Автор Тема: Маленький, но очень серьезный шнауцер  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шоне Хунд из Легенды о Борадочах
по домашнему Шоня(на конце именно "я") или Швондер когда отличится. Отличается он обычно тем что провоцирует ситуации когда южакам нужно его защищать. Сегодня, например, на утренней прогулке встретились с кабаном(при кабане семейство). Наз был на поводке, мама его сдержала, секач посмотрел и ушел в кусты. Но есть же Шоня, он без поводка и ему очень нужно понюхать поросят... Наз плакал как потерпевший - Шонька ушел и его некому будет защитить... но умный вернулся минут через 5 и целый...
Еще была очень интересная ситуация когда Шоня пытался натравить Наза на Аллу. Алла вошла во двор, южаки ее обожают, Наз был привязал чтобы выражением восторга не убить наповал. А Шоня выделывался как мог - делал вид что пытается укусить за ногу. Причем нападение и тут же к Назу под брюхо, опять нападение - под брюхо... Наз был в реальном недоумении - надо и поддержать своего пса и как нападешь на своего человека... поднял голову на Аллу, рявкнул и тут же бодаться на почесон начал
Но самым разумным поступком Шони было знакомство с Назаром. Хитрятина перевернулся прямо у меня в руках и на пол уже попал пузом кверху в позе полной подчиненности - дядечка, не бейте меня, я такой маленький, я сам полежу... Наз конечно это заценил - раз ты такой хороший, то живи, не жалко. Через пару часов шнауцер уже скакал по голове лежащего южака и трепал его уши.
Очень интересно наблюдать как Шоня пользуется трудами Назара. В жару Наз выкапывает ямы себе по уши, земля то внутри прохладная. Вот выкопал Назик, только пристраивается туда улечься, а тут шмыг - на дне ямы шнауцер кверху пузиком и с умильной мордочкой... Южак постоит, посмотрит, вздохнет тяжело-тяжело и пойдет копать себе другую яму...



Все что ни делается - делается к лучшему

didi_lev

  • Гость
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #1 : Июль 06, 2012, 12:40:21 pm »
умный шнауцер..а главное..хитро-умный..  :smile-03:
а сколько ему?

Оффлайн Marina

  • Не говорите, что мне делать и я не скажу куда Вам идти...
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 514
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #2 : Июль 06, 2012, 12:51:32 pm »
Лен, очаровательный бородач. :sm36:
А вот Айна пошла видимо не в папу :sm38: Эта нахалюга не только нашего цверга строит, но и постоянно тырит у него все. Единственное, что ему разрешается, так это ночью спать у нее под животом :sm81:

Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #3 : Июль 06, 2012, 14:10:03 pm »
умный шнауцер..а главное..хитро-умный..  :smile-03:
а сколько ему?
Причем отлично осознает что он маленький и ему многое прощается и естественно пользуется этим напропалую.
Шоне в августе будет 3 года... как прочитала так даже и не сориентировалась сколько ему, вроде только вчера в дом попал, заглянула в родословную - уже скоро 3 года...
Все что ни делается - делается к лучшему

Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #4 : Июль 06, 2012, 14:19:59 pm »
Лен, очаровательный бородач. :sm36:
А вот Айна пошла видимо не в папу :sm38: Эта нахалюга не только нашего цверга строит, но и постоянно тырит у него все. Единственное, что ему разрешается, так это ночью спать у нее под животом :sm81:
Айна явно действует как тетя Ума - шнауцеры должны знать свое место. В присутствии Умы Шоня весь из себя образцово-показательный, эта дамочка вольностей никому не позволяет. Но в отсутствии Назара крышует Шоню как положено - ни один косой взгляд на ее собственного шнауцера недопустим.
Ну а Шоня на пятке(скакалке) Умы во время течки... это единственно что Ума ему позволяет - все-таки мужчинка да еще какой старательный...
Наз позволяет Шоне шкребтись даже на суку которую повязал, может стерпеть если Шоня с разворота вцепится в морду... долго терпит, а потом... один раз я видела как Шоня переворачивался кверху лапами в позу подчинения в пасти у Наза... все произошло очень быстро и шнауцер был выплюнут целым.
На них очень интересно смотреть - голова Назара 33 см и рост Шони в холке тоже 33см...
Все что ни делается - делается к лучшему

Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #5 : Июль 06, 2012, 14:24:39 pm »
А вот такой святочный козлик в этом году бегал с моими девочками колядовать

как дети рассказали многие увидев скачущего на задних лапках козлика бежали за фотиками, другие бежали специально за колбасой - каких щедров не грех угостить посерьезней
Все что ни делается - делается к лучшему

Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #6 : Июль 06, 2012, 14:44:51 pm »
Хороший козлик!!! :sm36:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #7 : Июль 18, 2012, 20:52:45 pm »
А исчо про Шоню?


Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #8 : Июль 19, 2012, 11:25:59 am »
А что Шоня... скачет...
На русдоге обсуждалась тема крупные или мелкие собаки выносливей. На примере прогулки в 5 км.
Так вот шнауцер ростом 33 в холке и весом 7 кг проскакивает эти 5 км зайчиком, но если жарко, то под конец присаживается отдохнуть.
Все что ни делается - делается к лучшему

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #9 : Июль 19, 2012, 15:52:43 pm »
Ну, мой слонопотам тоже эти 5 км по жаре козлом проскачет, а потом еще и дом поразбирает. Мне кажется - тренированные собаки выносливей нетренированных, а размер - это из другой оперы. А если Кланового йорика Зины на прогулку с нашими?


Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #10 : Июль 19, 2012, 16:01:08 pm »
А если Кланового йорика Зины на прогулку с нашими?
Я не представляю что там будет с шерстью... куды там папильотки накрутятся...
Вот такая картинка - луговина с травостоем по грудь, по ней несутся 4 южака разных размеров и окрасов, а следом за южаками... шнауцер, но это нужно видеть - разведовательный прыжок вверх и скрылся... чуть ближе опять прыжок вверх и нету... и так пока не выскочит к ногам. Выпрыгнет из травы весь счастливый и довольный - ну что еще куда сбегаем...
И когда поля не убраны тоже самое. Южаки по неубраному полю не отпускаются(это хорошая потрава получится), а шнауцеру везде дорога, каждая дырка - ворота...
Все что ни делается - делается к лучшему

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #11 : Июль 19, 2012, 16:10:12 pm »
А я Ардюшку при каждом удобном случае по траве запускаю! Картина маслом: Южаки, как более быстрые и скоростные стелются впереди, далее мелкошнуцер разведывательными прыжками и мой слонопотам, наминая всю траву, периодически подпрыгивая на одних задних лапах, как кенгуру (в Росси такого не видывала, а вот в Пиренеях так собаки передвигаются, говорят), а уже позади Клановый йорик в папильотках и маслице, по протоптанной дороге пытается с оглушительным лаем догнать всю эту впереди несущуюся команду! Он должен догнать! Он же все равно терьер! Ну, а там - если не затопчут всего йорика, то что-то из папильоток, глядишь и обратно принесет


Оффлайн Лена

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 68
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Маленький, но очень серьезный шнауцер
« Ответ #12 : Июль 19, 2012, 16:30:03 pm »
Вот за что люблю шнауцера - все молча! За кабаном в лес - ни звука, в траве как в джунглях - ни звука, из ржи выскакивает - молча... Правда на прогулку так уже рвется, так рвется что и скулит и калитку шкребет - не забудьте меня!
А раз мама разозлилась на него за уже не помню какую провокацию и оставила дома... Забор у нас сплошной, шиферный, но одна сторона из досок т.к. забор соседский... Вот мы ушли, а папу оставили дома и шнауцера на веранде. Ну Косте нужно было выйти и Шоня свой шанс не упустил. Идем обратно(а возвращались чуть по другой дороге, разница метров 40 луговины и весной дело было, трава была невысокая) и видим картину маслом - по нашему следу, носом по земле, галопом несется Шоня! Гончак гончаком... целеустремленно так. Ничего не видит и не слышит кроме следа... дети за ним уже в след побежали с криками... как он обнимался когда прибежал... Больше шнауцера дома не оставляют
Все что ни делается - делается к лучшему