Автор Тема: ИЕРЕМИЯ (в миру Наумыч)  (Прочитано 4263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
ИЕРЕМИЯ (в миру Наумыч)
« : Октябрь 25, 2011, 22:18:35 pm »
Знакомство с Сашей Васильевым у нас произошло на Параде Отечественных Пород собак ЛНКО «Жемчужина России»  г. Москва 3 июня 1995 года. Где до рингов я работала в измерительном ринге, а затем в ринге сук старшей возрастной группы стажировалась и одновременно была распорядителем ринга у эксперта В. Архипова. В нашем ринге выставлялись только собаки белого окраса и белые с серыми пятнами, палевых не было. Я мечтала увидеть палевую собаку, но мне в тот день не суждено было этого увидеть, судьба распорядилась иначе. В самый разгар экспертизы, экспертом в ринг был приглашен мужчина небольшого роста худощавого телосложения, и включился в наше разногласие в обсуждение сук. Спор был короткий но жаркий (уже не помню из-за чего), но Саша Васильев встал на мою сторону. Так мы с ним и познакомились. Узнав, что я мечтаю увидеть палевую южнорусскую овчарку, он пригласил меня к себе на питомник, где я с восхищением лицезрела на светло-палевую красавицу Визу. О наших взаимоотношений с Сашей и его супругой Мариной я расскажу в теме Бусинки. Могу лишь сказать, что однажды в день моего рождения позвонил Саша и пригласил срочно приехать на питомник, что я и сделала. Там меня ожидал сюрприз. Саша и Марина пригласили меня в родилку и я увидела Деллу Бор с ее девятидневными детьми от Атоса. Марина подняла одного слепого черноносого щенка и протянув его мне сказала, что этот палевый мальчуган мой!!! Но отдадут они его мне только в три месяца после всех прививок и карантина. Моему восторгу не было предела, я владелица кобеля от знаменитого Атоса, да еще и палевого окраса. Сразу же была названа буква И на которую мы в течении месяца должны были придумать кличку. И начались у нас с супругом долгие споры, вот уже месяц прошел, второй пролетел, а кличку мы так и не придумали. А в это время на питомнике маленького палевого мальчугана так и звали по нашей фамилии Наумов, со временем фамилия сократилась видоизменившись в кличку Наумыч. Так наш малыш всю свою жизнь проходил с домашней кличкой Наумыч из-за чего когда он вырос, на выставках случались курьезы (я о них обязательно расскажу чуть позже, сему свое время) К сожалению фотографий  в то время я не делала, все снимала на видеокамеру.
В три месяца я поехала домой к Васильевым на актировку и клеймение помета. После чего в час ночи мы с Наумушкой приехали домой. Никто не спал, все ждали нового жильца. Как принято у двери меня встретила вся наша стая: Бусинка и Найк. Маленький Наумушка не обращая на них внимание прямой наводкой как будто все свои три месяца жизни обитал в этой квартире направился в нашу с мужем комнату,  прямо к сидящему в кресле супругу, сел перед ним и завилял хвостиком. Дети с бабушкой Люсей не спали в ожидании малыша, каждый хотел его погладить, приласкать и взять к себе в комнату. Найк обнюхал его со всех сторон, Бусинка подошла и легла рядом внимательно наблюдая за новым жильцом. Ба Люси отвела детей спать, а Наумыч спать пристроился у теплого бока Бусинки, она его сразу же приняла.
Со следующего утра Наумыч уже проснулся членом стаи из рабочего фокстерьера ж/ш Найка и южачки по кличке Бусинка. Суки уже неоднократно рожавшие сразу же принялись за его воспитание, каждая со своей породной особенностью. Найк как суровый рабочий фокс, жестко наказывал мохнарылого мальца за любое нарушение субординации, но, что удивительно малыш совершенно не боялся взбучек от строгого Найка, но видно было, что признавал за ним превосходство и главенство в стае.

друзья по Нескушному саду


первый снег


Игрища в Нескушном с "мамкой" Бусинкой


Умушке 4 мес.


выдержка в 4 месяца


в 5,5 месяцев у Донского монастыря


А ну ка, отними!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: ИЕРЕМИЯ (в миру Наумыч)
« Ответ #1 : Октябрь 25, 2011, 22:21:00 pm »
Наумыч в возрасте 1,5 лет с алиментным щенком фокстерьера ж/ш


Натали верхом на Наумыче с Бусинкой


Иеремия и Федра с Лосиного Острова с экспертом Уражевским В.А. на Тульской выставке
Наумыч выставлялся в классе Чемпионов, Федра в классе юниоров:




А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: ИЕРЕМИЯ (в миру Наумыч)
« Ответ #2 : Октябрь 25, 2011, 22:22:10 pm »
Наумыч в Нескушном саду у Ротонды:





На выставке СКОР "Континент-Союз" Ридж Ара Лучший юниор и Наумыч BOB, BIG-I и BIS-V.



Показ зубов на выставке в Сочи,  Наумыч BOB, BIG и BIS-IV:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: ИЕРЕМИЯ (в миру Наумыч)
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2011, 22:23:48 pm »
На Черном море в Сочи: "Ох и трудная эта работа, из моря тащить ...." h1aha  b1lush2



Наумыч в Черном море, после рингов:



Наплавался, принимает солнечные ванны

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......