Автор Тема: этот загадочный CRUFTS  (Прочитано 3840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
этот загадочный CRUFTS
« : Ноябрь 22, 2011, 03:59:13 am »
                                                                        журнал "Кот и Пёс" и альманах "Эрдельтерьер" 2006 год.

                                                                                              ЭТОТ ЗАГАДОЧНЫЙ КРАФТ!

    Туманный Альбион, Англия, Великобритания!!! Загадочная старая Англия с самой престижной в мире выставкой собак DOG-SHOW CRUFTS, которая ежегодно проходите Бирмингеме и закрыта для собак с Европейского континента. Количество собак, на этой выставке иногда доходит до 30 000 голов. И вдруг, словно дуновение ласкового весеннего ветерка пронёсся слух, что Великобритания сняла карантин для ввоза собак в свою страну. И сразу же у группы «сумасшедших» русских владельцев собак, возникло желание попасть на эту престижную, загадочную выставку в марте 2006 года. Но как записаться на неё!? Ведь есть только два пути:
    1.  записаться и выиграть свою породу на одной из Европейских выставок собак, которых очень мало и которые дают победителям сертификат записи на DOG-SHOW CRUFTS.
    2.  иметь собаку Интерчемпиона.
    И вот мы едем в Швейцарию и привозим сертификаты, дающие право нашим собакам быть записанным на CRUFTS. Но тут опять встаёт вопрос, а карантин!?
    И опять узнаём, что надо пройти тестирование, и что его можно пройти в Москве, и за 10 месяцев до выставки проходим полное тестирование здоровья своих собак. Сертификаты на CRUFTS есть, документы тестирования на руках. УРА!!! Мы записаны на DOG-SHOW CRUFTS. За две недели до отъезда нам приходят подтверждения из Англии. Наш руководитель группы русских собаководов Хенкина Марина оформляет визы, и на автобусе с собаками мы отправляемся в желанное и авантюрное путешествие в загадочную и далёкую Англию. Многие ехать отговаривали,  не веря, что нас впустят в Англию, даже если мы до неё и доедем.
    Ехали через Финляндию далее 22 часа на самом большом  в Европе пароме «Суперстар». Высадка в Германии, затем на своем автобусе – через Голландию в Бельгия. В Бельгии в частной ветеринарной клинике прошли санобработку Фронтлайном от клещей и гельминтизацию Дронталом. Далее однодневная остановка во Французском портовом городе Кале, экскурсия по нему и мы на таможне. Пустят нас или нет. ну прям Шекспировский вопрос «Быть или не быть?» нам с нашими собаками в Англии? Напряжённо наблюдаем из автобуса, как Марина что-то объясняет, переходя с кипой бумаг от одного таможенника к другому, а они. куда то уходят и возвращаются, напряжение нарастает, в автобусе тишина, даже собаки замерли. И вдруг видим, что Марина сквозь стекло таможенного терминала смотрит на автобус и улыбается. Громкие возгласы ура встречает её и вот мы уже на пароме, ещё два часа пролетают как мгновение и мы в АНГЛИИ!!!
    Страна встречает нас дождём и туманом, но мы счастливы. Мы первые из России кто с собаками да ещё целым автобусом вьехали на этот континент!!! В Бирмингеме мы поселились в гостинице в 10 км от павильонов, где будет проходить выставка. Номера светлые, тёплые и что не маловажно расположены на этажах для курящих и не курящих постояльцев, да и в полукилометре от гостиницы располагался шикарный и ухоженный парк для выгула собак. В гостинице нам объяснили как надо себя вести на улице и выставке. На улице мы обязаны убирать за своими собаками отходы их жизнедеятельности иначе штраф 1000 фунтов стерлингов, хотя мы. и убирали за своими собаками, но постоянно, что в городе на тротуарах, что в парке для выгула собак то там, то тут встречали кучки заплесневевших экскрементов собак! Фотографировать собак и людей можно только с разрешения последних. Получив наставления весь предыдущий день перед выставкой, кто не выставлял своих собак в первый день выставки провели в городе Бирмингеме на экскурсии, остальные готовили своих собак к шоу.
    На CRUFTS 2006. Birmingham. 9-12 марта, записано более 24000 собак со всего мира. Выставка проходила в пяти огромных просторных и светлых павильонах. Войдя на территорию выставки с собакой по специальному пропуску. Вы уже её не можете покинуть до самого вечера. Клетки с собаками и крупные собаки размещаются в специальных отсеках строго по номерам в каталоге, и переставлять их нельзя. Также нельзя более 15 минут оставлять собаку в отсеке одну без присмотра, это отслеживают специальные Стюарты и владелец может подвергнуться серьёзному наказанию. Ринги огромные, огороженные специальным не высоким заборчиком. Вокруг них в несколько рядов стоят стулья, на которых зрители могут посмотреть ринг той или иной породы, которая их интересует. Весь ринг застелен ковровым покрытием приятного зелёного цвета, на котором нет ни одной складочки, собакам по такому покрытию удобно двигаться, показывая свои породные движения. На ярко-зелёном фоне собаки очень выигрышно смотрятся.
    Классы, в которых показывают собак сильно отличаются от нам привычных. Одну собаку в один день можно записать в два. а то и три класса. Собаки, имеющие сертификат Интерчемпиона или Чемпиона, какой либо страны, записываются строго в класс Open. Сэтого года Английский Кеннел Клуб признал сертификат Чемпион России. Работа экспертов в ринге проходит очень спокойно и доброжелательно. На самой же выставке царит дружелюбная обстановка и время как бы замерло, нет суеты, вокруг ринга не бегают оголтелые владельцы выкрикивая клички своих собак, никто не пищит игрушками, не бросают на ринг перед мордами собак посторонних предметов. Двойной хендлинг наказывается дисквалификацией. Что в ринге, что за ним все друг другу улыбаются и после экспертизы поздравляют друг друга, поздравляют не только призёров и победителей, но и просто участников.
    Собак выгуливают в павильонах, в специально огороженных углах, пол которых усыпан 20 сантиметровым слоем чистых и сухих опилок, после каждого дня выставки их меняют, для кобелей устанавливают два-три столбика, так, что собаки перед рингом всегда чистые и выгуляны.
После окончания ринга, как бы рано он не закончился, уйти с выставки можно только после 17-18 часов. При входе надо предъявить специальный пропуск, без которого Вас с территории выставки не выпустят, в пропуске указана порода и номер по каталогу и день, в котором выставляется Ваш питомец. Проведя целый день на выставке, ты не замечаешь усталости, и как пролетело время, так всё интересно и доброжелательно.
    А теперь о самом шоу. В первый день выставки, 9 марта, выставлялись два английских мастифа Светланы Гольниковой. KOROSDOMBI LYON (Кир) выиграл открытый класс и стал вторым на сравнительном конкурсе на Лучшего кобеля породы, то есть Вице-чемпионом CRUFTS. VENUS BEAUTE BRULLEMAIL (Нера) - юниор, это её первое "боевое крещение", притом в открытом классе. Она в своём классе прошла описание, но в расстановку не попала. У Кира целый список титулов, главные из них - Чемпион Мира, Европы, Мультичемпион, Интерчемпион, BIS Лозанны (Швейцария), Чемпион НКП России и Франции... Его замечательный хендлер Юля Пересторонина вспоминает: "Когда мы вышли в ринг, эксперт даже всплеснул руками "Какая великолепная собака!"  Кир был в ударе, он сильно отличался от остальных кобелей, на мой взгляд, сырых, перегруженных. А он, такой спортивный, в мышцах, бодрый, весёлый, куражистый... Потом к нам подходили, поздравляли, приглашали на другие выставки, даже в Америку... "
 Вельш корги пемброк DRAGON CROWN PRINCESS to AITHWY вл. Андрей Хватов, заняла в двух классах почётное IV место, а вельш корги кардиган BIONGIE S QUIZMASTER в своём классе не попал в расстановку.
Фландрский бувье NADJA-DUSTIE v.d. VANENBUKHOEVE (Надя) вл.Иветта  Андрианова, в своем классе заняла призовое III место, получила сертификат и розетку. В конце выставочного дня её отвезли на телевидение, и в вечернем выпуске национального канала ВВС, который ежедневно освещал события CRUFTS, была представлена собака из России. Ведущий канала рассказал о русских, впервые приехавших из самой отдалённой (для CRUFTS) точки планеты со своими собаками на это звёздное шоу. Забегая вперёд, хотелось бы с гордостью отметить, что на второй день по национальному каналу ВВС крупным планом был показан бегущий по рингу жесткошерстный фокстерьер KATTYLINE SWATOY TSAR ANGEL (Фунтик), а на третий день японский шпиц AISKNEKHT PRETTY SHOWFLAKE, в то время когда владелица Маша подготавливала его к рингу. Также в первый день выставлялись родезийский риджбек Интерчемпион, Чемпион России, Израиля, Литвы BOSTON вл. Елена Марьяновская, который прошёл описание, но в расстановку не вошёл. В конце первого дня мы узнали, что помимо нас, из России приехали Ирина и Юрий Морозовы с двумя русскими чёрными терьерами: Интерчемпион, Чемпион России, Польши, KARABAS BARABAS IZ CHIGASOVO стал 2-ым в своём классе и тоже 2-ым в сравнении на лучшего кобеля породы R.CC - Резервный Лучший Кобель; а Чемпион России, Эстонии ZAZNOBUSHKA IZ CHIGASOVO была 2-ой в классе. Ирина Морозова рассказала, что чернышей на CRUFTS было 49, и только 2 из России, 1 - из Латвии, остальные родились и выросли в Ирландии и Англии, хотя корни у них русские.
    На второй день выставлялись терьеры. Скотч терьер Интерчемпион, Чемпион России, Греции, Румынии, Белоруссии GEMMA STONEHENGE OLMECA ANEJO (Муха), вл. Марина Хенкина, прошла описание, но в расстановку не попала. Жесткошерстные фокстерьеры: Юный Чемпион России, Чемпион России, Болгарии, Белоруссии, Македонии KATTYLINE SVYATOY TSAR ANGEL (Фунтик), вл. Александр и Зинаиды  Наумовы, не попал в расстановку, но эксперт изъявил желание увидеть его снова на этой же выставке более возмужавшим, примерно годика так через два. Красавица Юный Чемпион России, Чемпион России, Белоруссии. Финляндии, Словении SKERLI ELIZAVETA VTORAIA (Лиза), зав./вл. Светлана Украинцева в своём классе заняла в расстановке почётное V место. Фунтика и Лизу Светлана великолепно подготовила и выставила в рингах, за что ей отдельное и большое спасибо.
Керри блю терьер EDBRIOS JAZZMAN (Джаз), вл. Юлия Чернова, занял почётное IV место в своём классе. В этот же день мы узнали, что кроме приехавшей в нашем автобусе общей любимицы - эрдельтерьера Кати - Интерчемпиона, Чемпиона России TERRIER BAND CURIOUS FIDGET вл. Евгений Попов, занявшей призовое III место и получившей сертификат и розеткув, на выставку своим ходом, на машине, приехали с двумя эрдельтерьерами Сергей и Елена Никулины: RUS KORNELS KAVALER СОММЕ IL FAUT победил в своём классе и в сравнении на лучшего кобеля породы R.CC - Резервный Лучший Кобель, a RUS KORNELS ZVEZDNAYA KOROLEVA стала победителем класса и Лучшим Представителем Породы, она получила сертификат СС.
На третий день кеесхонд Интерчемпион, Чемпион России TINIKA ТНЕА (Тина), вл. Галина Карпова, выставлялась в двух классах: в открытом, где заняла почётное VII место, и в классе ветеранов - там у неё почётное IV место. Японский шпиц Интерчемпион,Чемпион России AISKNEKHT PRETTY SNOW FLAKE вл. Мария Водолазская, в своём классе заняла почётное VI место. В первый день наш бордер колли по кличке БЕКОН (вл. Светлана Туманова) участвовал в аджилити и занял V место.
    Все владельцы собак обратили внимание, что dog-show CRUFTS это выставка для серьёзных леди и джентльменов в возрасте. Очень редко можно увидеть в рингах молодые лица. Молодежь участвует во всевозможных развлекательных мероприятиях на выставке. Молодые лица мелькают только во всевозможных конкурсах: хендлеров, аджилити, у благотворительных стендов, заняты различными развлекательными мероприятиями для детей и подростков. На выставке очень много инвалидов на колясках, многие держат на руках одну, две собаки, встречала таких, за которыми на поводках бежала целая свора из трех собак, помимо собак сидящих на руках!!!
    Половина одного из павильонов разделена на блоки, в которых клубы и питомники представляют собак разных пород. Любой желающий может подойти и погладить представленное животное и поиграть со щенками. А уж сколько конкурсов, их просто бесконечное множество и что интересно, национальный канал ВВС освещает их все, их надо смотреть, описывать бесполезно. Дети и инвалиды на особом положении им и только им всё внимание и у них у всех открытые и радостные лица. Они окружены заботой и любовью всех посетителей выставки.
А сколько всевозможных лотерей, одну из них наша дружная команда чуть не разорила своими выигрышами, мы все выигрывали, англичане нет, организаторам даже пришлось временно закрыть его. А уж павильонов всевозможных аксессуаров, книг, антиквариата, скульптур, ювелирных украшений (всё связанное с собаководством), аж глаза разбегаются, но всё очень дорого.
    На четвёртый заключительный день CRUFTS у нас никто из собак не выставлялся, и мы все поехали на запланированную экскурсию в Лондон. Этот день порадовал нас хорошей погодой без дождя. Тауэр, замок принцессы Дианы и принца Чарльза, Биг-Бен, Лондонский мост, Скотланд-Ярд, Гайд-парк…
Перечислять бесполезно, это надо видеть.
    Вот закончилась выставка, закончилась наша экскурсия. Мы покидаем, когда-то загадочную страну короля Артура, герцога Бэкенгема, страну великого Черчилля. Англия до новых встреч!
    Обратный путь наш пролегал через всю Европу, все три дня дороги была солнечная, тёплая погода и только в Белоруссии опять мы приехали в снег. Мы и не заметили, как в дороге пролетело время. Мы в России! Мы снова дома! Но мы снова вернёмся в Англию на dog-show CRUFTS со «старыми» или молодыми питомцами, но вернёмся обязательно. Пора показать миру великолепных собак русского разведения. До новых встреч, добрая старая Англия, до новых встреч!!!

                                                                                                                                                                                Наумова Зинаида Викторовна
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2011, 12:15:30 pm »
Фото с выставки CRUFTS











А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2011, 12:23:11 pm »








А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2011, 12:27:04 pm »








А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #4 : Ноябрь 22, 2011, 12:34:31 pm »










А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #5 : Ноябрь 22, 2011, 12:45:34 pm »








А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #6 : Ноябрь 22, 2011, 22:04:42 pm »
Зина, как все красиво! Ну и отважные же вы путешественники!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #7 : Февраль 28, 2012, 02:09:16 am »
Эх! Если бы еще в Великобритании признавали бы наших южноруссов! Я 100% повезла бы туда всех своих фоксов и Парамошика. А так, я уже там один раз побывала, можно было бы съездить, но уж очень хочется с Парамошиком. Но ведать не судьба ему там побывать.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

didi_lev

  • Гость
Re: этот загадочный CRUFTS
« Ответ #8 : Февраль 28, 2012, 03:16:01 am »
Цитировать
на второй день по национальному каналу ВВС крупным планом был показан бегущий по рингу жесткошерстный фокстерьер KATTYLINE SWATOY TSAR ANGEL (Фунтик),


здорово как  :sm93:
Цитировать
Жесткошерстные фокстерьеры: Юный Чемпион России, Чемпион России, Болгарии, Белоруссии, Македонии KATTYLINE SVYATOY TSAR ANGEL (Фунтик), вл. Александр и Зинаиды  Наумовы, не попал в расстановку, но эксперт изъявил желание увидеть его снова на этой же выставке более возмужавшим, примерно годика так через два.

ездили опять ?  ;)

Эх! Если бы еще в Великобритании признавали бы наших южноруссов! Я 100% повезла бы туда всех своих фоксов и Парамошика. А так, я уже там один раз побывала, можно было бы съездить, но уж очень хочется с Парамошиком. Но ведать не судьба ему там побывать.

а вот это мой главный вопрос... а почему породу то непризнают там? были какието проблемы с породой в ринге?
с чево они имено к ним так положительно относятся?
это только к южакам..или есть ещё породы которых выставлять нельзя?