпион Мира был уже выбран еще до ринга.
Интересно, а хозяйка победителя получила моральное удовлетворение от такой победы?
Очень хотелось спросить на месте, но не хотелось портить людям праздник.
Лично мне победитель в стойке понравился, но только в стойке.
Я просто хорошо запомнила этого кобеля на монопородной выставке в Украине, как говориться имела счастье лицезреть будущего Чемпиона еще в юниорском возрасте. И даже помню его оценки, но не будем о грустном.
Как говориться, победителей не судят. Хотя в нашем кинологическом мире, как раз, судят больше победителей, чем проигравших. Да, и как показала эта ситуация , победитель победителю рознь.
Зато теперь я поняла, почему к Чемпионам Мира и Европы не стоят очереди на вязки.
Нет, может к кому и стоят, наверняка есть счастливые исключения, я думаю должны быть, просто я об этом не знаю.
Все увиденное наводит на некоторые размышления.
Так что такого в этом титуле-Чемпион Мира ,что его стремятся получить любым путем?
Ну,по возрастающим титулам –вроде, как выше уже прыгать некуда. Согласна. Только этот титул не мешало бы или подтвердить, или подкрепить неменее значительными победами.
Чемпион Мира-это кто ,самая красивая собака в мире? Да нет! В нашем мире все относительно! И вторая, и пятая, и десятая собака в ринге может оказаться гораздо интереснее по всем параметрам.Сами знаете .сколько факторов могут влиять на расстановку в ринге помимо хороших экстерьерных данных собаки.
Да и собрать лучших собак всех стран на Мире в одном ринге –это невозможно. Как невозможно собрать лучших собак России в одном ринге, скажем, на той же Евразии.
Согласна .что подобный титул прибавит славы питомнику откуда Чемпион. Можно использовать в рекламе. К примеру « В нашем питомнике рождены неоднократные Чемпионы Мира.» Даже если он один такой ,можно все равно написать во множественном числе, это уже не важно.
Дураки на такую рекламу ведутся.
Так что титул на Мире получить можно разными способами, только сама собака –даже ставшая Чемпионом Мира от этого лучше не станет!

Прошу в моих рассуждениях не искать подтекста и намека на наших чемпионов.
Я ринги чау не видела ,мнения у меня нет. Надеюсь. что все наши Чемпионы показали себя достойно на Мировом Чемпионате. Тем более .что наши победители подтвердили завоеванные ранее свои громкие титулы.

Ссылки на видео:

Budapest World Dog Show 19/05/13 males class Champion

на втором, хорошо видно как мы с владелицей Опричника поздравляем друг друга на первых местах:

http://www.facebook.com/photo.php?v=10200140425658670&set=vb.1391719938&type=2&theater

Ну, а это уже фото Judit Ren?ta Dr-Papp (взято с facebook), фото Чемпионов мира этого года:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #27 : Июнь 02, 2013, 18:55:39 pm »
Спасибо за информацию :)

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #28 : Июнь 02, 2013, 23:20:14 pm »
Меня тоже эти моменты напрягли несколько при первом просмотре этого видео, но поскольку лично не присутствовала, трудно быть уверенной, что все так, как это мне показалось. Действительно, терпимость к поведению кобеля, неоднокрастно пытавшемуся укусить впереди идущую собаку - поразительная. Удивило и другое - видя, что собака агрессивно настроена, хендлер тем не менее не увеличивала расстояние, а наоборот подбегала все ближе по внутреннему кругу, что тоже не приветствуется. И существуют довольно жесткие приемы воздействия в таких случаях и на собаку, и на хендлера, Такое впечатление, что идет конкурс ЮХов  - собака не отрингована и не отдрессирована, хендлер тоже. И это класс Чемпионов! А ручкаться во время расстановки - уже вообще ни в какие ворота!
Печальная информация...


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: "WOLD DOG SHOW 2013" and "EURU YOUZHAK 2013"
« Ответ #29 : Июнь 03, 2013, 00:25:50 am »
Ёник

Цитировать
Меня тоже эти моменты напрягли несколько при первом просмотре этого видео, но поскольку лично не присутствовала, трудно быть уверенной, что все так, как это мне показалось.

Ну ты меня удивила! В кинохронике то же "трудно быть уверенной", лично не присутствовала :smile-11: :smile-03:

Цитировать
А ручкаться во время расстановки - уже вообще ни в какие ворота!

Вообще то ручкаться к эксперту полезла владелица уже после расстановки!!!  :sm75:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......