Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Yalita

Страницы: [1] 2 3 ... 19
1
Зина, ты такая подлая :sm38:! Оказывается, что большенство вправе :sm75:. Ты дала скpины где Белла отряхивалась от воды и была  расслаблена, а вот где скpин где она пошла... Как держит спину?

[/quote]
привет от шерстяной Беллы! :sm80:

Боже! Мой любимый "персиковый" южачиный окрас, да еще и у такой красотки!!! :sm47:
лицемерие? :sm59:    Bот блин - Лицемерие!!! :sm75: :sm75: :sm75:

Прошу заметить, что о Парамоне я нигде "А" не сказала, можно представить что бы было, если бы сказала???!!!
Признаюсь, я не верила разговорам, но Зина сама доказала что всё что о ней говорят - правда.


я зарегистрирована на 3-х форумах, и на эти толком времени нет, а тем более на остальные... А заступалась я за вас, т.к. не читала скандалы и хотела иметь своё мнение о человеке...
 Уже имею...  ???
Я ни на чьей стороне, я на стороне собак - они лучше людей...
Везде я пыталась гасить скандалы, но вероятно моё проживание за границей и желание общатся с соотечественниками притупила память о словянском менталитете... :sm11:
Очень жаль :sm74:

... и да, Зин, я фотку Беллы вставила что бы ушки сравнить, просто для наглядности, а срачь развела ты, "ХОЗЯЙКА ФОРУМА"
Простите все, с кем я общалась, но мне здесь не приятно, я ухожу... :sm70:

2
Так про питомник Лютый никто и не думал вывешивать, тем более Новиковых я за их труд уважаю. Ну, про корректность, это Вы на ужаках владелице Фраера расскажите. Я в том гадющнике не бываю, а меня, моего Парамошика, его детей и собак моего разведения  :smile-03: А долг платяжем красен. так, что Фраеру тут самое то быть. Тема если Вы не заметили называется Щенофермы и шедевры разведения. К сожалению от рождения шедевра в помете никто не застрахован. Фраер пример тому. Тем более многие видели его воотчию на Евразии, и я в том числе.
ага, не бываете, а откуда знаете что я там бываю?


 
Цитировать
Питомник Лютый - это не щеноферма, так что Зина - ты не права!

А где я написала, что он щеноферма? Если по названию темы, так я не написала, что щенки питомника Лютый, я указала на одного из его представителя, при том не называла клички (озвучили кличку Вы), а то, что он шедевр, я отписала выше.
сколько раз вы его полили грязью - уже все его знают... Так что не прокатит на меня свалить...

Цитировать
И, ваша Белла оказалась в теме щенофермы, неужели Вы так не уважаете своих заводчиков, что считаете их завод щенофермой, а свою Белли шедевром разведения, в худшем ее понимании?

Заводчик моей Беллы  - дай Бог каждому такого!!! А фото Беллы я поставила здесь, т.к. я сама за себя и если вам, Зина захочется пообсуждать... ну, пусть стоит... я свою собаку снимаю по разному, а не как вы - только сбоку в стойке или лёжа... Давайте уж прекратим , не надо тянуть за язык...
 

Цитировать
Надежда, Вы не замечаете, что постоянно сами провоцируете ситуации, куда сами попадаете и еще всех считаете виноватыми.
Мне например наплевать какой хвост у какой собаки, пока я ее не увижу в ринге где я буду проводить экспертизу.
 Вы начали трактовать тут выдержки из стандартов, которые не признаны FCI и само собою РКФ. Вас поправили, Вы же захотели большего. Вам, что больше делать нечего как обсуждать свою собаку? У неё, что от этого крючек появится на хвосте?
ну вот когда к вам в ринг придёт Фраер или моя Белла (а все знают что этого не будет никогда), тогда и судите...
я дала несколько ссылок, и действующего, и того который не признан - и там и там в пороках нет хвоста поленом, как вы пишете, (и не я стандарты там ставила). A крючок у Беллы есть, я просто специально ставила фото где его не видно - это опять о том же, фото...
Цитировать
А зачем?
а вдруг?

Цитировать
Да уж, удивили Вы меня!!!.
Я тоже была другого мнения о вас! Небыло времени читать архивные разборки о вас, да и сейчас нет, но то что я видела на facebook и на русдоге в последнее время меня только разочаровало, пардон...



3
Ещё раз ... Цитата из недавних страстей.
читайте внимательно
Все здравствуйте!
Не смогла удержаться, зарегилась у Зины на форуме , понятно, что  с целью сказать....
Уважаемые участники, уже третий раз,  я беру на себя ответственность проведения МОНО выставки ЮРО. Каждый раз эти мероприятия проходят абсолютно независимо и без известного давления.
Я очень люблю породу ЮрО и ценю малочисленных (не побоюсь этого слова) и фанатичных заводчиков оной. НО...)) мне до сих пор не понятно каким образом, в такой малочисленной, можно сказать редкой породе, будет происходить: деление на авторитеты , деление по "кастам", обгаживание друг-друга , и самое главное, полоскание в эфире собак! Успокойтесь - на ваш век хватит "не предвзятых"   судей, которые вам всю "правду -матку "  про ваши недостатки в описании скажут.
Неужели, ВЫ. взрослые люди, истые собаководы, до сих пор не понимаете - нет единства среди заводчиков  - НЕТ ПОРОДЫ. Нужна консолидация!, просто необходима. Поймите Вы  наконец! - кроме вас - ваши собаки никому не нужны по большому счету. И если уж честно и откровенно - как судья, скажу так -  породу ЮРО видят, чувствуют и объективно оценивают единицы моих коллег.
ВАм всем так повезло ! - эту отечественную породу приняли в ФЦИ - этот статус выносит её на интернациональный уровень, делает популярной во всем мире. А у вас в рядах раскол - "Я буду разводить этот тип, а Я- этот"... Все это может привести к очень печальной истории. По статистике: при разведении разнотипных собак ФЦИ просто прикрывает выдачу интер- родух для ЮРО, и станете Вы, как ВЕО - национальной гордостью внутри государства.... ВАм это надо?
Уверена, среди вас , есть образованные и прозорливые люди - научитесь компромиссным отношениям внутри породы, более того, не бойтесь "дружить семьями" -  чем больше производителей участвуют в процессе - тем лучше для породЫ- генетический постулат.

Ну в общем, это долгий разговор...))Если захотите - как нибудь разовьем.

4

И... Вы тоже там не внимательны были, там написано, что я не делаю описаний по фото, но Вам всем так хотелось поиграть в виртуальный ринг! Вы выложили те фото, которые выложили, и насколько я помню, что тогда Вы были согласны с моим описанием.
Фото и реальность могут быть как неба и земля, что Вы и получили в рингах. 
? нет, Зина, я не была согласна, тем более что вы не эксперт FCI.  :sm75:


А обиды за описания у меня нет, и когда будут выставки - вы мне судить не будете!

И что интересно, никто больше не дал своё видение, а я не просила лично вас, я просила всех знающих толк.
Может другие и не видят недостатков, а вы вызвались быть экспертом сами, а я хотела мнение и других...
Или, не зная предков Беллы, никто не решился "клановски" разложить по косточкам?
Ведь я нигде её родуху не вывешивала.

А мне не нравятся двойные стандарты  для собак, и то что вы устраиваете на вами ненависном русдоге, но опять же вы идёте на тот форум.
Я здесь зарегистрировалась только чтобы могла общаться с Диди, т.к. она больше не бывает на русдоге, а все остальные присутствуют и там.
И говорю, мне хвалоспевы не надо, я их даже не люблю - выглядит как в басне " за что кукушка хвалит петуха? - за то, что хвалит он кукушку!"

КIS выложила фото собаки, а вы,Зина, сразу же с удовольствием прилепили фото Фраера!

6
И я думаю, что не корректно, что фото Фраера Лютого появилось в теме "Щенофермы и шедевры разведения"...
 Питомник Лютый - это не щеноферма, так что Зина - ты не права!
Фото своей Беллы поставила я лично, и то для наглядного сравнения ушей с щенком незнаю чьего разведения, просто для сравнения...

Хвост.  В спокойном состоянии опущен вниз, доходит до скакательных суставов, конец свернут в полукольцо. Нередко 2–3 последних позвонка срастаются.

Пороки. Свернутый кольцом или купированный хвост. :sm59:

Моя Белла

Тоже нет полукольца, тоже висит... а разводную оценку получила у международного эксперта FCI (то есть их было 3, но главный был очень придирчивый)
Давайте какать и по моей собаке, я разрешаю!

А то прям как-то обидно что обсуждаются  собаки, владельцев которых здесь нет! Я туточки и могу ответить на все вопросы по моей собаке!
И да, Зина, всё что ты мне написала в виртуальном ринге по поводу Беллы "распахнутая и мелковатая грудь из-за чего вывернуты локти, провисшая спина, короткий и скошенный круп."- вот ничего этого эксперт не нашёл, а он её щупал, смотрел и мерял! единственные претензии были к недоверчивости  :sm115:

Это к тому, насколько объективно судить по фото, я в то время и не знала как нужно фотографировать собак - нащёлкала и выложила... А тут оказывается есть "бдющие", которые только и делают что ждут неудачных фото и поехали...

7
зато в стандарте чётко прописаны пороки, и в них хвоста поленом нет!
так, что то, "что не запрещено, то разрешено".
:sm118:
 

не вижу полена  :sm75:

8
НИкогда не видела у южака хвост поленом... По мне так и некрасиво это ка-то, не того темперамента собака, да и вся гармония нарушается.
ну одно что ты видела, а другое - что бывает...  :sm59:
мы много чего не знаем и не видим :sm84:

9
Yalita

Цитировать
А причём тут Фраер?

так уши то одинаковые, так для примера приведены. Ничего удивительного, такие в породе часто встречаются



 что не скажешь по хвосту Фраера, у него не стандартный - поленом хвост, тут его к сожалению не видно.
в стандарте про хвост поленом ничего не сказано
http://ovchar.org/content/view/298/84/
http://ovchar.org/content/view/306/84/

а здесь сказано:
http://ovchar.org/content/view/301/84/ ХВОСТ. В спокойном состоянии должен быть опущен вниз. На выставке кобели всегда напряжены и хвост у темпераментных и злобных кобелей и сук может быть закинут кольцом на спину. Надо, чтобы они устали или ели (пили) — тогда хвост опустится. Конец хвоста может быть любой: кольцо, крючок, саблей, поленом (редко). Длина хвоста доходит до скакательных суставов. Укороченные хвосты (более чем на 5 см) от скакательных суставов считаются пороком. У месячных щенков хвост обычно вверх, или над спиной торчит серпом. Укороченные несколько хвосты были у Баски (вл. Янчук) и у Малыша от Арно (вл. ВОХР). Порок. Очевидное (постоянное) положение хвоста закинутым на спину как у лайки или свечой как у афганских борзых, поджатый под живот, сваленный на сторону, купированный хвост.

А фото Беллы я ставила тоже для примера, что бы потом небыло что я без разрешения ставлю чужие фото

10



А причем тут Белла, нам же не ее фото вывесили, как понимаю, для обсуждения. Я вот другое не могу понять, для чего? Даже если предположить, что ухо у собаки и порочно, зарастет шерстью и .... :smile-03:

А причём тут Фраер?

11
  По мне так лучше такое небольшое ухо, чем уши спаниеля (ниже скул), какие сейчас у щенков рекламируемых на русдог.

я не переворачивала, тут без воочию видно что уши высоко посажены и что мелкие...

..."Низко посаженные уши предпочтительнее"...
"Пороки: ухо со складкой (вертикальной или горизонтальной, на хряще; очень длинные, толстые, маленькие, легкие, неплотно прилегающие, купированные уши

и под ушами нет такуй густой шерсти (как на пример на шее), чтобы настолько поднять уши :sm59:
длина хвоста вообще не просматривается ::)

12
это не я сравнила, а Зина сказала что нормальные...
А мне кажется что высоко поставлены и к тому же мелкие... и как будто на хрящах

13
ухи тут - Белле 5.5 мес (У Беллы уши ну вообще не спаниелевские...)

и ухи тут

14
да ушки напрягли в смысле , что читала  где-то ...

"Уши. Висячие, плоские, мягкие, тонкие, небольшие — конец уха доходит до внешнего угла глаза, треугольной формы, лучше если они плотно прилегают к голове, слабо выделяясь из шерстяного покрова, покрыты не очень длинной шерстью без подшерстка. Должны быть очень подвижными, но никогда не поднимаются при настораживании. Иногда попадаются уши несколько свернутые в трубку или с вертикальной складкой, но не на хряще. Это нежелательно и даже плохо. Нужно убирать это из породы, а уж на хряще (одно или оба) и вовсе недопустимы. Эти признаки всегда указывают на метизацию. Слух очень тонкий. Низко посаженные уши предпочтительнее. Часто южаки страдают ушными заболеваниями, в основном злобные кобели с повышенной эмоциональностью. Пороки: ухо со складкой (вертикальной или горизонтальной, на хряще; очень длинные, толстые, маленькие, легкие, неплотно прилегающие, купированные уши."
http://ovchar.org/content/view/301/1/

сомневаюсь что там край уха достанет внешний угол глаза

15
А это чьё? И что с ушками?.. И ножками... и хвостиком...

Страницы: [1] 2 3 ... 19