Автор Тема: Наша любимица Айнар  (Прочитано 18692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #15 : Февраль 09, 2012, 14:59:37 pm »

Зинаида Викторовна, спасибо.
Мы стараемся не забывать, Вот совсем недавно она очень хорошо  во дворе прыгала через барьер как положено с сидением после . Нужно было снять, еще летом ходили уроков 4 на аджилити, а потом она потекла, прервали, но не восстановили занятия по причине наверное собственной лени, у нее получалось со всеми снарядами. Только нужно сказать честно, что без особой радости, на ее волне, но без трусости проходила и туннели и лестницы.  Просто мы уже люди в возрасте, живем одни, ходить на тренировки и занятия нужно самим, а мы еще и живем за городом, нужно ездить. Вот так и  затягивает рутина домашняя, но все же думаю о ней постоянно. Чтобы чем-то занять, потренировать, поговорить. Если она родит, то оставим еще одну девочку, будет всем веселее, хочется серенькую, как Парамон. Ну это если Бог даст. 

Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #16 : Февраль 20, 2012, 14:53:16 pm »
Пару дней назад приезжала младшая внучка



Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #17 : Февраль 20, 2012, 16:17:45 pm »
Серьезная морда у собаки!!!  :)

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #18 : Февраль 20, 2012, 18:25:33 pm »
Это не избалованные особи, а занятые хозяева начинают отлынивать от Тренировки серых баловней, вот и уезжают результаты Дрессировки... А где вы, девушки, видали мужчину, стремящегося сделать лишнее движение?


Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #19 : Февраль 21, 2012, 00:40:22 am »
Наш мужчина не отлынивает.... обещал сделать весной ей снаряды во дворе

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #20 : Февраль 21, 2012, 00:51:13 am »
Так я не Айночку имела в виду!


didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #21 : Февраль 21, 2012, 20:20:04 pm »
вечер добрый самой мудрой южачке в мире...
айнар просто чудо какоето.. :sm19:
нетолько красотка.. но и воспитаная послушная девица...
привет ей от моих балбесиков  :sm146:

Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #22 : Февраль 24, 2012, 15:37:18 pm »
ДИДИ!!!!!  КАК Я РАДА ВСТРЕЧЕ!!!! А то пропала, понимаю, что незаслуженнео обиженная, но ведь не нами. Было очень интересно общаться. Слава Богу нашлась.

Как жизнь? Как твои любимые зверьки. Очень интересно посмотреть на новую южачку, я уже и забыла как ее зовут.  Пиши, не пропадай пожалуйста, с тобой очень здорово

didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #23 : Февраль 25, 2012, 21:30:06 pm »
аха... я пришла.. и неспроста..
щас буду ругать ! :sm146:
*а чё так мало фото айны?
*чтото маловато фото айны?
*почему нет ещё фото айны ?

вот...  :sm75: высказалась..
теперь жду... ;)
и новые фото.. и видео ролики (я их обожаю :smile-12:)
а ещё.. :sm122:можно построить водворе "типо аджили снаряды"... из дерева...
конечно за это нет медалей и дипломов.. но собаке будет веселей.. и хозяевам далеко ехать ненужно.. :sm160:
и мы порадуемся-новым фото.. :sm15:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #24 : Февраль 25, 2012, 21:41:20 pm »
Ну, да! Южаки очень подвижные, и хозяину тоже будет чем заняться - конструированием! А мы будем новым роликам радоваться!


Оффлайн Елена Владимировна

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 449
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #25 : Февраль 26, 2012, 11:27:37 am »
Подвижные... Вот завидую Елене Ивановне белой завистью... У меня вот старшая сука такая же правильная, как Айнар (у нее и кличка домашняя похожая - Айка), а вот остальные... Хазарка, он тоже правильный, но иногда тараном может снести что-нибудь, или покопать увлеченно... А вот Поночка - это катастрофа!!! Она помощница, хозяйская собака. Всегда стремиться помочь с дизайном, уборку сделать авангардную, и все делает быстро, с радостным настроением... так радостно, что у меня потом нет слов, даже поблагодарить ее не успеваю, т.к. она скромная и быстро убегает в смущении. :sm77:

didi_lev

  • Гость
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #26 : Февраль 26, 2012, 12:06:34 pm »
ха..напоминает мне мою..старшую... :sm155:
если она убегает ..в этом самом..ну... "смущении"... 8)
я сразу знаю ... в чём помогла !  :sm10:и бегу смотреть... какой размер..её "помощи"...
а вот..пириуд раскопок ..уней прошёл.. гдето в год... :sm160:
щас он передался -младшей... :sm28: та ещё тот экскаватор...
вскапывает..до китая...   :sm53:

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #27 : Февраль 26, 2012, 15:39:29 pm »
Раскопки - это стихийное бедствие для хозяев пиренейце, многие жаловались. Ардоша тоже один раз до центра земли прокопал яму - под колонну, которая крышу поддерживает. Как-то отучила, к счастью! Иначе подкапывают и уходят в свободный полёт.


Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #28 : Февраль 26, 2012, 21:40:25 pm »
Девочки, ну прямо не знаю, что и сказать по поводу помощи и раскопок. Что же это у нас? Даже подозрительно, Айна чесное слово только одну яму выкопала, Леня ее заделал и все, больше ей неохота, Все время все свои действия проверяет на нашем настроении. Мы ее никогда не наказывали, чтобы она боялась, так нет.  Я думаю может быть потому, что мы старые и не так с ней играем, как вы молодые, но она действительно очень рассудительная собака. Прямо страшно, глаза очень умные и прям как человеческие, я бы даже сказала большие Вообщем попалась нам очень добрая, хорошая собака.
А насчет медалей по аджилити все равно ЮРО ничего не выиграет. Может быть только от удивления судей. Ну не знаю, она все делает не совсем быстро когда "работает" на нас, а не на себя
Мы это придумали исключительно для нее самой.
Вот сегодня на форуме Южнорусская овчарка выложила фото ее и моей младшей внучки. Она зашла на лед на пруду, так Айна очень встревожилась и глаз не спускала. Была уже на поводке, а то бы к ней подбежала


 

Оффлайн Айнар

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 59
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Наша любимица Айнар
« Ответ #29 : Февраль 26, 2012, 21:48:08 pm »
Вот я пишу, а эта "добрая" стережет территорию и видно что-то не нравится, лает довольно злобно, пойду, посмотрю