Автор Тема: КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС (в миру Чара)  (Прочитано 10732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС
« Ответ #15 : Декабрь 06, 2011, 22:50:02 pm »
22 мая  сего года, двое щенков КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА и её брат КОЛЯН, вместе с матерью БОННОЙ участвовали в Монопородной выставке ранга ПК в г. Железнодорожном. В сам ринг они опоздали, но до начала рингов успели позвонить и предупредить об задержки. Спасибо эксперту, она вошла в положение и по приезде отсудила бэбиков и мать.

ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС описание:
Очень породная. Стильная. Хорошего формата, костистая, хорошей длинны шея, правильная линия верха, отличного объема, длинная грудная глетка, великолепные углы, сбалансированные движения, длинный хвост, очень красивая голова, белая, темный пигмент.
оценка: очень перспективный, CW, ЛБ.

Семейка в сборе (с лева на право: Парамошик, лежат Бонна и Колян, сидит Чаровница):



Возвращение Чаровницы к матери, после её заигрывания с отцом (с лева на право: Парамошик, Чаровница на переднем плане, лежат Бонна и Колян):

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2011, 22:56:23 pm »
16 июля в субботней солнечный день в классе бэби на 4х выставках в Сокольниках: "АРГО", "ЗВЕЗДНЫЙ ОЛИМП", "ФОРТУНА", "БАРКО". Эксперты: Татьяна Шиян (Украина), Абракимов Шамиль (Россия), Баужес Екатерина (Россия), Чистякова Леся. Выставлялась наша Колдунья Чаровница из клана Найс  на всех четырех выставках, получила великолепные описания (в котором есть описание темно-карих глаз с полной черной обводкой век, губ и крупного черного носа :smile-11:) и оценку очень перспективный, CW, ЛБ. Участвовала всего лишь в одном бэсте бэбиков и получила там BIS-III!!!

С владелицей Леной в экстерьерных рингах:







Фотографии от профессиональных фотографов.
Фотографии от Василисы, которая почему то не указала свою фамилию:



А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС
« Ответ #17 : Декабрь 06, 2011, 22:59:14 pm »


Фотографии от фотографа анималиста Сергея Березовского с BIS бэби:



А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС
« Ответ #18 : Декабрь 07, 2011, 21:10:25 pm »
Ойойойойой! Как мне на ходу фотки!!!!! девочки мелкой!!!!!! Зина, Парамошу поджимают, достойная смена растёт! Я утащу фотку, утащу, даже если не разрешишь, все равно, хочу такое видеть все время и всем показывать! А есть фотки нонешние, сейчас какая стала?


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: КОЛДУНЬЯ ЧАРОВНИЦА ИЗ КЛАНА НАЙС
« Ответ #19 : Декабрь 08, 2011, 02:00:00 am »
Ёник

Цитировать
Ойойойойой! Как мне на ходу фотки!!!!! девочки мелкой!!!!!! Зина, Парамошу поджимают, достойная смена растёт!

Буду только счастлива  :sm160:, если папика Парамошика эта деточка подожмет! :smile-11:
 
Цитировать
Я утащу фотку, утащу, даже если не разрешишь, все равно, хочу такое видеть все время и всем показывать!

Тащи, мы еще наснимает на Националке, она туда уже записана в класс юниоров.

Цитировать
А есть фотки нонешние, сейчас какая стала?

У меня пока нет ???, Лена говорит, что постоянно фоткают Чару. Я сама все жду не дождусь  :smile-12:, когда она тут появится и вывесит свежие фотографии
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Елена3

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Приветствую всех!!!!

Зина, спасибо, что открыла тему про Чару. Также спасибо всем за тёплые слова.

Прошу не кидать в меня камни после моего сообщения: выставлять Чару я не буду. Причин несколько:
1) сказались мои старые спортивные травмы на колени.
2) У Чары очень серьёзный характер (по-моему она даже переплюнула маму) и она кроме меня ни с кем не пойдёт. Проверено.

С фотками попозже.

А так, если кому что интересно, спрашивайте, отвечу.

didi_lev

  • Гость
серьёзный характер... эт вроде породное для южака  :sm75:
жаль что выставлять небудете.. девочка интересная была в щенках..
а есть новые фото?  :sm77:

и может стоит попробывать ещё раз..чтоб выставил ктото иззнакомых..-предварительно познакомить её с хендлером..
потренироватся..
она ж савсем детё ещё.. её можно воспитать и научить выставлятся с другими.. :sm210:

Оффлайн Нинель

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 821
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девушка интересная!!!А то ,что с характером-это прекрасно же!!! ;D

Оффлайн Елена3

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Чара даже не идёт с теми с кем живёт рядом. С дочерьми, с мужем. Какой может быть хендлер?

Я знаю какой характер у южаков. И если я говорю, что у неё очень серьёзный характер, поверьте мне, я знаю что говорю.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да, мою младшенькую, мной в родах принятую и воспитанную тоже никто не смог бы. Да я и не уговорила бы на такое ни одного здравомыслящего человека. Это не у всех, но отдельные южаколичности с таким норовом попадаются, что не подходи никто, есть только один человек и лучше помру, но не подпущу. Нельзя было болеть, уезжать, приходилось прибегать с дежурств кормить и гулять.


Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пересмотрела еще раз фотки Чаровницы - да, жаль, что коленки подводят... Здоровье - это зарядка, а спорт - к сожалению - болезни. А с такими лапками - хозяйке не бегать - носиться надо! Впрочем, тёзка, а может насчет крыльев подумать? Тоже вариант, и  смотреться будет отпадно, только вылетаете на ринг - эксперт уже в осадке!
И последняя надежда - если даже Зина не справится....
Конечно, очень хочется поглядеть, какова сейчас девочка!


Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2992
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
У её мамы тоже тот еще характер. Бонна слишком много пережила: скоропостижную смерть её первого и горячо любимого хозяина, предательство его родственников, 1,5 лет бродяжничества, недоверие к людям из-за предательства, новая владелица, несчастный случай, новый и последний владелец Николай (наш старинный, семейный друг), который её приучил к себе за две недели и в котором она души не чает. Только с ним она ходит на поводке, только его слушается беспрекословно. Это она его спасла от бешеной лисицы, после этого благодаря опять же Николаю, Бонна чудом сама выжила.
Чара была самая маленькая в помете, когда её Лена приехала выбирать и с самым твёрдым и не простым характером, чем она Лену и подкупила, хотя я ей предлагала  взять себе светло-палевую девочку, более крупную и более экстерьерную. Но Лена категорично сказала, что только Чара её собака.
Лена, рада тебя тут видеть! Думаю, что мне тоже в скорости придется с выставками завязывать, мениск левого колена все больше и больше дает о себе знать, уже даже опухоль появилась, второй год как боли не проходят. Думаю, что следующий год будет последний. А там, загад не бывает богат, ведутся переговоры по покупке земли с домами в Конаково и в Карпатах. Если все срастется, зиму буду проводить в Карпатах, лето в Конаково.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Елена3

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Зина, спасибо за поддержку.
Ребят, я не знаю как это выразить словами, но я попробую.
Тяжесть воспоминаний об  ушедших собаках всё-таки даёт о себе знать.
Может, я неправильно воспитываю Чару, но кроме неё у меня нет никого настолько преданного мне.
.

Оффлайн Ёник

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 1831
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ваша Чара мне чем-то мою Грёзу напоминает... Тоже с крутым характером была собака, я очень такую хотела и очень её любила,такое не повторяется...


Оффлайн Елена3

  • Участники
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо.   ;D

Я знаю цену объективной критики, когда, не зная самого человека, начинаешь оценивать труды его воспитания. Однако, зачастую, "продукт" тяжёлой работы  представляет собой не совсем управляемый процесс в силу характера собаки.

Зина, спасибо за Чару! -  ты подарила вторую меня.