Автор Тема: Мишка, самый обаятельный хищник с голливудской улыбкой  (Прочитано 12740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Сейчас его Зина мотылями натолкает, он превратится в... дельфина!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
winteranna

Цитировать
А если его еще живым крупным мотылем кормить он дальше как на дрожах расти еще будет!!!!
Я раньше его каждую неделю таким матылем кормила пока он не начал пугать меня своим размером)))))

А про мотыля, мне по телефону и поподробнее. Александр тут про большой аквариум на 600 литров что то начал разговор заводить ??? Боюсь с таким объемом я не справлюсь! Да и если такой аквариум будет, я точно еще к Мишке кого нибудь такого же размерчика прикуплю, что бы ему было не скучно!!!

Ёник

Цитировать
Сейчас его Зина мотылями натолкает, он превратится в... дельфина!

 :sm15:  :sm141: А, что! Надоть попробывать!!!!   :sm146:
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так я и знала, что только про выращивание монстра , Зина тут же появится и проявит живой интерес!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Не знаю какой там интерес, но Мишаня у нас явно подрос :sm141: Вчера ездила смотреть для него новый аквариум, честно ни один не понравился, хочу квадратный от 500 литров, но таких ни разу не видела.
Странно то, что на Мишаню внимание обращает только Маврик, Фунтик потерял к нему всякий интерес, а Парамошик его игнорирует. Да и Мишка ни на кого из собак не нападает. Я тут вчера меняла ему воду, в наглую сунула в воду руку и как собакам делала ему почесушки на брюшке, и боках! Он вокруг моей руки плавал, толкал боками, ударял хвостом, но попыток напасть и укусить не предпринял ни разу!!!
Сегодня в кои то веки солнце пробилось через ветви липы и осветило его аквариум. Я успела заснять МИшку без вспышки, таким какой он есть на самом деле.
Хвастаюсь:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Цихлазома бриллиантовая, или цихлазома жемчужная. 
Herichthys cyanoguttatum (Baird, Girard, 1854).

Синоним: Cichlasoma cyanoguttatum.

Род рыб семейства цихлиды (Cichlidae)

Ареал: северо-восточная часть Мексики и южные штаты США, главным образом в реке Рио-Гранде и её притоках.

Описание. Длина до 30 см, в аквариуме до 18 см. Тело с очень высокой спиной, сильно уплощено с боков. Лоб круто поднимается вверх. У молодежи он прямой, у половозрелых самцов слегка вдавлен над глазами, а чем старше становится самец, тем больше он выгибается, и затем образуется жировая подушка. У молоди на серовато-глинистом фоне тела несколько темных поперечных полос и по темному пятну на боку и корне хвостового плавника. У взрослых рыб зеленовато-коричневое до оливкового цвета тело покрыто блестящими голубоватыми и зеленоватыми пятнышками и штрихами, переходящими на плавники. Во время ухода за потомством грудь и брюшко становятся насыщенного черного цвета. Самец интенсивнее окрашен, концы анального и спинного плавников заострены, а у самки они скруглены. Рыбы держатся в среднем и нижнем слоях воды, роют грунт, вырывают растения, отличаются сильным обменом веществ и загрязняют воду. Самцы агрессивны по отношению друг к другу.

Содержание. Можно содержать несколько пар в видовом аквариуме длиной от 180 см с чистым песчаным грунтом, отдельными плоскими камнями, укрытиями из камней и пещерами, причем количество укрытий должно быть больше числа рыб. На камни можно посадить растения, укрепляющиеся на них (например, таиландский папоротник). Приобретают группу из 6–8 молодых рыб и после образования пар удаляют остальных. За парами нужно постоянно наблюдать, так как при образовании территорий между самцами происходят серьезные стычки, и возможно придется оставить лишь тех, которые уживаются. А. Романов /журнал «Аквариум» 3/99/ считает, что лучше содержать в аквариуме 100–120 л только одну пару рыб. Вода: 24–27 °С, dH 5–20°, КН ? 4°, рН 6,5–8,5, регулярная еженедельная подмена 1/5–1/4 части свежей. Аэрация, желателен биологический фильтр. По поводу кормления в литературных источниках приводятся различные рекомендации. И. Петровицкий /«Die gro?e Enzyklop?die der Aquarienfische» / – живой и искусственный корм; А. Романов – только живой корм; Г. Фрей /«Buntbarsche»/ – живой, растительный, заменители; А. Полонский /«Рыбы в аквариумах и приусадебных участках»/ – живой, мясо, сухой, дополнительно растительный; Б. Каль и др. /«Атлас аквариумных рыб»/ – преимущественно живой, растительные добавки. Об интересном поведении этих рыб в аквариуме сообщает А. Романов: «… при появлении незнакомых лиц или предметов перед смотровым стеклом следует немедленная реакция – бросок животом на грунт, – сопровождающаяся образованием облачка мути, быстро распространяющейся по всему аквариуму, что, по «мнению» рыб, делает их менее заметными».

Разведение. Нерест пары происходит в том же аквариуме, где она и содержится. Перед нерестом рыбы усиленно роют грунт, делают в нем ямы, в которые впоследствии переносят личинки, а затем после брачных игр откладывают икру (около 200 штук, но могут и до 1500) на предварительно очищенный камень. И. Петровицкий указывает, что нерест стимулируют понижения атмосферного давления и температуры воды (24–26 °С), он рекомендует при инкубации икры поддерживать температуру в пределах 24–30 °С, так как в противном случае большое количество икры погибает. Инкубационный период 2–3 суток, а еще через 6–8 дней мальки плывут. А. Романов пишет: «Мальки растут неравномерно; добиться относительной стабильности можно при использовании самых мелких стартовых кормов – «живой пыли», только что вылупившейся из эфипий ветвистоусых рачков (дафний). Позднее можно перейти к кормам покрупнее –науплиусам артемии и молоди моин». Не все родители хорошо ухаживают за икрой и потомством, не редки случаи когда они их поедают. В этом случаи субстрат с икрой придется перенести в отдельную емкость и инкубировать без участия родителей. Продуктивные нересты начинаются с 1,5–2 лет.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Volshebnica

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Мишка классный! :sm137: Мишке когда купят новый дом,нужно подумать о Машке  :sm908:А иначе то как  ?  :sm907:

                                                                               :smile-03:

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Классный Мишка!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
13 июня этого года к Мишке в его 100 литровый аквариум был приобретен сомик Парчовый глиптоперихт (Glyptoperichthys gibbiceps), которого я назвала Крапчатый. Малыш был 7 см., я очень переживала как он уживется с хищным Мишкой. Но малыш оказался очень мудрым и живучим. Сегодня я его смогла сфотографировать когда он дразнил Мишку, который всё время пытается Крапчатого поймать.

Крапчатый:





А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Вчера 12.11.2014 года, вечером заснул вечным сном мой жемчужный красавец Мишка!!!
Ничего не предвещало его ухода. Утром он с удовольствием вкусно покушал, днём со мною поиграл. А вечером когда вошла в комнату что бы одеть шлейки на собак перед прогулкой, Мишка  лежал боком в углу своего аквариума и не подавал признаков жизни  :smile-16:
Остались мы теперь одни с Крапчатым ....
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......