Автор Тема: Иша Назаровна Южак и вся остальная шерстистая компания  (Прочитано 34545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Да и характер у нее полностью южацкий......как по книжкам.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Значит, не заскучаете, раз характер южацкий!


didi_lev

  • Гость
Иша в 1,5 года


privet! :sm210:
isha-virosla..krasotkoi! :sm147:

ochen mne ponravilas! :smile-28: :sm158:


Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Да, уже совсем взрослая!
Сильно изменилась с детства.
Сейчас лохматый мощный монстр.

Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Да, уже совсем взрослая!
Сильно изменилась с детства.
Сейчас лохматый мощный монстр.
Аха... и этот монстр страшнючий обнимается с дочей твоей :) С др. домашними проживает... не скушавши никого...
А на выставках, вот много фоток видела, но чот не заметила я там монстрищу, обычная сука-южачка... разумная и управляемая. :sm47:

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Да, уже совсем взрослая!
Сильно изменилась с детства.
Сейчас лохматый мощный монстр.
Аха... и этот монстр страшнючий обнимается с дочей твоей :) С др. домашними проживает... не скушавши никого...
А на выставках, вот много фоток видела, но чот не заметила я там монстрищу, обычная сука-южачка... разумная и управляемая. :sm47:
Да, дома у нас еще 4 собаки, три маленькие, и Русский черный терьер сука. Со своими Иша очень мирная, у нас еще кошка была, своя, сейчас родителям отдали, т к кошка на дочь охотилась. А вот Иша с кошкой с кошкой жила очень мирно.
Да и на улице даже около дома Иша маленьких собак и чужих кошек не трогает. У нас кстати и в подъезде кошка живет, всегда спокойно проходим мимо.
Вообще проблемы с собаками бывают только с крупными и только возле дома.
На выставке и в парке гуляем абсолютно спокойно, если на Ишу первый никто не бросается она ведет себя совершенно спокойно и даже флегматично, но в случае агрессии к ней постоять конечно может и за себя и за хозяина.
Пьяных не любит, недавно сидели на лавочке возле детской площадки, ждали пока дочь налазиется, один из папаш, настолько пьяный, что даже говорит плохо рванул к нам с явным намсерением Ишу погладить, Иша конечно предупредительно утробно зарычала, при этом на детей которые носились с визгом вокруг она внимания не обращала.

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Вообще Иша к крупным мужчинам относится более настороженно чем к женщинам и делям.
На выставках мы удачно выставлялись, у нас прекрасные результаты и описания судей.
На выставке Иша дает себя трогать судье и хвост и прочее без проблем. И вообще на выставке она супер паинька.
Но при этом если ее привязать к чему то то сразу начинает охранять.
В общем у нее прекрасный охранный инстинкт врожденный на территорию по периметру, и вещи она тоже прекрасно охраняет или вход.
Она очень умная и хитрая и сразу понимает что хотят.
правда иногда бывает настойчива в достижении собственных целей, но скорее хитрит, чем настаивает.
Умная, серьезная сука.

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Еще очень забавно смотрится когда наша цвергуха, всегото 4,5 кг весом воспитывает Ишу (40 кг весом), бросается на нее хватает зубами за брыли, рычит, прыгает, Иша только морду недовольно отворачивает....)))))))
Еще Иша целоваться любит со мной и с дочкой даешь ей лицо, она обязательно так нежно лизнет в губы и при этом так сладко в глаза заглядывает!!!
В общем блондинка хитрющая....
Еще интересно в щенячестве она была редким поросенком и любила полежать даже в грязной луже, а сейчас когда дождь даже с асфальта сходить не хочет на прогулке, что бы лапки не дай Бог не испачкать, аристократка!

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Вообще когда погода плохая, а я тащу ее гулять смотрит на меня как на умолишенную:"Ты что хочешь что бы я туда пошла?"
На кроватях валяться любит!... но я не разрешаю....
Если сгоняешь, притворяется тряпочкой, все четыре лапы кверху и лежит, вот хочешь согнать тащи так, а сама не пойду....

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Кстати мы с Ишей проходили тесты на природные охранные качества и устойчивость психики, прошли прекрасно из 5000 возможных баллов, набрали в сумме 4500, что просто прекрасно!

didi_lev

  • Гость
Кстати мы с Ишей проходили тесты на природные охранные качества и устойчивость психики, прошли прекрасно из 5000 возможных баллов, набрали в сумме 4500, что просто прекрасно!
это просто супер! :sm208: :sm118:
а фото стестов-есть?
что и как там проверяли?

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Обещали видео, но так и не дали....(((((

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так тогда хоть на словах - чем проверяли устойчивость психики? :sm93:


Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
я какой из тестов на что не знаю, но вот например один, который далеко не все выдержали, это когда на веревке из далека на собаку едет на плоской тележке по земле пол деревянного человека в одежде, просто неотвратимо приближается к ней, а хозяин при этом стоит спиной к приближающемуся объекту и ни на собаку ни на объект не смотрит, здесь собака должна проявить природные качества, и реакцию.

Оффлайн winteranna

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
Многие собаки убегали, многие даже лаять не пытались, Иша облаивала и когда чучело поравнялось, бросилась на него как бы с боку и со спины, что типично для южака.