Автор Тема: БОННА НАЙС  (Прочитано 4165 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
БОННА НАЙС
« : Ноябрь 18, 2011, 02:46:00 am »
Бонна была рождена в нашем питомнике, когда он был зарегистрирован в KW-UCI и все рожденные в нем собаки имели приставке "Найс", это при переходе в РКФ-FCI, я зарегистрировала в нем питомник с названием "из клана Найс" и уже Боннины дети теперь имеют эту обновленную приставку.
Но начну с самого начала, с рождения Бонны. Родилась она вместе с братом и пятью сестрами 17 июня 2005 года в г. Волоколамске от моего Иеремии (Наумыч) и очень красивой суки по кличке Альфа владелица Егорова Наталия.
Бонна в свои 1,5 месяца как и все её сестры и брат обрела любящего владельца. Начало ее жизни было в любви и  ласке, но однажды хозяин скоропостижно скончался, а полуторогодовалая Бонна, его любимая Бонна, его родственникам была не нужна! Когда я позвонила владельцу что бы пригласить его с Бонной на выставку, чужой голос в трубке сказал, что его больше нет, как и Бонны, ее отдали в деревню родственникам. Сколько я не звонила, сколько я не просила дать телефон или адрес кому была передана Бонна, мне только обещали, а потом и вообще стали просто бросать телефонную трубку. Я поняла, что Бонна безвозвратно пропала и врят ли я про нее еще услышу. Но через полтора года как оказалось в последствии, ее бродяжничества (ее просто вывезли из Москвы и выкинули как не нужную вещь), Бонну привел столоваться к своей хозяйке с улице,  беспородный дворянин, привел в деревню Тяжино, Раменского района. Когда Бонна пообвыклась, приняла за хозяйку Екатерину и дала себя расчесать. Катерина увидела клеймо и по интернету с большими мытарствами все же нашла мой телефон. Так я узнала про Бонну. Но как бы Екатерина не любила Бонну, ей пришлось с ней расстаться, по независящей от нее причине. Она позвонила мне и  Бонна Найс обрела в конце мая месяца 2009 года нового, теперь постоянного хозяина. У нее любящий хозяин (наш старый семейный друг). В свое время Николай очень мечтал иметь щенка девочку от Наумыча, мечта у него сбылась только уже взрослой сукой, чему он очень рад. Бонну Найс в июне подстригли и в 2010 году пообещали выставлять и в зависимости от оценки, повязать. Могу похвастать, что ее анатомией и психикой восхищался глав.врач ветклиники на ул. Юннатов.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БОННА НАЙС
« Ответ #1 : Ноябрь 18, 2011, 02:55:21 am »
16 мая 2010 года, первый раз после большого перерыва, Бонна выставлялась во взрослом открытом классе на Монопородной выставке Южнорусской овчарки ранга Победитель Клуба в г. Железнодорожном.
Для хозяев с Бонной это была первая выставка собак (в прямом и переносном смысле). Им очень понравилось и они будут теперь выставлять Бонну. Она теперь будет жить у них без вольера (вытерла о решетку всю морду), восстановят шерсть на морде и будут выставлять. Как оказалось недалеко от них живет известный заводчик и хендлер, которая обещала провести с ними несколько занятий по хендленгу.

видеоролик вывешенный на youtube от ПарамоШИКова папараццика:

Разведение ЮРО Наумовой Бонна Найс

И великолепные фотографии Бонны с ринга сделали Юрий и Оксана Лукины:







ОПИСАНИЕ:
Один резец чуть сломан.
Породная. Среднего  роста. Объ. хор. Чуть св. глаза. Дост. шир. Тип. верх. Косматая шерсть. Чуть сбл. задн. Попат пр. Слабый толчек задних конечностей.
оценка: очень хорошо.

Очень рада за Бонну и её хозяев, у них полное взаимопонимание и любовь!!!
Надеюсь, что мы  её еще не раз увидим их на выставках (после восстановления шерсти на морде).
Большое СПАСИБО им БОННУ НАЙС!!!
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БОННА НАЙС
« Ответ #2 : Ноябрь 18, 2011, 03:17:00 am »
21.02.2011 в питомнике родились щенки 3 кобеля и 6 сук.

Родители щенков:

Paramon Crimea Ak-Kaya Юный Чемпион России, Юный Победитель НКП, Чемпион: 2х России, Эстонии, Литвы, Белоруссии, Финляндии, Т-1, ОКД-2, КС-1.



Bonna Nice отлично.



Вот так выглядели детки





А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БОННА НАЙС
« Ответ #3 : Ноябрь 18, 2011, 03:26:41 am »
22 мая  БОННА НАЙС и двое её щенков КОЛЯН ИЗ КЛАНА НАЙС и КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС участвовали в Монопородной выставке Южнорусская овчарка ранга ПК в г. Железнодорожном.
В сам ринг они опоздали, но до начала рингов успели позвонить и предупредить об задержки. Спасибо эксперту, она вошла в положение и по приезде отсудила бэбиков и мать.
БОННА была выставлена в разлиньке, но все равно получила оценку отлично б/т, эксперт сказала, если бы собака выставлялась в ринге, то получила бы КЧК!!!
Её ОПИСАНИЕ:
Небольшая, с хорошей линией верха. Хороших линий голова. Легковатого костяка. Достаточного объема. Хорошие углы задних конечностей.  Движения сбалансированные. Шерсть правильной структуры.
оценка: отлично б/т.


                                                                                                 майское фото 2010 года:
                                                             
                                               

                                                                                                 майское фото этого года:

                                             

                                                                             

КОЛЯН ИЗ КЛАНА НАЙС описание:
Очень породный. С очень красивой головой, хороших пропорций. Очень хорошая линия верха, б-я длинная грудная клетка. Великолепные углы.
оценка: очень перспективный, CW


ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС описание:
Очень породная. Стильная. Хорошего формата, костистая, хорошей длинны шея, правильная линия верха, отличного объема, длинная грудная глетка, великолепные углы, сбалансированные движения, длинный хвост, очень красивая голова, белая, темный пигмент.
оценка: очень перспективный, CW, ЛБ.




Диплом Чаровницы будет вывешен после того, как его скан мне пришлет  её владелица.

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БОННА НАЙС
« Ответ #4 : Ноябрь 18, 2011, 03:34:35 am »
Вчера Бонна отличилась, её жертвой стала лисица:



А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......