Автор Тема: Щенофермы и шедевры разведения.  (Прочитано 69436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KIS

  • КИСкина Затея
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • КИСкина Затея
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #15 : Июнь 20, 2012, 12:12:15 pm »
ну раз шедевры собираются здесь, поделюсь симпатичным миником - южнорусским бриарчиком с розовым носиком
 :sm81:


Русская Тайна Галатея
 :sm36:

didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #16 : Июнь 20, 2012, 12:21:16 pm »
однопомётница наша...  :smile-03:
розовый нос невижу..а вот что у ней с ушами? 
нахрящах стоят или это ринговку так натянули?

пы.сы
а почему она миник ? вроде помёт был как раз немелочь..
вовсяком случае моя... всё кобелится и кобелится..
а им ещё года нет..так что может ещё и эта вырастит...
на фото она невыглядит меньше 60 см... только незнаю сколько ей там... (в тот момент)

Оффлайн KIS

  • КИСкина Затея
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • КИСкина Затея
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #17 : Июнь 20, 2012, 12:30:50 pm »
ди, я что вижу, то публикую. все вопросы - к заводчику, мне на вопрос что с ушами она ответить не посчитала возможным
 :D

в бытность популярности аналогичных ушек у потомков балаковского разведения, местные веты успешно освоили операцию по "подрезанию хряща", так что всё ещё может измениться
 :sm81:

didi_lev

  • Гость
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #18 : Июнь 20, 2012, 12:47:48 pm »
да вообщем то и без операций такие вещи исправляют..  :sm210:
если начать подклеивать уши с 3-4 мес.. до 6-7.. то меняется постав уха..
это хорошо практикуют и на бульмастифах.. и на шнауцерах..и ещё на десятках пород..
одним опускают ухи..чтоб лежали в притык к голове..другим чтоб домиком правельно стояли..
и вполне удачно получается..это подклеивание.. :sm122:

вопрос если они у ней реально стоят..или это ринглвку натянули так?
у моей айришки..чтото подобное...
правда я такое ещё невстречала (ну разве что у амстаффов и питбулей)-у ней реально подвижные ухи..
могут висеть как тряпочка-правельно.. а при"внимание" на чтото- она их вперёд направляет... приподнимает..
с шерстию это менее заметно..а щас стриженая-видно супер..

мне кажется это недостаток... или даж брак..

а ещё я встречала южачку..которая умеет затягивать ухи назад... нахрящах..как у борзой..
вроде..за это..ей оценку в ринге неснимали..

Оффлайн KIS

  • КИСкина Затея
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • КИСкина Затея
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #19 : Июнь 20, 2012, 13:41:01 pm »
ринговка не при чем, ушки как у бриарчика стоят сами по себе, на 3м фото прекрасно видно
 :sm75:

не уверена, можно ли такие уши правильно положить поклейкой, но и такие специалисты есть у нас. когда владельце Дублона под видом южака впарили нечто непотребное, обещали ушки подклеить, чтобы было как надо. если кто заинтресуется- телефончиком могу поделиться
 :sm146:

Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #20 : Июнь 20, 2012, 13:57:44 pm »
Ирина,а меня стоимось интересует,правда чисто из спортвного интереса!!! :sm54:

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #21 : Июнь 20, 2012, 14:17:56 pm »
ну раз шедевры собираются здесь, поделюсь симпатичным миником - южнорусским бриарчиком с розовым носиком
 :sm81:


Русская Тайна Галатея
 :sm36:
:sm64: Ну вот ... время всё расставляет по своим местам ;) Я писала еще до актировки, что уши высоко и будут на хрящах... в том помете и еще в московском... интересно, а москвичи своих ушастиков покажут или нет? ;)

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #22 : Июнь 20, 2012, 17:01:53 pm »
Носик виден у девочки, что не черный, но я думала, что может это искажение на фото. А вот ушки - реально на хрящах стоят. Причем, если собака насторожена - это еще как-то обяснимо, но вот две другие фото уже не оставляют сомнений. Да и время, как выяснилось, расставило...Ну и с поклейкой. Можно клеить, но наверное все же лучше, чтобы сами лежали как надо?


Оффлайн Туся

  • Самая обаятельная и привлекательная
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #23 : Июнь 20, 2012, 17:02:51 pm »

не уверена, можно ли такие уши правильно положить поклейкой, но и такие специалисты есть у нас. когда владельце Дублона под видом южака впарили нечто непотребное, обещали ушки подклеить, чтобы было как надо. если кто заинтресуется- телефончиком могу поделиться
 :sm146:

Не делись.
В том питомнике сами разузнали телефончик как зубки вставлять - сами разузнают теперь и как ушки подрезать. Сами потом будут по страшной тайне другим сказки рассказывать что всем ЭТО приснилось - как зубики не вставляли, и ушки никакие не резали, и носики не подкрашивали...
Что бы вы обо мне не думали - я ЛУЧШЕ!


Я, мои увлечения и мои собаки

Оффлайн Туся

  • Самая обаятельная и привлекательная
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • Всё для Дизайна и Фотошопа от Туси
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #24 : Июнь 20, 2012, 17:07:42 pm »
Ну и с поклейкой. Можно клеить, но наверное все же лучше, чтобы сами лежали как надо?
А можно ничего не клеить и не резать - пусть собака живёт и радуется жизни, а амбиции владельца и разводчика умрут.
Что выросло, то выросло... а соба миленькая, но не для выставок и не для  разведения - ей-то это точно не надо.
Что бы вы обо мне не думали - я ЛУЧШЕ!


Я, мои увлечения и мои собаки

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #25 : Июнь 20, 2012, 17:17:15 pm »
Да ладно вам... давайте оправдательный шансец дадим и заводчику и влд. ;)

Притча/быль/реальность - НОвчаркам и Н догам, чтобы поставить уши,  делают такие манипуляции: берут щипцы-клейматор и вхолостую прокалывают уши... ранки-проколы зарастают ... хрящи уплотняются и стоят ухи.

Возвращаемся к ЮРОшке... может там виновен тот, кто клеймил щена ;)... взял слишком большой размерчик шрифтов... и вначале перепутал уши... поставил не в то, в которое надо... Потом опомнился и поставил в др. ухо... Ухи болели от больших щипцов со шрифтами и заросли хрящами ;) вот и стоят теперь.
Или второй вариант - любимый щенуля -усиленно растили и пичкали - хондропротекторами, хрящами и желатином... ;)

Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #26 : Июнь 20, 2012, 17:40:40 pm »
Или второй вариант - любимый щенуля -усиленно растили и пичкали - хондропротекторами, хрящами и желатином...




Ну это вполне наверное возможно!!Залюбили и закормили.............. :)

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #27 : Июнь 20, 2012, 18:15:09 pm »
Ёник

Цитировать
Носик виден у девочки, что не черный, но я думала, что может это искажение на фото.


Не, там этот носик с рождения. На срурусдог в теме которую открыла агеева имени Парамошика, а потом харсон её удалил, там была вывешена фотка розовоностой если я не ошибаюсь в кличке то тоже Галатеи (у меня где то скриншот сохранен), там еще с пеной у рта суржан писала, что у нас у всех повальный дальтонизм :smile-11: :smile-03:

Цитировать
А вот ушки - реально на хрящах стоят.


Не только на хрящах, но еще и слишком высоко посажены (старинный охотничий термин :sm147:)

Цитировать
Причем, если собака насторожена - это еще как-то обяснимо, но вот две другие фото уже не оставляют сомнений. Да и время, как выяснилось, расставило...Ну и с поклейкой. Можно клеить, но наверное все же лучше, чтобы сами лежали как надо?

Ну так видно, что ни владельцы этим не заморачиваются. Деточка ухожена, вон и по выставкам её таскают, видать вязать планируют :sm141:

KIS

А что за оценку деточка получила в ринге?
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн KIS

  • КИСкина Затея
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • КИСкина Затея
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #28 : Июнь 20, 2012, 20:30:09 pm »
Наташа, стоимость чего?

Зина, оценку не знаю, но мою с ней не сравнивали в ринге

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Щенофермы и шедевры разведения.
« Ответ #29 : Июнь 20, 2012, 20:40:08 pm »
Где-то выкладывали эти фото на ФБ, кажется