Автор Тема: крысота ненаглядная  (Прочитано 5733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
крысота ненаглядная
« : Октябрь 26, 2011, 02:25:53 am »
В этой теме я расскажу о наших любимых крысах как ушедших за радугу так и проживающих с нами.

А история появления у нас крыс началась с того, что 7 марта из школы "Самбо - 70" где Натали училась с братом, она привезла в банке крысеныша, которая на самом деле оказалась беленькая очаровательная мышка, которую мы всю ее короткую жизнь так и называли нашей крыской. Наталия очень переживала, как её примут наши собаки. И не зря волновалась, но об этом чуть попозже.
Первом наперво, мы позвонили папе и его обрадовали новым членом семьи. Поехали покупать клетку, выбрали самую большую пластиковую со всякими переходами, крутилкой, мостом и кучей нужных и не нужных прибамбасов. Не забыли специальный крысиный фирменный корм и лакомства, точильный камень для зубов, солевой и меловой каменья.  И придя домой весь этот крысиный "дворец" водрузили в нашей спальне на  подоконник. Крыске там было раздолье.
Наумыч сразу же заинтересовался новой жиличкой, весь вечер до прихода Александра с работы, просидел перед клеткой внимательно наблюдая за суматошной девочкой. Имя для нее - Марковна, придумал папа, и это имя ей очень шло. Марковна была ручная и часто втихаря от нас, Натали брала ее с собою в школу.
Марковна прожила у нас 2 года и тихо уснула ночью. Похоронили мы ее за домом, под плакучей березой.
Фотографии если и есть, то они очень плохого качества. Но Натали когда 4 месяца жила на Мальте изучала английский язык и скучала по Марковне, купила статуэтку копию нашей белой девочки.
Обязательно чуть позже, здесь вывешу фотографию статуэтки, которая так похожа на нашу Марковну.
 После ушедшей за радугу Марковны, мы через месяц с Натали поехали в зоомагазин и купили двух сестричек голубого окраса Ефросинью (Фрося) и Анастасию (Нюся). Это были всеобщие любимица, и Наумыча тоже. Он очень любил лежать на нашей кровати и наблюдать как как под покрывалом носятся две девченки, когда они выбегали на покрывало, он своей лохматой лапой накрывал одну из них, и вылизывал, эту процедуру надо было просто видеть и не пропустить ее конечный результат. Окончание вылизывания всегда заканчивалось нашим смехом и поставкой в крысиный "дворец" глубокой миски с теплой водой. Куда вся обмусоленная прошмандовка бежала сразу же отмываться от Наумушкиных языковых ласк ;)
Фрося и Нюся прожили до трех лет, к концу своей маленькой крысиной жизнь они обе заболели раком и по очереди ушли за радугу.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #1 : Октябрь 26, 2011, 02:30:18 am »
Никиту, Натали подарил юноша который в то время пытался покорить ее, его именем она и была названа. Это была ручная бело-голубая крыска и всю свою короткую жизнь она прожила одна, но обязательно она была всегда с кем нибудь, особенно она все время была с Натали, только фоксов приходилось изолировать, так как они никак не хотели примериться с проживанием крыс с ними под одной крышей.
В 2,5 лет (март 2006 г.) я обнаружила у неё быстро развивающийся рак молочной железы, нашла ветклинику, где её удачно прооперировали. До начала 2007 года она нас радовала своим великолепным здоровьем, 7 января 2007 года вечером когда ее позвали на ежедневную вечернюю игру,  она впервые не вышла на зов из своего домика и отказалась от своей любимой конфетке: грельяж в шоколаде. Когда я ее все же достала из домика, то пришла в ужас, она вся была как бы покорректнее сказать - перекошена (пол корпуса и голова на бок) в уголках глаза и у носа спекшаяся кровь, ходит очень неуверенно и все время боком, старается идти прямо, но получается у нее все больше по большому кругу, один раз даже упала. Так чуть-чуть походила, попила и опять ушла в домик. Весь день ничего не съела.
Врач который ее оперировал один из лучших врачей по грызунам, но к сожалению я до него весь день так и не смогла дозвониться. Подозрение было на инсульт, за ночь точильный зубной камень, что не могла сгрызть за два года жизни, она сгрызла за одну ночь, что странно, постоянно пила воду. Еще через день лучше стала передвигаться, но все-равно постоянно была перекошена и периодически падала на бок. На пятый день спинка у Ники выровнилась, хотя голова все еще была на бок, но уже не так сильно. Поела и не раз! Ходила уже не по кругу, а прямо, но еще не так уверенно как всегда. И уже опять начала играть с нами. Перевела ее на зерновые и фрукты, первый раз с удовольствием съела пол клубнички, одну вишенку, погрызла грушку (не понравилась ей). На седьмой день с утра она съела кусочек яблочка, кусочек персика и виноградинку. В весе не потеряла, шерсть опять стала блестящая. Наумыч ее опять облизал, она была не против. Наша девочка поправилась. Но инсульт, очень коварное заболевание и уже в ночь с 6 на 7 февраля 2007 года маленькое крысиное сердечко Ники перестало биться.
Похоронили её как и всех наших крыс под березой.

Ники в руках у Натали и на шее под одеялом:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #2 : Октябрь 26, 2011, 02:31:07 am »
К сожалению у крыс жизненный век не долог, три года, если больше, то это уже долгожитель.

Но продолжу о наших любимицах.

После Ники, у нас появились две сестрички Мужа и Цокотуха 04.02. 2007 года рождения, появились спонтанно, мы уже тогда с Наталией решили, что больше крысок не заводить, трудно их терять, не усеешь привыкнуть и они уходят за радугу. Но судьбе было распорядиться иначе, в общем в этот раз у нас появились две сестры Муха белого и Цокотуха палевого окрасов, причем насыщенность палевого окраса у Цокотухе менялся постоянно.
Вот такими девочки попали к нам в дом:









А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #3 : Октябрь 26, 2011, 02:31:58 am »




Эти прошмандовны всю свою жизнь прожили под пристальным вниманием Пулькиса, не было ни одного дня, что бы она не прибегала в комнату и не смотрела на девчёнок, они же зная, что их не достать часто просто дразнили Пулькиса, она молча тыкалась мордой в прозрачной пластик клетки и у нее при этом всегда от возбуждения, часто дрожал хвост.
Как и вес наши крыски, они оказались долгожительницами. В этом году не дожив недели до своего 4хлетия от рака умерла Муха. Через каких то две недели после этого, я заметила, что у Цокотухи так же начала стремительно развиваться раковая опухоль в паху. Её тоже как и Муху оперировать по причине преклонного возраста нам отказались. И наша Цокотуха ушла за радугу вслед за сестрою 24 июля.

Я всем сказала, что больше я не хочу таких переживаний каждые 4 года, помыла клетку и убрала подальше на антресоль. Почему не отдала клетку, я решила после приезда с Чемпионата Европы завести ханурика, но этого мне не суждено было сделать. В прошедшую субботу, супруг как всегда уехал на работу. Во второй половине дня позвонил сын и спросил выкинула ли я клетку. Я очень удивилась поставленному вопросу, но моё удивление длилось не долго, сын попросил приготовить клетку для новых жильцов. Я только спросила кто? Ответ получила, что узнаешь после нашего приезда. К приезду моих мужчин, клетка стояла на своем обычном месте, на подоконнике. И в нем по приезде моих мужчин поселились ДВА КРЫСЮКА, очаровательные и ручные братья породы рекс (кучуряшки). У нас всегда были девочки, один только раз у нас сутки прожил мальчик, я ему помогла найти новую семью, так как его бывшие владельцы хотели избавиться от него по причине резкого запаха.
А тут, два крысюка! 8) Причем если от девочек я ни разу не слышала кроме редкого писка ни одного звука, то эти мальчишки "разговаривают", именно "разговаривают", я не ошибаюсь!!!
Парамошик не отходит от клетки, так как мальчишки очень шибутные, и постоянно устраивают шумные игрища, иногда он тычется мордой в решетку на верху клетки и радостно виляет хвостом, обязательно сниму на видео это действо. Руки крысюки знают, очень любят что бы им почесывали брюшко и за ушком, уже сидели у меня на плече и перебирали мне волосы, при этом "разговаривали" без умолку, наверное делились впечатлениями <!-- s;) -->;)<!-- s;) -->. Одного назвали Фрол Кузьмич, второго Тит Фомич. Хотя они родные братья, но почему то муж дал им такие имена.
Сейчас попытаюсь их сфотографировать, если получится, выложу их фото тут.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2011, 02:32:51 am »
Покак вот такие фотографии получились моим старым фотиком.

Фрол Кузьмич и Тит Фомич во всей своей красе:










а вот так они вылезают из клетки, пока в комнате нет Парамошика:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Lelic

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 140
  • Вечность Вероника
    • Просмотр профиля
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #5 : Февраль 08, 2012, 20:04:40 pm »
Зинуля, мне очень понравились рассказы про крысок и фотки замечательные. :sm36:
Тем более я к крысам отношусь более чем положительно, т.е. просто люблю!

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #6 : Май 04, 2012, 23:24:37 pm »
Вчера заболел Фрол Кузмичь, у него инсульт  :sm51: Очень плох, боюсь, что не выживет
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #7 : Май 05, 2012, 10:52:34 am »
Пусть у него все сложится как сложится, но без боли и страданий


didi_lev

  • Гость
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #8 : Май 05, 2012, 16:17:51 pm »
много сил и здоровия кучерявому мальчишке..
надеюсь всё будет к лучшему..

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #9 : Май 05, 2012, 18:20:39 pm »
К сожалению он тихо угасает. Были у вета, предложили что бы он не мучился усыпить. Не смогла. Сижу реву, это был мой любимчик, хотя я их не разделяла ничем. Ну почему они так мало живут?!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #10 : Май 05, 2012, 18:31:27 pm »
 :sm11: :sm11: :sm11:


didi_lev

  • Гость
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #11 : Май 05, 2012, 21:08:40 pm »
уф... :sm18:

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #12 : Июнь 14, 2013, 01:30:01 am »
После смерти нашего последнего кучерявого мальчугана, я вымыла клетку и убрала её на антресоль!
Вчера после того, как я привезла домой нового члена клана, Мишку-цихлида, сегодня случайно по дороге домой от ба Тамары, у нее на Семеновской увидела новый зоомагазин и само собою, я не смогла пройти мимо него. А попадя туда, я просто пропала увидев двух крысюков мальчуганов, да еще того окраса, о котором я столько лет мечтала!!! Долго стояла у клетки и вздыхала, но развернувшись все же ушла, слишком мало они живут. Дойдя до метро, не смогла, позвонила Александру I :sm912: и услышала от него смех в голосе и вердикт: "да уж покупай малышей!!!  :sm160: :sm137:" В общем обратно домой я ехала щастливая  :sm146: с полной сумкой "приданного" мальчишкам крысюкам :sm72:, кое-что прикупила Мишке :sm19:, не забыла про подарки для  :sm182: Парамошика с мохнарыликами фоксами.  :sm19:
Привезя мальчуганов домой, достала с антресоли клетку, а вот тут то Парамошик и заволновался, виляя хвостом  начал ее всю обнюхивать, лег на кровать и не хотел уходить, пока я собирала клетку :sm75: Очень сосредоточенно пронюхал коробку с крысюками и внимательно наблюдал как я их из коробки, перемещала в клетку. После чего лег на кровать и оттуда стал наблюдать, что мальчишки будут делать. Мальчишки пока без имени, имена нашим крысам по традиции придумывала сначала Натали, потом стал Александр I. Как имена придумает, сразу тут их озвучу.
А теперь хоть фото и не очень получились, вот такие наши новые  :sm182: малыши крысюки:







Обратите внимание, на предпоследнем фото, какая голова, уши :smile-11: :sm38:, корпус, углы, хвост, :smile-03: окрас :sm19:
А на последнем фото, какая шикарная природная свободная стойка у малыша  :smile-28: :smile-03: :sm64: :sm93:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #13 : Июнь 14, 2013, 22:23:23 pm »
Я так поняла, что Парамошик и этих жильцов принял? Как окрас называется такой?


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: крысота ненаглядная
« Ответ #14 : Июнь 15, 2013, 00:03:08 am »
Парамошик принял, :sm160: а про окрас, увидев их впервые, я окрас называла диким (помоишным :sm77:), а на самом деле, он странный, покупала я бурых крысюков, а сегодня играя с ним днем, рассмотрела, что они СЕРО-ПЕГИЕ!!!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......