Автор Тема: БРУНГИЛЬДА ПРЭЙ (в миру Бруня, Буся, Бусинка)  (Прочитано 4158 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
С раннего детства я восхищалась двумя породами одну из которых всегда мечтала иметь это Русская Псовая Борзая, но чего, наверное, никогда не произойдет, и Южнорусская овчарка, о которой я даже и не смела мечтать. Особенно меня завораживали южнорусские овчарки, эти потрясающей красоты строгие гиганты. Но так как я всю свою сознательную жизнь живу в коммунальной квартире, завести себе такую серьёзную породу я не могла себе позволить, довольствовалась своими любимцами фокстерьерами. В1992 году у меня было два представителя фоксячьего племени, мать Солли и её сын Найк (Найкуша). Когда Солли была маленьким щенком она дружила с гигантским белоснежным южноруссом Зайкой, так его называла владелица. Когда в первый раз я увидела, как к моей Солли бежит без поводка и намордника, этот гигант, а ей на это момент было около 6 месяцев, я оцепенела, думая, всё он её сейчас раздавит одним движением своей большой лохматой лапы. Но! Если бы видели как этот гигант, подбежав трепетно и бережно начал играть с моей маленькой «прищепкой» Солли. Он позволял ей делать с собой всё, что угодно и только блаженно улыбался, вот именно улыбался, особенно когда моя кроха пыталась вцепиться ему в бородёнку или в его шикарную мохнатую лапу. Честно, я сейчас на выставках видя южноруссов, вспоминаю того потрясающе красивого, экстерьерного Зайчика. Хозяйка с ним редко приходила к монастырю, где наши собаки играли, а со временем вообще перестала появляться. Я же с тоской и сожалением только издали могла любоваться редкими представителями нашей породы которые нам с Солли встречались и никогда не думала, что и у меня со временем появится это белоснежное совершенство.
Однажды в начале зимы раздался звонок в дверь и, посмотрев в глазок, я увидела лишь мордочку белоснежного щенка. Открыв дверь за порогом увидела Александра в руках держащего ЭТО. Со словами «Мать! Принимай, мне подарили щенка южнорусской овчарки», войдя, он, дал мне ЭТО невесомое существо в руки. То, что я внесла в комнату было НЕЧТО. Представьте 3х месячного щенка 39 см. в холке, у которого были видны все рёбра, передние лапы были в размёте, задние такие, что когда щенок шёл, то цеплялся скакалкой за скакалку и его шатало из стороны в сторону. Розовая тонкая кожица просвечивалась через редкие пучки волос, которые неравномерно покрывали тело щенка и только ушки, хвост и лапы были полностью закрыты шерсткой с небольшой волной. Недокус был 0,5 см. Единственно, что было нормального в щенке так это тёмные миндалевидные глаза, полностью обведённые чёрной обводкой, такие же чёрные губы и для такого мелкого щенка крупный чёрный нос. Пока я разглядывала ЭТО, в комнату вошёл Александр и, достав родословную, сказал, что сучку надо назвать на букву Б. Бегло посмотрев на родословную, я стала дальше рассматривать щенка, меня очень насторожило то, что он всё время тряс головой, когда я заглянула в уши, меня всю затрясло от возмущения. У деточки был страшнейший отит и из ушек шла сукровица. Наши жесткошерстные фокстерьеры были закрыты в детской комнате, и мы их знакомство с новым членом нашей семьи отложили на вечер. Я сразу решила проглистить ЭТО южачье дитяти. Последняя чаша моего терпенья переполнило то, что буквально через полчаса после принятия щенком глистагонного средства из малышки вышло два мёртвых глиста, каждый около 25 см длинной. Держа рабочих фокстерьеров, охотясь с ними, я ни разу не допускала, чтобы у моих собак были это паразиты, а тут трёх месячный щенок, зарахиченный, с отитом, да ещё и с глистами. Да ещё ко всему прочему, панически боящегося балкона, но только балкона, во всём остальном эта маленькая больная девочка была очень самостоятельная, уверенная и любопытная. Ковыляя на своих кривых ножках, она обошла полностью комнату, проковыляла на кухню проверив миски собак, попила и вернувшись обратно легла у ног Александра, чем сразу же покорила его сердце. Я же, пока щенок знакомился с квартирой убрала глистов и продезинфицировала место испражнения, выпустила Солли и Найкушу. И осталась довольна поведением щенка, она стояла, как вкопанная чуть приподняв хвост, когда её обнюхивали с двух сторон фокстерьеры, они приняли её в свою стаю, а она их не испугалась, и когда они потеряли к ней свой интерес,  она начала приставать к Солле с играми. Собак то она не испугалась, но к протянутым рукам относилась очень настороженно, когда её гладили или хвалили у неё был затравленный вид, но при этом хвост она не поджимала, сразу было видно, что со щенком никто не занимался и с ним никто не разговаривал.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БРУНГИЛЬДА ПРЭЙ (в миру Бруня, Буся, Бусинка)
« Ответ #1 : Ноябрь 10, 2011, 10:25:34 am »
Пока муж знакомил детей с новым членом семьи, я решила накормить щенка, накормить не на кухне, а в комнате, куда и принесла еду. И тут я снова была поражена увиденным. На подставке в миске лежали небольшие кусочки охлажденной говядины. Малышка не ела, она «жрала», то есть хватала и, давясь, заглатывала мясо, куски летели на пол, всё её тело сотрясалось как при сильнейшем ознобе. Когда я решила поднять куски с пола, малышка дрожа всем телом, с рыком вцепилась мне в руку, я дала резкую команду «Брось», схватила её за шкирку, и не сильно оттрепала. Отпустив, стала наблюдать за ней, что она будет делать. Малышка отошла в сторону, часто помахивая от возбуждения хвостом, а ее голодные глазки, смотрели в миску. Наблюдая за ней, я подобрала куски и опять положила в миску. Позвала щенка, огладила её и дала кусочек мяса с руки, разрешив далее, есть из миски. Как только я второй раз потянулась к миске, снова раздался рык, и снова детские зубы впились мне в руку. Наказание повторилось. На третий раз малышка ела, а моя рука перебирала кусочки мяса в миске, она ела и только косилась на меня, часто помахивая хвостом. Во второе кормление, она только зарычала, но сразу же была наказана, а когда ей разрешили снова начать есть, в её миске уже перебирали кусочки мяса пятилетние и шестилетние, ручонки, её юных владельцев, она ела и молчала, а в конце еды под детский визг и хохот облизала их пальчики, и, умчалась на своих заплетающихся лапках за детьми.
Обработав раны после кормления малышки. Я никак не могла остыть от возмущения, тому, что подсунули в подарок моему Александру, хотя «дарёному коню в зубы и не смотрят», но то, что ему подарили, это было, повторюсь НЕЧТО. Взяв родословную, на ней я прочла телефон и позвонила, попав на председателя клуба, и возмущённо высказав своё негодование, пригласила даму, говорящую со мной по телефону в гости. Так состоялось наше знакомство с Татьяной Виноградовой.
Приехав и увидев щенка, Татьяна тоже пришла в ужас, она была просто шокирована увиденным, сказав, что актировка помёта происходила, когда щенкам исполнился месяц, что на актировке присутствовало ещё два кинолога породника. Помет был ровный и все щенки были, как на подбор все одинаково образцово выращены и у всех были владельцы, правда заводчица сказала, что одну девочку её друг приготовил подарить своему другу, а сам уехал на два месяца в командировку. Отактировав помёт и, выдав всем щенкам родословные, Татьяна щенков больше не видела, и только можно было догадываться, как жил щенок эти два месяца пока друг Александра был в командировке. Так же мы узнали, как только он подарил Александру малышку, её мать Пэгги Али была сразу же сдана в питомник. Далее Татьяна сказала нам, что хоть щенок и имеет родословную, но для выставок и разведения он потерян окончательно, это загубленное животное. Услышав такой вердикт, я только что перед её приездом, пенявшая мужу, что бы он это «чудо» вернул в «зад» и не слушая его доводы, что если он отдаст щенка, то тот точно погибнет. Возмутилась услышанному, и Татьяне сказала, что она неправа, и что эта сука будет лучшей в помёте, и будет ходить в чемпионах. Когда она уехала, а мы с Александром стали разрабатывать план восстановления щенка.
Брунгильда Прэй по-домашнему Бруня, Буся, Бусинка как мы её назвали, лежала у его ног, когда Александр позвонил знакомому провизору, объяснил ситуацию, провизор была собачница со стажем, она спросила вес и рост щенка и сказала, чтобы Александр завтра срочно заехал к ней на работу. Пока мы разрабатывали различные планы, с работы пришла наша соседка Людмила Федоровна (баба Люся), спросила, вы, что, купили меховой коврик для ног, в этот момент «коврик» с рыком вскочил и встал впереди нас. Баба Люся всплеснула руками и спросила, что это за порода и позвала малышку к себе, к нашему удивлению Бусинка настороженно подошла к ней, понюхала её руку, но погладить себя не дала. Когда ба Люси ушла в свою комнату и не закрыла дверь, малышка пошла следом за ней, встала между дверью заглядывая в комнату, и стала наблюдать что та там делает. Ба её снова позвала, и вслед за Солли с Найком вошла и Бусинка. Солли сразу же забралась на кровать и там улеглась на подушке, Найк крутился, мешая бабушке переодеться, требуя, чтобы та его приласкала, Бусинка, понаблюдав за действиями фоксов, тоже подошла к кровати и залезла на неё, мы услышали, как ба позвала нас из своей комнаты. Когда мы вошли, первые её слова были, что малышка уже у неё прописалась.
Так у нас появилась первая ЮЖНОРУССКАЯ ОВЧАРКА сука по кличке Брунгильда Прэй.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БРУНГИЛЬДА ПРЭЙ (в миру Бруня, Буся, Бусинка)
« Ответ #2 : Ноябрь 10, 2011, 10:26:16 am »
Буквально на следующий день я совершила свою первую ошибку в расчёсывании Бусинки. Я как терьерист сначала начала прочесывать редкие кустики шерсти расческой, а они при расчёсывании в большем своём случае оставались на её зубьях, и, тогда я не придумав ничего лучшего взяла и оттреминговала щенка южнорусской овчарки. А теперь представьте, что получилось! Щенок южнорусской голой овчарки, шерсть осталась только на лапах, ушах и хвосте, в остальном она была ГОЛАЯ! Во время тримминга, малышка только щурилась от удовольствия и подставляла бока. К слову, когда Бусинка выросла при виде расчески она сразу же бежала в коридор, туда, где я её расчёсывала, она безумно до самой смерти любила этот процесс. Придя с работы Александр, принёс от провизора банку белого порошка, который надо было добавлять в еду при каждом кормлении на кончике ножа.
Белый порошок делал чудеса. Уже где-то через неделю после его применения, прикус исправился, Бусинка начала одеваться набивной шерсткой. Она стала более уверенно держаться на лапах, много приходилось бегать, играя с детьми по квартире, убегать от разъярённого Найка, уворачиваться от Солли, которая взяла её под свою опеку и сразу же начала обучать фоксячьим премудростям, то есть правильно нападать из засады, защищаться при нападении, драться, показывая куда лучше всего вцепиться мёртвой хваткой. Она приставала к Бусинке до тех пор, пока та, не проявив себя как прилежная ученица, огрызалась, ударяя зубами в то место, которое Солли ей подставляла и в которое при драке обязательно бы вцепилась. Найк как все кобели обучал её жизни строго, и ей от него очень часто доставалось.
Родилась наша Бусинка 9 сентября 1992 года, а вышла первый раз на улицу в новогоднюю ночь. Когда я выводила в первый раз её из квартиры, она просто распласталась у порога, её пришлось взять на руки и вынести. На улице, я её поставила на только что выпавший снег. Она замерла широко расставив передние и задние лапы, так и стояла не шевелясь, и только оглядывалась по сторонам. Первый свой шаг она сделала только тогда, когда из подъезда появились Солли и Найкуша. Солли как всегда без поводка, Найкуша на нём. Раз стая в сборе можно и поиграть, и тут Бусинка обнаружила, что не может свободно бегать, что её держит такая же «верёвка» как и Найкушу. Она сразу же попыталась вырваться, но нечего не получилась, да тут ещё фоксы показали ей своё «Фи», эта парочка «окрысившись» стала бросаться ей в морду с двух сторон и она быстро поняла, что двигаться надо рядом с ногой между хозяйкой и Найкушей.
   За тот месяц, что она у нас прожила, она хорошо оделась, у неё хорошо, но недостаточно исправился постав конечностей, она уверенно держалась на ногах, сильно подросла и прибавила в весе. И я начала после ночной новогодней прогулке постепенно выводить её на улицу, увеличивая время прогулок. В конце января мы со всей стаей гуляли в Нескушном саду по 6 часов в день, выбирая там снег такой глубины, чтобы Бусинке было трудно по нему передвигаться, постепенно она научилась по нему ходить, и к марту месяцу у неё были идеальные конечности, она была хорошо одета и из гадкого «утёнка» наше ЭТО превратилась в недопёска южнорусской овчарки, и мы решили пригласить Татьяну Виноградову в гости. Сначала она не хотела к нам ехать, но профессиональное любопытство взяло своё, и вот она сидит у нас на диване и сгорает от интереса. И, тут мы выпустили Бусинку, она радостно влетела в комнату, резко остановилась, и подойдя к Татьяне зарычала, но услышав команду «Свои», подошла, понюхала, и легла у моих ног настороженно наблюдая со стороны за действиями этого незнакомого человека.
Мы же услышали от неё, что это чудо, и, что щенка надо выставить в мае на выставку, там же будут выставляться её сестры, и с нашего согласия внесла нас на майскую выставку. Мы выпустили наших фокстерьеров. Много позже она призналась, что была поражена, что находясь в первый раз у нас в гостях даже не почувствовала присутствия двух собак в доме, а увидев наших мохнарылых питомцев перестала удивляться моим самоуверенным утверждениям, что эта сука будет блистать на рингах и будет лучшей из всего помёта.
Забыла написать, что как только у нас появилась Бусинка и все наши знакомые охотники узнали об этом, раздался шквал звонков с советами в которых чаще звучал совет сразу же начать дрессировку щенка и куча к ним всяких приложений. Что я незамедлительно и сделала. Малышка оказалась очень сообразительна. Все команды схватывала просто на лету и к своим 4м месяцам знала все основные команды: ко мне, сидеть, лежать, стоять, место, дай. Апорт, приносила и отдавала в руки любимую игрушку крокодила. Барьер, в квартире между дверью устанавливали доски вагонки, сначала по команде барьер она доску переступала, а по мере наращивания сначала с 20, а затем 25 см, она стала её по команде перепрыгивать. Лестница, по этой команде мы ходили вверх по лестничным проемам, пройдя сначала пол этажа и со временем как у неё укреплялись ноги поднимались всё выше и выше, однажды дойдя до квартиры, ходили до 5 месяцев только вверх, в низ я её несла только на руках.
 Когда Бусинке исполнилось шесть месяцев, однажды я была поражена такой картиной. Корм поставлен, собаке разрешили войти на кухню, что бы поесть, сама же я ушла кормить Солли с Найком.  Придя, через двадцать минут на кухню, увидела такую картину: сучка сидит у миски, и с тоской, то смотрит на нее, то отворачивалась, сглатывая слюну, вздыхает. Невдалеке за обеденным столом сидит Натали пяти лет от роду и что-то увлеченно рисует. На мой вопрос: «Почему собака не ест?» она не поворачивая голову и не прекращая рисования ответила: «Мы отрабатываем выдержку». Затем дочка с сознанием дела дала команду «Можешь есть», и Буся начала есть. После того как дочь окончила рисунок я попросила её рассказать, как она додумалась тренировать Бусинку на выдержку, на что она мне сказала, что Буся знает намного больше команд, чем мы с папой её научили. Вечером, когда папа пришёл с работы, наша Натали дала показательное выступление, мы и не догадывались, что у нас дочь занимается дрессурой, когда мы заняты своими делами. По команде Натали, Бусинка полностью выполнила весь курс послушания ОКД. Помимо него, она сидела на задних лапах по команде «Зайка», умирала по команде «Умри», прыгала на одном месте по команде «Прыгать», переворачивалась на спину по команде «Жизнь прекрасна», по команде «Голос» громко подавала голос, «Голос тихо» тихо подавала голос, «Шепот» очень-очень тихо подавала голос и её лай походил на шепот. Бусинка безприкасловно выполняла любые команды Натали также четко, как выполняла отданные мною или же Александром команды, но как нам казалось с большим удовольствием.
Когда Бусинке исполнилось 8 месяцев, Солли родила очередной плановый помёт. У Буси, у которой ещё ни разу не было пустовки, пришло молоко, и она начала воровать щенков у матери. Первая пустовка пришла у неё в возрасте 1 года и трёх месяцев. Интересно было наблюдать, когда Солли уводили гулять, Буся сразу же брала щенков, и по одному перетаскивала к себе на подстилку, ложилась, подсовывая их себе под брюшко. Когда же приходила с прогулки мать и влетала в специально построенную для родов будку, и не находя щенков там, бежала к месту где лежала Бусинка, вставала над ней, раздувалась как шар и грозно рычала вся трясясь. Буся же лежала свёрнутая клубком вокруг щенков и делала вид, что спит. Тут вмешивалась я, забирала фоксячьих детей у «приёмной мамки» и относила на место к родной. Когда щенки начинали выходить из гнезда, ходили они по всей квартире, очень любили забегать в гости к соседке бабе Люсе, понежиться у нее на кровати, получить лакомство, порезвились в светлой и просторной комнате. Бусинка всегда внимательно наблюдала со стороны за жесткошерстными детьми, и позволяла им трепать ее шикарный хвост, и проводить на себе «притравку».
   Очень интересно было наблюдать, как на большую собаку, с разных сторон, из засады выскакивали шесть маленьких, грозно рычащих фоксиков, подскакивая, вцеплялись в шерсть начинали кусать и с изворотом рвать и трепать, за что придется, будь то лапа, хвост, а когда она лежала – то горло и ухо. Единственное место, на которое нельзя было нападать и кусать – это большой блестящий черный кожаный нос. Игры заводили даже Солли, она тоже с рыком нападала на Бусинку, и показывала детям на этом «учебном пособии», как правильно брать зверя по месту, хватая его, то за щеку, то за горло. Когда «зверские» игры Бусинке надоедали, она вставала, стряхивала с себя маленькие «прищепки», и удалялась от них, забираясь повыше, на кровать или в кресло, сверху наблюдая за детьми. Серьезные драки между щенками она прекращала сразу, одним движением своей лохматой лапы, и, очень часто на этой же лапе висели, вцепившись в нее только что «успокоенные» дети. Когда щенки разъехались по своим новым владельцам ещё долго Бусинка искала их.
Со временем, когда у Бусинки появились собственные дети, Солли так же принимала участие в воспитании южачьих щенков, но только после того, как они начинали выходить из гнезда.
Когда «совместные» дети подрастали, щенки – фокстерьеры начинали охранять дом, а щенки южнорусской овчарки, даже когда вырастали, и им приходилось драться, брали соперника или по месту, или за горло (о чём я писала выше), что несвойственно породе. Кроме того, они умели с детства великолепно работать нижним чутьем, когда надо было найти «потерянную» вещь или сделать выборку. Насчет чутья, забегая намного вперёд (когда Бусинке было 3 года) расскажу её работу по нахождению преступника, который обворовал один автосервис.
Однажды поздним вечером позвонил Саша Васильев и, спросив, есть ли у меня время, попросил, не помогу ли я с Бусинкой найти потерянную вещь, машину за нами пришлют. Машину прислали и нас с ней отвезли в очень большой магазин по продаже оборудования для автосервисов. Нас встретил Саша и директор магазина, у которого из замаскированного сейфа в офисе на втором этаже пропала очень крупная сумма денег. Внутри здания, находилась все кто работал в магазине и в офисе в тот день, и, кобель чёрного терьера, принадлежащего Саше. Оказывается черныш уже отработал след, а Бусинка нужно была, только его продублировать, как позже я узнала, делалось это всё не официально, Саша просто хотел помочь своему другу предпринимателю изобличить и поймать «крысу». Сняв намордник и дав понюхать Бусинке остатки бумаг от банкнот, дав команду «Ищи» отпустила её, Бусинка быстро взяла след и чётко провела по маршруту, который где-то за три часа до неё показал черныш, нашла потайное место, где вор прятал деньги, поднялась в офис и показала, где находится потайной сейф, спустилась, ещё раз обошла магазин, постоянно возвращаясь к одному и тому же письменному столу, у которого она садилась и смотрела на меня. После работы я Бусинку посадила рядом с чернышом и нам секретарша подала кофе. Наши следопыты сидели рядышком в намордниках, когда в дверь вошёл неприметный мужчина, хорошо, что собаки были в намордниках, хорошо, что они были привязаны к батареям. Как только этот вошедший поравнялся с ними, они с рыком вдвоём с двух сторон бросились на него. Мы отозвали собак, директор с вошедшим поднялись на второй этаж. Нас поблагодарили, Саша остался, а нас с Бусинкой отвезли обратно на машине домой. Развязки той истории я не знаю, и знать не хочу, но и я и Саша остались очень довольны работой наших собак, особенно Саша, работой моей Бусинки.
 С марта месяца мы были приняты с Бусинкой в коллектив владельцев с собаками, которые выгуливали своих питомцев во время вечернего просмотра программы «Время» в 21.00. У неё появилось много друзей, с которыми она без поводка носилась у монастыря как заводная, там же у неё появилась подружка керри блю терьера Нелли Айриш Хиппи (между прочим, лучшая сука керри в России 90 годов) по домашнему Долли, с которой она дружила до самой смерти Долли, это были две подруги не разлей вода. Тогда же мы впервые столкнулись с двумя очень неумными и недальновидными владелицами двух собак пород САО и собака на подобия американского бульдога, но меньше и корявее. Первое столкновение с ними у нас произошло у монастыря днём, когда мы с Бусинкой вышли погулять без фокстерьеров, которые никому не давали играть с ней, особенно Найкуша. Мы шли по тротуару, Бусинка бежала рысью рядом со мной на поводке, когда я заметила, что нам на встречу как-то странно идут две дамы с двумя собаками и, подходя к нам, они разошлись по разные стороны от меня с Бусинкой и когда мы поравнялись с ними, их собаки с двух сторон вдруг как по команде стали на нас бросаться и я заметила, что поводки их всё удлиняются, и собаки всё ближе и ближе остервенело лая, бросаются на Бусинку. Тётки же стоят и блаженно улыбаются. Буся встала впереди меня и ощерилась глухо рыча. Дав ей команду «Рядом», я быстро прошла мимо них и, обернувшись, предупредила, что зря они это делают, что щенок подрастёт и отомстит их собакам. Ответ как сейчас помню: «Наши собаки с такими дворняжками расправляются в два счёта» и их собаки были спущены на полные поводки. Меня поразило то, что я попыталась загородить собой Бусинку, но она сова забежала вперёд меня, встала, расставила широко лапы, наклонила голову и я снова услышала утробный рык, вспоминаю это, а у меня по коже, как и тогда, начинают бегать мурашки. Собаки остановились, не ожидая такой реакции он «дворняжки». Тётки отозвали собак. Но ещё несколько раз при встрече притравливали своих сук на Бусинку.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БРУНГИЛЬДА ПРЭЙ (в миру Бруня, Буся, Бусинка)
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2011, 10:26:44 am »
Прекратили они притравку только после того, как я им пообещала привести парочку своих рабочих фокстерьеров, а если это не поможет, то и парочку южнорусских овчарок из питомника. Узнав, что всё время притравливали на щенка южнорусса, у них вытянулись от изумления лица, они никогда не видели щенков этой породы.
Как я и предполагала, когда Бусинке исполнился год, и мы в очередной раз вышли на прогулку к монастырю. Тётка с САО спустила свою суку с поводка, дав команду «Взять», я тут же бросила поводок-петлю с командой «Ату!». В Броске моя «дворняжка» сбила САО с ног и вцепилась ей в горло, как её и учили фокстерьеры. Такого поворота не ожидали не сука САО, не её хозяйка, сука замерла, а хозяйка с криками подлетела к Бусинке и ударила её поводком, за что, сразу же была Бусинкой сбита с ног, в это время среднеазиатка с визгом убежала в ту сторону, откуда они с хозяйкой приходили. Когда тётка была сбита и лежала на земле, Бусинка её не тронула, а только стояла над ней и рычала. Я отозвала её и огладила, в это время тётка убежала вслед за собакой. Больше ни тётки, не её САО никто из наших знакомых собачников не видел. Ходили слухи, что после этого случая, владелец, когда узнал об этом инциденте, усыпил её. Тётка же с другой собакой, в дальнейшем, как только встречалась с нами сразу же уходила гулять в другое место. После этого случая я решила, что хоть суку я и хорошо отдрессировала на послушание, пора с ней пройти дрессировку на гос. площадке и получить документ о прохождении ОКД. И вскоре мы записались на площадку «Зеленые горы»
   Каждое утро я с собаками провожала детей в детский сад, где они знали всех воспитателей и всех друзей наших детей. Летом, сразу же как только я детей отводила в детсад мы со сворой шли гулять, прогулки у нас начинались с Нескучного сада где мы с керри блю терьер Долли гуляли по оврагам, далее переходили на Воробьёвы гора (ранее Ленинские), где наши собаки бегали, плавали в прудах у Андреевского монастыря, играли с другими собаками, то есть полноценно использовали отведённое им время на прогулку. Днем зимой катала всех детей на санках вокруг детского сада, играла с ними, в догонялки, и снежки. Ночью в особенности летом, когда детский сад выезжал за город в Дорохово, она охраняла здание. Взрослым в здание вход был закрыт, если заходил ребенок, то он, как правило, был впущен в детский сад, но забрать его оттуда можно было, только когда я сама выводила ребенка на улицу к родителям. А пригласили охранять детский сад нас с Бусинкой после одного случая. Придя, в очередной раз в детский сад за детьми, Бусинка стала играть с ними и их друзьями. Я в это время разговаривала с воспитательницей, но не выпускала из поля зрения веселую шумную ватагу детворы, которая в это время пыталась самостоятельно запрячь Бусинку в санки и даже прицепить к шлейке «паровозик» из шести санок. В это время, выглянув из дверей детского учреждения, одна из няней позвала воспитателя и меня, к заведующей, детского сада. Детей завели в беседку и попросили не шуметь, суку я привязала у входа и дала команду «Охраняй». Когда мы вернулись, то застали интересную картину. Дети играли на территории беседки, а рядом столпились родители, которые не могли разобрать детей по домам – собака не подпускала их. Нет, она не бросалась и не кусалась, а, встав между детьми и родителями в напряженной стойке, оскаливалась в сторону толпы родителей, показывая им все свои белые и крупные 42 зуба. Если ребенок выбегал из беседки на встречу к родителям, то Бусинка корпусом загораживала его, и мордой, толкала назад в беседку, при этом незлобно ворчала, ребенок же в это время смеясь, дергал её за шерсть. Воспитательнице, на короткое время покинувшей свой пост, пришлось извиниться перед родителями за причиненные неудобства. Но никто из детей или родителей не был напуган или недоволен. Ведь дети часто рассказывали дома о белой и пушистой, доброй собаке, которая часто играла, с ними, катала их на санках и искала спрятанные ими от нее игрушки. Дети не боялись ее. А ведь из них никто не знал, что у неё к ее трем годам жизни уже было два задержания нарушителей (настоящих воров) и одно конвоирование и охрана преступника (о чём я вам обязательно расскажу).
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БРУНГИЛЬДА ПРЭЙ (в миру Бруня, Буся, Бусинка)
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2011, 10:27:50 am »
Как то на майские праздники, взяв собак, поехала с детьми в гости к матери и отцу в другой город. Родители жили отдельно неподалеку друг от друга. Приехав в город и зайдя на работу к матери (свекрови), не застав ее там, а затем и дома, я ничего лучше не придумав оставила в квартире матери восьмимесячную Бусинку, думая, что мать гостит у отца (свекра). Взяв детей, мы пошли к отцу. Придя и не застав там мать, стали ее ждать. Пока дедушка занимался внуками, и те показывали игрушки и рассказывали ему свои секреты, пришла бабушка, и возмущенно стала рассказывать, что придя домой, и открыв дверь, была встречена грозным рыком и оскаленной белой лохматой мордой. Ничего не поняв, успев захлопнуть перед мордой дверь, она помчалась к деду, по дороге вспомнив, что накануне звонил сын и предупредил, что в гости приедет его жена с детьми и собаками. Она же не знала, что у сына помимо двух жесткошерстных фокстерьеров появилась и сука южнорусской овчарки. Дед, выслушав бабушкин рассказ, посмеялся и изъявил желание познакомиться с этой «белой террористкой» как ее окрестила бабушка. Когда мы с бабушкой вечером вернулись к ней домой, еще очень долго Бусинка ходила за бабушкой по пятам, и если та подходила к сумкам, где лежали детские вещи, забегала вперед и вставала между ними и Ниной Григорьевной, виновато рычала, гости-гостями, а хозяйские вещи святое. Когда же на следующий день мы всей семьёй вместе с собаками пришла в гости к деду, произошел еще один «инцендент», который произвел бурю восторга со стороны деда. А дело было так…. Дед писал картины и просил передать ему альбомы русских передвижников. Привезя их и положив на журнальный столик, оставив деда с собаками, я с бабушкой и детьми пошла в магазин. Накупив продуктов придя домой, застала очень довольного, улыбающегося деда курящего на кухне, там же, лежала перегородив выход с кухни и «белая террористка». Увидав меня она радостно подбежала к нам проверив все ли вернулись, а затем подошла к деду, села рядом с ним, и смотря на него, стала вилять хвостом, а затем дала ему лапу. Я спросила отца: «Что! Подружились?». На что он ответил: «Да уж, с ней лучше дружить…» и показал руку, где на запястье виднелись вмятины от клыков, крови не было. Деда рассказал с восхищением о том, что произошло.
Когда мы ушли в магазин, отец решил посмотреть привезенные альбомы. Войдя в комнату, увидел лежащую у журнального столика «белую террористку». Подошел, протянул руку к альбомам и сразу же услышал приглушенный рык, это рычала Бусинка. Дед, старый охотник, да к тому же всю Великую Отечественную Войну прошел снайпером, видел много пород собак и хорошо разбирался в них. Не делая резких движений, он дотронулся до верхнего альбома, тут же Бусинка встала и взяла деда за запястье и чуть сжала его зубами, продолжая приглушенно рычать. Дед решил проверить, что будет дальше, и чуть приподнял книгу, рычание усилилось, и челюсти сжались сильнее. Далее не став провоцировать собаку, дед опустил альбом, но пальцы не разжал, хватка ослабла, рычание прекратилось, но запястье так и оставалось в её зубах, когда же дед разжал руку оставив альбом в покое, Бусинка отпустила руку, и легла у стола внимательно наблюдая, что этот странный незнакомый человек будет далее делать, дед же не оборачиваясь, так спиной и вернулся в кухню, туда же за ним пришла «белая террористка».
Дед до самой своей смерти любил и ценил Бусинку, она ему платила тем же. Бабушка, по-своему любила её, но постоянно с обидой вспоминала как та, не пустила её в собственную квартиру.
Первая выставка нашей Бусинки проходила в мае месяце в ЦПКиО им. Горького (в простонородье парк горького отдыха) там вместе с другими щенками мы получили оценку образцово выращенные, медаль, розетку и окрылённые, что у нас такая же сука как и её сёстры выставляемые с ней в одном классе и она от них мало чем отличается, стали ждать ринга нашей подружки Долли. Пока мы ходили окрылённые первыми результатами с Бусинкой по выставке к нам подошла одна из дам работавших в ринге и пригласила нас на выставку «Жемчужина России» которая будет проводиться осенью в г. Красногорске. Я не задумываясь её оплатила.
Наступила осень и пришло время ехать на выставку «Жемчужина России», а за три дня до неё я слегла с ангиной, но в день выставки с t 38 и больным горлом, несмотря на отговоры Александра всё же поехала туда, как же на первой её выставке три с половиной месяца тому назад у нашей «Принцессы» было шикарное описание и ни одного замечания. Представьте мою гордость, когда ко мне с Бусинкой подходили владельцы кобелей интересовались происхождением, восхищались моей девочкой, говоря, что у меня шикарная сука с потрясающими лёгкими свободными движениями и прочили ей очень большое будущее. И! Представьте моё недоумение, когда в ринге нас поставили на предпоследнее место, и дали оценку «1 хорошо», хотя я как эксперт видела, что впереди нас стояли собаки не намного лучше Бусинки и проигрывающие ей в движениях, но лучше одетые.



Сзади нас стояла потрясающе красивая сучка с дамой, сучка, которую я как эксперт поставила бы в головку ринга. Представьте, пройдя со своими фокстерьерами безумно большое количество охотничьих выводок и выставок, работая в рингах сама, и привыкнув к объективном, честному и без компромиссному судейству, я была поражена услышанным! Оказывается, у моей суки не по возрасту были стёрты зубы, недостаточно обводки вокруг глаз, движения связанные, залом уха круглое ребро и сближенные скакательные суставы и ещё много чёрт знает каких недостатков переходящих в пороки. Я, которая всегда поддерживаюсь поговорке: «Судья всегда прав, даже когда и неправ» психанула в полном смысле этого слова, от волнения у меня ещё больше поднялась температура и всё происходящее далее я видела как во сне. Помню, что дама стоявшая в ринге позади нас, видя моё состояние и не зная об ангине, попыталась утешить меня и достав из кармана много медалей укреплённых на цепочке показав их мне сказала, что бы я так сильно не расстраивалась, её собака прошла много выставок и это её первая оценка «хорошо», не надо очень из-за этого расстраиваться, у эксперта сегодня просто плохое настроение, да и впереди стоят собаки её друзей.
А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......

Оффлайн Зинаида Викторовна

  • Администраторы
  • Участники
  • *
  • Сообщений: 2993
  • Пол: Женский
  • жизнь прекрасна
    • Просмотр профиля
    • http://youzhak.pedigrees.ru
Re: БРУНГИЛЬДА ПРЭЙ (в миру Бруня, Буся, Бусинка)
« Ответ #5 : Ноябрь 10, 2011, 10:28:53 am »
После ринга к нам снова стали подходить владельцы с кобелями и снова послышались восхищения Бусинкой и предложения породниться, на что я с обидой им отвечала, что собака получившая оценку «хорошо» в разведении делать нечего, и им стоит обратиться к владельцам с суками стоявшими в голове ринга и получившими «отлично» за экстерьер. Как же меня поразил их ответ, он у них был практически одинаков и звучал приблизительно так: «Пусть их вяжет тот, кто давал им первые места и оценку «отлично»». После окончания рингов к нам подошла Татьяна, она на этой выставке вела экспертизу кобелей породы южнорусскя овчарка и спросила, что мы получили, услышав что «хорошо» и за что «хорошо», она побежала читать описание. В это время я познакомилась с очаровательной молодой парой, которая подошла к нам, возмущаясь качеством судейства, и предложили подбросить нас до Москвы на своей машине, по дороге выяснилось, что мы живём в 10 минутах легким шагом друг от друга и у них живет молодой южак по кличке Данко. Мы до сих пор дружим, хотя Данко пришлось им отдать по семейным обстоятельствам. По приезде домой нам позвонила Татьяна, прочитав описание, она была потрясена им, сказала, что ничего не понимает и что описание не соответствует действительности, и чтобы я не огорчалась, всё в жизни бывает.
Бусинке 12 месяцев, у Первой Градской больнице с подружкой Нелли Айриш Хиппи и кобелём Черного терьера:



В стойке:


В движении по рингу:

А в навеянном реальностью тексте превосходно поселились и нашли своё место ошибки, они плескались там от удовольствия и радовались, что грамматические видоизменения слов сделаны сознательно......